СУ-24М: «чемодан» сюрпризов

У НАТО ни одна ЗРК не позволяет сбивать цели дальше 12км.

Летайте дальше 12 км от ближайшей точки и вам никто, ничего с земли не сделает.
Напомнить, что авиация НАТО этого лишена из-за Панциря?

Его “слепость” никак не помешает в начале уничтожать ЗРК противника, а после и половину наземки.

На 12км, что-то опознать задча весьма сомнительная, особенно с учетом погодных условий, которые могут разнится от фиговых, до очень фиговых.
Собственно со всеми этими вводными и будет заэрачиваться время на поиск тех самых ЗРК, в том время как при наличии ТПВ ты просто перебираешь цели по позиционке и силуэту, без труда находя ЗРК.
Я не говорю, что у него должен быть ТПВ, но забавно читать, что самолёт обладает всем необходимым, в то время как это довольно очевидная слабость.

1 лайк

Кому то это в целом недоступно…

ТПВ вам ничем тут не поможет.

Слабость на фоне Торнадо с 4 ЛКАБ с том же БР-ом ?
Серьёзно ?

Технически, нормальный ЛКАБ там один. У всего остального дальность не выше, чем у чугуна.

Это была бы не большая проблема, будь там нормальные ЛТХ.

А так как это огромное бревно, ещё и против Панциря, то играется малость проблематично.

На том же Китайском Леопарде я без проблема на КАБ-250 набивал и по 6 фрагов против Панцирей.

Когда берешь нормальный Лкаб, общее количество лкабов снижается до 3х)

При наличии дымки в ТПВ цель если не захватить, то хотя бы опознать можно и уже от этого действовать. Теплак - это информация и экономия времени, чем меньше его тратишь на обнаружение, тем быстрее можешь откидаться и уйти, думаю это очевидно.
Да пусть и 4, я не вижу в этом проблемы и нахожу для себя более привлекательным. Другое дело, что самолету ограничения на сброс воткнули, но это дело десятое.

1 лайк

Звучит эффективно. Но у тебя же есть тепловизор, так что…

А ты вообще играл на ЛКАБАХ без ИН?

Ага, да)
Торнадо замечательно все видит, правда уничтожить ничего не может.

А ну так. Нормальные ЛТХ и лучшие в игре лазерные бомбы.

Без ограничения*

На GPS КАБ тоже пока его нет и можно хоть на 1.5М кидать )

Правда на такой скорости они подозрительно быстро её сливают.

Так они у всех есть. В чем проблема?

Кроме Китая)

А тут вообще какая-то муть. GBU-24 может до сверхзвука разогнаться после сброса. Маверик пущенный с 1.4М разгоняется до 1.6М, а потом бодро сливает скорость до <0.9М. Даже если в пикировании кидать.

Так вот кому продалась улитка.

Это актуально в целом для всех “крылатых” бомб.

Вспомним тот же КАБ-50, который летит на 30+ км с тихоходного БПЛА.

У меня есть видео, как она отрикошетила от хвостовой балки вертолёта и с набором скорости пролетела ещё около 8-10 км по дуге )

Вот это больше всего смущает.

Безусловно КАБ-ы и маверик не должны летать на сверхзвуке и быстро сольют скорость, которая была >0.9М, но они это делают как то уж сильно быстро.

Именно.

У леопарда ещё и нормальное разделение плоскостей управления. При обрыве тросиков самолёт остаётся управляемым из-за переднего оперения. (привет грипену, который превращаются в бревно без любой плоскости и не управляется вовсе при потере киля )

Как настроят так и полетит. GBU-8 тоже могла у воды 10+ километров пролететь. Наверное эффект экрана ее поддерживал.

Нужна кинетическая бомба. Всем селом ждём GBU-28.

Мне хватило А-10, где повреждение одного руля высоты отправляет самолёт в пикирование. И самое интересное, что это наблюдается только выше определенной скорости. На меньшей управляется прекрасно. Забавная ДМ и ФМ.

А как же “чёрный” фюзеляж который режет скорость до 0.9м ?
Самолёт с тягой под 11 тонн может просто уберётся как в стену даже при пикировании.

Я бы ещё таки рассмотрел возможность заглубления бомб в грунт с последующим его выбрасыванием…

Если таким образом техника была перевёрнута и не поставлена на гусениц до конца боя = фраг.

Но там и сброс был около 600км/ч.

А тут тихоходный БПЛА и КАБ-50 сброшенный с пары километров высоты.

Вот Иранская бомба, чуть большей массы, но не суть

Если с телефона

Там приходят гномы с рубанком и топорами, и превращают самолёт в кирпич. На самом деле тут может быть проблем с визуализацией повреждений. Типа отрыва обшивки, дыр в фюзеляже и прочего.

Вот и терраморфинг пригодится.

Кстати. Если улитка урезала количество JDAM, то уже могла бы и рассмотреть ввод JDAM-ER, а не только его китайскую “копию”.

Сомневаюсь, что это так значительно будет ограничивать максимальную скорость.

Если бревну предать нужный импульс - оно же без особых проблем преодолеет скорость звука, вопрос в импульсе.

Кидать на 70км бомбы с респы ?)