Стрела-10М2

Это ваши предположения?

Нет, не хочу. Ибо таких самолётов полторы штуки в цело. А поднимать их выше не представляется возможным из-за слабых ЛТХ для АРБ.

Вопрос был не в наличии ЛТЦ, а эффективности штурмовки в сравнении с советами.

Прями руки.

Нет это факт.

Как минимум первые 300 метров ракета в целом не взведена, дальше она только начинает маневрировать.

Сбить вертолёт ближе 800 метров можно только случайно попав в него ракетой.

Это как то повлияет на урон нордов?

Не знаю, где вы тут видели вообще какие то слова про сравнения с советами…
image

Речь шла в целом о наличии такой авиации у команды “запада”.

Ща тебе расскажут ахренетительные истории как Стрела с помощью ПКТ 7.62мм разваливает беззащитные таёты или овцеложцы)))

Нечем но стрела может просто не достать до самолета.

На 9.3 она будет попадать 1 бой из 10 в лучшем случаи так как этот бр насыщен прем техникой что регулярно сваляет команды в диапазоне 10.0-11.0

Это опыт игры на этом бр

С таким успехом бери Г-91 и штурми.

Это уже проблемы стрелы.

Туда же. Проблема Стрелы.
До 11.3 авиации с прицельными контейнерами можно пересчитать по пальцам, возможно даже одной руки.

Ваш опыт игры никак не может отображать фактическую вероятность попадания в том или низ списка. Как минимум из-за малой выборки.

Может я вопрос не правильно поствил или меня не так поняли,Роланд может попасть в вертолет с 6км?

Г-91 падает от ИК ракеты Стрелы. А Ил-28Ш в худшем случае повстречает стингер.

Может.
Правда на такой дистанции вертолёт вполне может увернуться.

Брал, штурмил. Урон у нордов порезан. 2 фрага с 4 ракет сейчас - праздник
Но это ты выделяешь 2 г91 у немцев как примеры хорошей штурмовки у немцев
И там же рассказываешь про остальные нации с обычными бомбами. И игнорируешь ил28 с бомбами или ракетами с24

Так может сейчас это уже проблема самолетов а не стрелы?или это другое?

Грач с 11.3 передает тебе привет. А меня долно волновать что их 1.5 штуки? Что вообще за отмазка такая? У меня стрела вообще одна не 1.5 но ты же хочешь у меня ее забрать из сетапа 9.3!

Это мы еще вчера-позавчера обсуждали. Таких действительно немного. Но если Стрелу убрать выше, то советская наземка останется вообще без прикрытия.

Проблема в чём? Что у них конструктивно нет средств противодействия?

Маловероятно. Только если вертолет будет неподвижен