Стрела-10М2

У меня часто стрела стала захватывать цель с помощью ГСН, но отказываться пускать в неё ЗУРы. Помогает только отключение захвата ГСН и перезахват.

Пожалуйста, если у кого-то такая же проблема, поставьте “у меня та же проблема” этому багрепорту. Устал уже от этого бага:
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/ddb6BFQrQYTj

ни один вертолет в нашей игре не увернется от ик ракеты. и без разницы от стрелы это или от стрингера.

И это хорошо, ибо единственное что может стрела - держать небо чистым. С наземкой она не воюет, от слова совсем.

А ЗРК должна воевать с наземкой?

Ну надо бы стрелу на 10.3 ещё подвинуть, чтобы этот кошмар самолёты 9.0 не трогал.

1 лайк

А какой толк тогда в тунгуске на 10.7?

У меня больше вопросов возникает от того что Тунгуска находится на 10.7.

Если сравнить ее с Роландами на 10.3, то что то она слишком много за один шаг бра получает.

3 лайка

Ну во первых, на видео пуск стрелы был в ФК режиме.

Во вторых - от ракет без помехозащиты отстрел ЛТЦ поможет.

От того же Чапараля должен помогать.

Правда другое дело что чапараль захватит вертолет не дальше чем на 2 км.

1 лайк

Ей бы на 11.0-11.3

Ага, тансам без радара, с кучей нюансов при захвате и дохнущий от чиха в километре от него - 11.0
Тунгуска -отличные зуры, пуск которых ни от чего не зависит, радар, пушки, какая-никакая броня -10. 7

Это вообще непонятно что забыло на 11.0, максимум 10.7(при условии, что стрела на 10.0 в балансе)
Я без понятия как можно реализовать радар для него. Либо при наличии союзных ЗРК, либо на спауне поставить(но это сделать сложнее чем клона за 70$)

Много таких по вертолётам вообще летит?

Ого, аж целый один экземпляр

Вот именно. Даже, наверное, не два, а все 1200м по самым горячим экземплярам, если вспомнить стрелу, которая алуэту с 700 метров дай бог берёт

Возможно. После того как зуры поправили, 11.0 вполне можно

НЮАНСОВ? Там нюанс один, включить ФК режим.

Ага, включить фк и потерять вообще возможность стрелять в некоторых боях? На карте легкая дымка? Держи завать в фк с 2-3км, не более. Особенно если облака есть. А если облака как на Синае обычно бывают (когда летка дальше 100м перед собой не видит нифига), то ни ФК, ни ИК не работают, а тунгуска в таких условиях сохраняет свой полный функционал. Так что по твоему “нюанс только один” я могу понять, что у тебя нет тансама или стрелы, т.к. эти машины крайне зависимы от внешних факторов. Даже от цели зависит то, на какой дальности ты ее захватишь.

Есть у меня стрела. И работает на ней ФК отменно. Даже лучше, чем должен.
Уверен, на тансаме так же. А учитывая его сильно более дальнобойные ракеты, нюанс там и правда один.
Ну и без радара на 11.0 плохо, конечно, очень.

Ага, ракеты летят дальше, а ФК захват не сильно лучше. В итоге с него работать получаетая дай бог на тех же дистанциях, что и на стреле. Так еще и визуального мусора в гсн больше попадает из-за ее угла обзора. В итоге что? У японцев стрела, способная просто кинуть ракету в догонку на большую дистанцию? Потому что на 10км захват происходит только в идеальных условиях. Я таких пусков буквально парочку помню, в остальных случаях пуск с 5-6км, что в принципе равно стреле.

Больше перегрузка и энергетика ракеты, мансануть сложнее
Хотя даже стрелу мансануть тяжело, а тут и подавно
Плюсом, стрела не может достать цель над собой
Какой нибудь умнич залезет с ЛКАБами на 6500м высоты, что не так уж и сложно на том же ягуаре, и всё, остаётся только терпеть. Тансам же такого не допустит

Ну по факту мансануть нельзя ни стрелу, ни тансама.

У стрелы, кстати, примерно на 6км летит зур. Так что вполне реально. Тансам же да, может достать в такой ситуации (если захватит, как и стрела в прочем) Только вот у тансама противники пострашнее встречаются, против которых он в принципе бесполезен из-за независящих от игрока условий (погода, цель, задний фон, венера в меркурии, вспышки на солнце и т.п.) Так что стрела на крайне льготном бр расположена для своих ттх. А тунгуска в сравнении с японцем вовсе на имбу тянет.

Можно, но точно не на медленном штурмовике типа су25 или а10

В том и дело, что ровно на 6км. Десяток метров дальше, всё, пшик и не достаёт.
Бывает так кружишь над картой на траме на высоте, смотришь - стрела появилась. Раз, на неё “слабый” прицельный комплекс с теплаком на 10.3 наводишь, 6700м видишь и в безопасности. А он там чёто ракетки свои чхает, пукает, а они не долетают. А кабы долетают. Халява.

Что есть то есть, правда. 11.0 уже не шутки

Плохая погода вредит самолётам больше, чем зениткам

Включи ИК режим

Включи ФК режим

Обоим +1 ступень БРа не повредит. Тунгуске так точно.
А вот тансам спускать ниже будто бы нельзя. Слишком злые ракеты.

  1. а другие толком и не летают. Все ± на уровне сушек. Бывают конечно истребители, но и они не успевают увернуться.

  2. ну противостояние стрелы и трама - отделный разговор. Я так же могу про су25см3 и остальные зрк сказать.

  3. В принципе главное чтоб выше не подняли, чтоб на 11.0 тойоту брать не пришлось.

  4. Смотря какая погода. Если облака в 500м над землей, то это плохо для обоих класснов (зенитки берем с ИК ракетами) А вот если небольшая облачность, то самолетам в принципе ничего и не мешает, а ФК работает непонятно как, т.к. вот тут ты самолет захватил, но дистанция большая, а когда он вроде подлетел ближе не сместился чуть в сторону на фон облака - усе, нет захвата. А у самолета всё норм, ему ничего не мешает.

  5. Ага, и что с ним делать? Получить дальность захвата тойоты с 9.3? А если цель километрах на 7-8, то захвата не будет. И что в итоге? В итоге у нас на 11.0 машина с ракетаси на 10 км, которые на 10км ты пустишь только в идеальнейших условиях.

  6. да тунгуску в сравнении с японцем надо выше ставить на ступень. То есть либо тунгуску на 11.3, либо менять с тансамом местами. Стрела… Ну если тансам на 10.7 окажется, то в принципе ее можно не трогать. Но у разработчиков статистика, а учитывая того же лорда комиссара или кондуктора, которые и играть то не умеют, а ноют на неиграбельность техники, то повышения тунгуски ждать явно не стоит.

1 лайк

Другие ЗРК хотя бы могут сбивать х38
Стрела, да и любая другая ЗРК в принципе, КАБы сбивать эффективно не может. Только пушками, а это тот ещё аттракцион, так ещё и только для трёх ЗРК в игре.

Сколько на стреле играл, не припомню чтобы прям мне погода мешала ФК пользоваться.

Если, конечно, у него не ТВ вооружение.

Зато фон не мешает.
В том и соль, надо этими режимами иногда, весьма редко, но поклацать.
Но 99% времени хватает онли ФК

Ага, сбей ракету, которую не видишь на радаре, т.к. она за пределами его угла сканирования. Сколько там у натовских угол? Градусов 25? А, и у стрелы нет пушек, не путай ее с тунгуской)

На стреле это не так сильно чувствуется, т.к. ракета не так далеко летит. На тансаме же имея ракету на 10 км я хочу пускать ее хотя бы с 7-8, но нет, приходиться пускать на дистанции меньше 6км, если не 5. Да, бывает везет с погодой и картой и получаетая и на 8-9 км пуск сделать, но это из того же разряда, что и бои, где у тебя ни ФК, ни ИК не работают.

Если облака низко - то да, ТВ летит в мусорку. А если они на высоте километров 4-5 и самолет под ними, то ему сделать ничего не возможно, а вот он спокойно кидается.

Ага, фон не мешает, а захвата все равно нет. Вся “имбовость” Тансама в том, что он зачастую работает на тех дистанциях, где у него у ракеты еще движок работает либо выключается за пару секунд до попадания, то есть 4.5-6км. То есть на… 1км больше стрелы дистанцтя работы?