Strv 2000 противовес Т-90М v2

Черный орёл или прототип Арматы ?

С чего бы ему быть сильно лучше ?
Пробитие будет примерно тем же, за 750-800+ сомневаюсь, что перейдём.

Красота не значит эффективность, даже в игре.

Ну. Наверное от калибра. 152мм лом Объекта 120 дамажит получше 105ок обычно.

А я и не жду особой эффективности. Вернее, жду, но про неё не говорил. Разве что всё таки надеюсь на урон.

А вот чёрт его знает. Думается мне, что Орел был бы кстати - он не только красивый, но ещё и с забашенным АЗ - наконец то советам дадут нормальную перезарядку и расположение бк - и на шасси 80ки - т.е. единственном играбельном топовом шасси СССР.
А прототип Арматы - мне он лично не то чтобы очень нравился, но он явно будет поинтереснее, чем 90м.

Калибр орудия к калибру сердечника подкалиберных снарядов не имеет никакого отношения.

В 125/120мм орудиях калибр самого сердечника порядка 20-25мм.

Сможешь назвать 105мм танковое орудие с подкалибером, сердечник которого больше, чем у 125мм орудия?
Калибр танкового орудия напрямую влияет на размер боеприпаса, а следовательно - вполне себе может влиять и на размер сердечника. Как минимум известно, что сердечниик 152мм лома “Арматы” должен был быть крупнее, чем сердечник 125мм орудия.
Сам по себе калибр наращивается в первую очередь для увеличения боевой части боеприпаса.

А в чем там прикол аз

Он забашенный - т.е. расположен не “каруселью” в корпусе, а в коробке в задней части башни. Скорее всего он там ленточный, как у Леклерка.

2-3 секунды перезарядки ?

Я думаю о 4-6

Зашибись хочу

1 лайк

Особенно ATAC с 6 секундами перезарядки и 18 МДж дульной энергии.

105мм выстрел м735 имеет диаметр сердечника 31мм, когда у 120мм выстрел М829А2 диаметр сердечника 22мм.

152мм выстрел ХМ578Е1 имеет аналогичный диаметр сердечника в 31мм.

P.s. 105mm DM23/М111 имеет диаметр сердечника 33мм.

Если только на общее количество пороха.

От кого “известно” ?

В первую очередь для наращивания скорости. Во вторую очередь удлинение ОБПС ибо увеличение диаметра без увеличения дли сердечника только снижает пробитие.

Дульная энергия может быть какой угодно, вопрос в боеприпасе которому данная энергия будет передана.

От “Звезды”, но бумаг они конечно не покажут.

Убедительно. Принимается

Длиннее обпс - больше его масса - больше осколков. Тоже как никак должно повлиять, даже с общим диаметром сердечника.

1 лайк

Рано.

3БМ60 имеет диаметр сердечника 22мм.

Значит диаметр сердечника 152мм орудия может быть >22мм.

И скорее всего его диаметр будет всё ещё меньше 35мм.

Не всегда. Удлинение ОБПС может быть достигнута при уменьшении диаметра, а значит и масса останется прежней.

Справедливое замечание. Но для удлинения обпс при уменьшении диаметра можно и не наращивать калибр. А вот сохраняя диаметр увеличить массу путем увеличения длины боеприпаса - а следовательно и навески пороха - можно или переработкой казённой части орудия, или наращиванием калибра

Это всё ещё что то. Ну и оговорюсь ещё раз: зато какие тачки под эти пушки!

Даже Strv 123А будет реалистичнее и логичнее