Су-25БМ АРТЗ АРТЗ "Саттелит-М2" в качестве СПО

Это другой источник

Станция предупреждения об облучении СПО-15 [Текст] : учебное пособие / В. Л. Введенский, А. Н. Пахомов, Ф. Г. Машошин

Тогда ок

короче там так может быть
1 без МФИ или когда на МФИ нет подключения (старые версии и т.п.)
будет так
изображение
как мы видем есть информация об облучении с 4х сторон
как пример Миг-29 с МФИ, но там как раз нет к нему подключения (5)
изображение

  • есть еще другие варианты таких панелей
    изображение

2 подключен к МФИ (картинки мфи от производителя, это не игра =)))
тут вариантов много, но как я понимаю в любом варианте показывают есть ли излучение от РЛС
изображение
изображение
изображение

Итого - кофе кончилось и мне лень дальше читать и поэтому получается так
1 если нет МФИ или он “неполноценный”, то стоит коробочка отдельна и она имеет датчики облучения
2 если есть полноценный МФИ (родной или от системы), то будет как во втором варианте

как то так

3 лайка

Пока что это просто картинки, нужны они в составе источника или сайта производителя
Или дока

ну если для вас фото продукции - это картинки ¯_(ツ)_/¯ я итак понимаю, вы не знаете, что это =)))
изображение

ps
ну я таки это делаю как раз из таких источников =)
другой вопрос, что мне кому то ничего доказывать не надо и репорт писать тош не хочу

я всего лишь ответил на вопрос

1 точно может работать как СПО если уставлена панель управления как на фото
2 точно может работать как СПО если уставлен отдельный дисплей МФИ от системы
3 про родной МФИ леталки надо копать

Я то может и верю этому, но я рассуждаю с позиции создания багрепорта, чтобы Су-25 наконец-то дали спо

И такие темы я делаю, чтобы Су-17/22 получили хоть какую информативную штуку, но людям все равно

эээээм, ну у БМ и так есть СПО ¯_(ツ)_/¯

Которая видит только Адатс и Асрад?

точнее выражайте свои мысли pls ибо вы писали это

оно у него есть ¯_(ツ)_/¯

выдать же Сателлит (Талисман) низя, ибо там работает всё в комплексе и будет имба

Если оно не работает=его нет.

РЭБ не предлагают ко вводу. Только функционал СПО.

На 9-13 гардения
На 21смт сирень. И? На втором она вообще только из-за ЛТЦ

И то, с вводом АРЛ, РЭБ уже выглядит как обязательная ко введению в игру вещь

оно не умеет работать раздельно

всё, я от вас устал… ааааа, вспомнил вас, этош вы фантазировали


с вами на тему рэб не хочу говорить =))))) ибо моя база на эту тему со школы и института немного отличается от вашей базы из Хогвартса ¯_(ツ)_/¯

Ей не придется работать раздельно, если механики РЭБ просто в игре нет

ну ваша “логика” вам не изменяет - замоделить модуль РЭБ, модуль в кабине, но оставить от него только функционал показа, что самолет кто-то (он не показывает кто) облучает
а потом на всех форумах и багтрекерах отвечать всем, что мол модуль РЭБ есть, но работает только как СПО, причем очень неточное
изображение

а главное зачем? что это прям такое даст? я вот ваааще часто сижу без радара, ибо спавн один и когда враг умирает, то тупо смотришь через теплак на спавн летки или вертушек ¯_(ツ)_/¯

отдельная тема, что БМ вааще странная модификация для ТРБ

Логика, основанная на прецеденте наличия Сирени на СМТ. РЭБ есть, но работает только как ЛТЦ.

Многие только радаром обнаруживают. В низкую облачность по сути это единственный способ обнаружения. Ещё страннее получать невидимый ЗУР в облака, когда на самом деле этот самолёт может обнаружить облучение (а может и захват?)

Лучше такое чем никакое. На СПО-10 жить то можно

1 лайк

тогда да, согласен
если следовать этой логике, то ок

пилите предлогу тогда =))) доки все есть, фоток полно
вопрос только с родным для самолета МФИ, но как я привел фото - тупо ставится отдельная панель с лампочками и всё

ps
хотя по мне подгоревших стульев от такого неработающего модуля РЭБ будет больше =)

Если пилить это предложение на ыоруме, то они скорее быстрее сами добавят РЭБ чем прочитают эту тему

это вы сами там смотрите =)

я показал, что индикация облучения есть + вы показали, что разрабы не гнушаются РЭБ юзать как СПО - вам и карты в руки, а тут я всё =)))

мне это тема интересна просто с другой точки и зрения и там я всё отработал =)

Нашёл брошюру Модернизации МиГ-29 558 АРЗ, где показан модуль управления “Саттелит-М2”

Спойлер

Ой, Капча!

В данном исполнении:

Итого имеем 2 источника (с брошюрой самого саттелита-2м):
В котором точно понятно как выглядят блок управления (как минимум вариант без МФИ), и каков его диапазон и углы обзора четвертинок. Наверное можно заходить в это

Это кусок из документации по проекту МиГ-29СМТ, который на форуме кидать запрещено

Мне стереть значит?