Су-24м

а че из за одного сразу на всех обобщаешь?

Я вообще разбирал эту тему. Любая антенна излучает любое излучение от 0 до бесконечности Гц с неким распределением (нормальным). Просто физика с математикой и ничего с этим не поделаешь.
И вне основных несущих частот, мощность просто уменьшается.

Вывод: с близкого расстояния если СПО не достаёт по основным частотам, то она может детектить частоты которые РЛС излучает на не несущий частоте
image

Не может. Ибо такое излучение может быть отсеяно как шум.

Вы можете хоть обнять антенны самолёта своими наушниками, но вы никак не сможете услышать переговоры экипажа при помощи телефона и простого радио.

1 лайк

Как в таком случае трактовать видит ли СПО какой-то бэнд, если оно покрывает 1/3 его частоты, 2/3 его частоты?

Все таки меня мучает вопрос :
Зачем Су 24 М радар?
Какой функционал он несет?

почему я интересуюсь- может чего то не знаю?

Не в курсе.

Если бы это работало как выше пишет автор - вы бы могли при помощи любого самого кустарного приёмника ловить любой радиосигнал находясь достаточно близко к источнику. Но почему то это не происходит.

Вы пробовали? Опять же, не любого, а того, который хотя бы частично принимает частоты, излучаемые РЛС

По большей части для наземных целей.

Пока? Никакого значительного.

Как доделают - сможет лочить наземные цели.

Не будет. Ответ разработчика.

Ну или не будет )

Ралин, а разработчик не рассказывал, сделают ли они историчный ИЛС для Су-27? Уже достаточно многовато времени прошло, мб они забыли вообще об этом?
Су-27 недостоверный ИЛС // Pixstorm.ru // Issues

значит он просто не нужен…? в игре я имею ввиду.
а жаль…

Ну, цели обнаруживает. ИРЛ он скорее для навигации и картографии.

Эта картинка нарисована, так чтобы всем было понятно для наглядности. В численном выражении мощность на ненесущей частоте меньше на 4-6 порядков

1 лайк

Ответил в репорте. Нужны конкретные комментарии по тому, чего не хватает.

Ок, я ему написал

Вообще странно. Потому что в этом же источнике пишется, что можно выполнять захват цели для боевой задачи, в том числе цели обнаруженные с помощью СНДЦ:

1 лайк

Написано достаточно мутно. Здесь не понятно, был ли захват и наведение оэпс

Найдете больше - пишите

Что за фишка?

Так …секретная информация о СУ 24 нарытая на просторах рунета.

Для обеспечения круглосуточности и всепогодности бомбардировщик оборудовали прицельно-навигационной системой ПНС-24 “Пума-А”. В ее состав входили: радиолокатор переднего обзора (РПО) “Орион-А” с дальностью обнаружения типового объекта ХХХ км. РЛС могла выделять даже малоконтрастные цели на фоне земли и воды, по ее данным можно было выполнять бомбометание всеми типами свободнопадающих бомб.

От себя скажу - что применение - то что назвали СУ24М, в так называемых симуляторных боях - это еще тот квест, учитывая обзор из кабины пилота и отсутствия возможности обзора с места оператора .
почему так критично - когда то подметал под данным ЛА и наблюдать как выдают бревно без вообще то какого функционала за вишенку на торте - честно - становиться как то негативненько…
я понимаю что есть балансы / играбильность и многая другая мутотень которой можно прикрыться НО! господа разработчики - вы выпускаете в игру модель ЛА который является средством для уничтожения маломерных, подвижных , надводных и укрепленных стационарных объектов - обрезанным как евнух в гареме - вопрос- у вас ито совесть то есть?
Спасибо за понимание.

2 лайка