Стрела-10М2

Влияет еще как. 4/5 панцирей, а то и 9/10 не умеют перехватывать ракеты. Срывающийся лок мешает только самолеты убивать, а не их боеприпасы.

спойлер, можно кинуть из разных секторов и тогда он так сделать не сможет

Спойлер

проекция сектора панциря на плоскость на 6 км - круг 4.6 км в диаметре
проекция сектора панциря на плоскость на 8 км - круг 6.12 км в диаметре
проекция сектора панциря на плоскость на 10 км - круг 7.65 км в диаметре

В это же время ракета панциря летит:
6км ~ 5.5c
8км ~ 8.6c
10км ~ 12.3

Обоснуешь как на самолете за это время можно успеть сменить сектор и выровнять самолет для пуска? Ну и чтобы панцирь еще был занят сбитием прошлой ракеты, а не смотрел на тебя закончив с предыдущей угрозой.

Да не можно. Сам однажды на Панцире отмахивался от двух F-16.
10 ракет ушло на поражение их боеприпасов. По итогу они разошлись с двух сторон на меня.

Пока смотрел за одним, другой подкрался сзади и по низам сбрил из пушки.
Было крайне весело.

С каждым разом чаще и чаще замечаю как ЗРК перехватывают боеприпасы.
Зенитки похоже эволюционируют. За 70 очков можно и поднатаскаться в этом деле.

2 лайка

В два скоординированных самолета можно убить кого угодно. Жертве ничто не поможет.

Я лишь указал на полную невозможность ситуации на самолете успевать пускать в панцирь ракеты из разных секторов.

Ну там вряд ли был взвод. Просто два рандомных челика.

Да, не получится. Пока самолёт будет менять сектор атаки, его боеприпасы будут уже сбиты.
Вариант только пускать оружие и уходить в сторону, чтобы тупоЗенитка вела самолёт, а не смотрела что там от него отделилось, может что пустил. Часто это прокатывает.

2 машины за 800+ ОВ для уничтожения 1 машины за 100ов… Было бы веселее, если бы ты их ещё и сбил обоих.)

Не сбил, но кайфанул с этого боя как никогда на зенитке. Это было эпично.
Потому что было около 4-х атак от двух этих самолётов. И ракеты по 2-3 запускали разом.
Был прикольный пин-понг.

Ps. Пушечная модель повреждений Стрелы-10. Моё почтение. Паутинка на стекле.
Интересно дождемся вот такого в прицеле?

2 лайка

нас интересует радиус, т.к. панцирь будет центром “окружности захвата” смотреть на маверик условный.

Если сбросок с 8-10км, что вообще не является чем-то запредельным, то у тебя есть 10 секунд, чтоб вылететь за нее (при этом ты можешь еще и приближаться, чтобы если он вдруг сцыканет и захватит тебя, та ракета отвалилась от маверика)

А если во время этого маневра у панциря сорвет захват (а его точно сорвет), то ура победа, все ЗУРы теряют управление.

Имбо-зенитка

Ты освоил телепортацию?

Я тебя обосновать попросил, а не прикинуть. У тебя зона из которой надо выйти дана. Время которое у тебя есть, тоже дано. Все данные тебе дал.

С чего ракета отвалиться? У тебя 4 цели ведет машина. Он захватит и тебя и твой маверик. Ему не надо выбирать что-то одно.

В какой вселенной если у панциря отвалился захват одной цели, то слетят его захваты на другие цели? Он отдельно каждую цель ведет.

в сектое 45 градусов

Что в “секторе 45 градусов”?

он может следить за целями и наводить ракеты. овтернется за одной от остальных и потеряет их. а с автотрекингом он вообще непойми за какой повернется.

Вопрос в том может ли один самолет успевать пускать ракеты с разных секторов, чтобы панцирь не успевал их перехватывать и продолжал отслеживать ракету в старом секторе, когда самолет швыряет ракету из нового.

Причем здесь вышесказанное тобой? Я знаю, что он ведет разные цели в секторе, а не на 360. Я даже вычислил проекцию этого сектора на плоскость на разных расстояниях для удобства.

это комадная игра. впрчоем, одному самолеты необязательно. надо влететь в зенит над Панцирем и ему остантся только любоваться тобой

Давно она стала таковой ?

Игра может быть и “командная”, но играют каждый сам за себя.

На что смотреть?
Там и УВН ПУ хватит и РЛС для обнаружения и поражения.

К Стреле это какое отношение имеет?

Не хватит.

image
Чего не хватит?

Можете развёрнуто отвечать?

Что бы попасть в мёртвую зону панциря, вы должны летать блинчиком на высоте 10-15км.

летают и кидают оттуда свои гбу :)