Стрела-10М2

Ничего, что он её и терять будет быстрее?

За счет меньшего лобового сопративления?

За счёт того, что её изначально меньше.

Лобовое сопротивление на “пальцах” уже не подкинешь, и там нужны расчёты.

С учётом ваших формулировок ими можно спокойно пренебречь.

В конце концов, проверьте Мистраль и Стрелу в пробном выезде на мишенях

Так стрелу надо поднимать по бр, или нет?

Изначальный импульс у мистраля больше, за счет более высокой максимальной скорости. Конечно можно это дело спокойно протестировать. Тупо лочить одну цель стоя вплотную друг к другу, и отрабатывать по ней с разных дистанциях. И что-то мне подсказывают, что там счет будет на разных дистанциях разниться, но в среднем результат будет одинаков.

Еще раз. Два тела. У одного вес в два раза больше, поперечное сечение больше на 25%, максимальная скорость ниже на 25%. И они летят вверх. Какое тело наберет большую высоту?

image

Держите, если разберётесь - анализируйте.

Ознакомился,и не понимаю какое отношение оно имеет к ракете так как на ней крылья не какую подъемную силу не создают.

То что чем меньше плотность воздуха тем следовательно меньше его сопротивление это и так все знают,вот твердотопливные двигатели как оказываются любят давление,а чем больше высота тем давление меньше что может привести в плоть до остановки горения самого топлива

Так почему в верх лететь проще чем в горизонт то?

Вот в этом файле наглядное подверждение моих слов. У мистраля выше удельный
импульс.

И что? А у стрелы ФК.

Я извиняюсь,пока ознакамливался с материалом которым мне посоветовали,пропустил дискуссию по поводу что выше или дальше летит

ФК это спорный аргумент так как на большой дистанции не локнешь,погода большую роль играет да и теряет цель на фоне земли

Вы что выше подкинете или дальше кинете гирю 32кг или 8кг?

У мистраля без него захват с любого ракурса немного больше чем у стрелы через фк.

4 км в плохую погоду - какая же маленькая дистанция

Мистраль имеет больший импульс ускорения и больший импульс подета. Разница не велика, но присутствует. Ракеты по своим возможностям примерно равны. Стрела полусше будет на средних дистанциях, мистраль на получше на больших. Вот только тут нытье на Стрелу, а про мистраль вообще не слова.

Ответ ты же знаешь,мистраль не советский и от него можно увернутся,от него самолеты без лтц не страдают почему то,хотя мой су7 пострадал🤷‍♂️

1 лайк

Мне даже кажется там не фк режим был,сколько я замечал в фк гсн должна четко на цель смотреть то есть ракета сразу бы полетела в него а не так как там понизу и потом только довернула в врага

Так это позиция непредвзятых немцефилов. У них советы в балансе только тогда, когда становятся кормом.