Стрела-10М2

Игл пролетел, откидывая ЛТЦ.
Ракеты Стрелы не попали.
Я и пишу что улетели на ЛТЦ.

Мож и просто промазали - я хз.
Но не все же 12 шт?
Вот я и решил что они легко на ЛТЦ срываются.

Ты уверен?
Может от части зависит?
Я в Рэд Дрэгон играл.

И там даже бывали чисто Тундровские моменты, как мой МиГ-21 (АА1), гоняясь за А-10, пускал Р-60, а те тупо уходили на отстрел контрмер с Бородавочника.

Здравствуйте! Для чего вообще нужна Стрела-10м2? Если я вот при помощи ГСН пытался в разных режимах захвата захватить вертолет и не смог, но зато смог захватить при помощи РЛС, но моя ЗРК Страла 10м2, напрочь отказывалась по нему стрелять.

Сбивать авиацию.

Для ИК слишком далёкая цель.

Для ФК скорее всего помешала облачность.

1 лайк

Да я при разных погодных условиях в боях пробовал захватить и в разных режимах. ГСН не захватывает, а рлс захватывает, а выстрелить не могу.

Ну вертолеты ведь тоже к авиации относятся, так что можно поконкретнее?

Стрела стреляет только при захвате ГСН. Захват РЛС не позволит выпустить ракету

Так а почему ГСН в разных режимах не может захватить вертолет?

ИК на всех ЗРК не очень охотно захватывает вертолёты дальше 3км, иногда и на 2.5 не хочет
А для ФК, как писал выше Колумбус, могли облака помешать

Для ФК нужно полное отсутствие чего либо на фоне вертолёта/самолета, лишь небо цвета лазури и только

1 лайк

Понятно. Короче говоря ее добавили, для того чтобы стрелять из пулемета по танкам, у тем самым уменьшать количество боеприпасов вражеских танков путем уничтожения данной ЗРК.

Не гони на мою Стрелочку любимую. Все там нормально с ней. Проверь настройки управления.
Бывают незахваты из-за облачности но в целом нормально все. Заметил что если нет захвата надо немного отъехать в сторону, сменить позицию.

3 лайка

Это проблема не только стрелы, так работает игра.

Да ездил я там по всему своему респу.

С респа иногда выезжать надо. Знаешь, расстояние там сократить до вертолёта

1 лайк

Зачем сокращать расстояние? На топах у зениток вроде дальность стрельбы 8-10км

А Стрела и не считается топовой ЗРК (С топовым БРом).

Затем, что ЗУР ты ведёшь не ручками. Вёл бы ты его сам, как Роланд например, сокращать дистанцию было бы не нужно
Но тут у тебя ГСН. А зенитки с ГСН вертолёты сбивают максимум с 2.5-3км

Уничтожать авиацию за 2 кнопки.

1 лайк

Извини я сразу тебя не понял. Беру слова назад. Действительно Стрела мусор. Ее бр 9.7 должен быть! Пусть понижают. Можно на 9.3 к Шилке.
Визги натолетчиков 3…2…