Стрела-10М2

С 10-15км?

Как в эту мёртвую зону должен долететь самолёт незамеченным?

Я уже молчу о том, что на такой высоте самолёт будет летать как бревно.

легко, тратишь 5 минут крутя спирали над респой и воаля у тебя высота 10к и кидаешь маверики/ждамы на все что лочиться ибо прориосвки нет нормальной

Ничего, что чем дальше вы от панциря - тем больше у него область обзора?

Делая пируэты предложенные вами вы только потратите время и всё равно будите сбиты на подлёте к карте.

мертвая зона тоже увеличивается. а некоторые делают свечку над панцирем и вуаля. и не забывай ка кколбаси тракету на расстоянии и перезахватывает фигпойми что улетая от цели. в общем чаще всег оесли я кого сбиваю это либо вертушка и ли дрон либо из пушек. А стрела мне вобщем нравится хотя я непойму с чего она лучше хватала маверики чем а-10 которй их выпустил :)

интересно, когда все таки у стрелы 10М2 будет полный функционал? Я вот зашел в мануал а там опа - и дальность работы радиодальномера 10000м а в игре он дай бог с 3500 работать начинает. До смешного доходит, я ЗУР выпустил а дальномер еще не может захватить.
Далее идет аппаратура оценки зоны, это что то типа СПО на самолете, но только на ЗРК, ловит она радиоизлучение от радаров и радиоприцелов самолетов и дает АЗИМУИТ, откуда самолет летит. Так что еще править и править Стрелу 10 я чувствую…

Это радиопеленгатор.

image

Не работает эта РЛС. Буквально бесполезная штука

Это вообще радиодальномер. В игре это РЛС условность.

в пробник зайдите и попробуйте им поймать любой самолет. на 3500м захват слетает.

Очень странно!! буду проверять.
Хм и правда ловит на 7 км. Видимо глюк был, не мог поймать а сей час вроде и ловит.

не, там есть проблема с захватом, но она скорее в том, что приходится кучу раз прожать кнопку, прежде чем захват сработает. И от дистанции это не зависит

почему в игре эта стрела моментом цепляет вертолеты и стреляет, а моему Гепарду нужно время, чтобы захватить цель? По итогу все цели разбирают эти стрелы

Разные ГСН и принципы их работы.

блин, ну просто на других системах играть нет смысла - тебе просто ничего не остается

Лирика

Спойлер

Сегодня я встретил человека который считал что у стрелы был реализован ФК режим до этого обновления. Исейчас он мне расказывает что эта механика была реализована ещё при выходе стрелы на основу, а в этом обновлении добавили переключатель. Так вот на показаную новость, он сказал что у него есть стат на стреле, а механика была реализована багом. Это чисто поржать.

Как я и говорил интересно послушать, что вы думаете о стреле до обновления и после(особенно против вертолетов)

Думаю ,что стреле минимум 10.0 надо

сейчас это лучшая зрк, панцирь даже близко не стоит

1 лайк

а раньше?

Для ОРкады пожалуй да
Самолёты-вертолёты ресаются в зоне досягаемости
Выстрелил и забил болт, дальше сидишь, пьёшь чай :P
А вот для РБ/СБ это по прежнему ПВО ближнего радиуса