Су-25БМ

История

Спойлер

На штурмовике, созданном еще в 70-х годах прошлого века, было заменено все устаревшее аналоговое бортовое радиоэлектронное оборудование. Его место заняли современные цифровые комплексы, позволившие применять новейшие авиационные средства поражения и делающие пилотирование более комфортным.
Повысилась и боевая живучесть машины за счет введения новых режимов и установки системы радиоэлектронной защиты от поражения высокоточным оружием «Сателлит» отечественной разработки.
В ходе модернизации была увеличена номенклатура применяемых авиационных средств поражения, а также добавлены новые режимы применения оружия. Например, штурмовик способен наносить точные удары свободнопадающими авиационными бомбами без визуальной видимости цели, основываясь на данных навигационного оборудования.
Координаты цели просто вводятся в бортовой компьютер, который и рассчитывает все параметры, подсказывает пилоту, когда надо нажать на кнопку сброса боеприпаса. Все это дает возможность осуществлять бомбометание с больших высот и при плотной облачности.
Эту способность продемонстрировали президенту Александру Лукашенко 5 октября 2018 года на полигоне в Доманово. На учениях беспилотник обнаружил цель и передал ее координаты на аэродром базирования штурмовой авиации. Данные были загружены в бортовой компьютер штурмовика. Не наблюдая визуально цели на высоте 2000 метров и дальности примерно 3800 метров от объекта, летчик точно поразил мишень бомбой ОФАБ 250−270.


Фото

Спойлер



Видео

Спойлер

https://youtu.be/7Xe2dVMXV8s

В разработке

Камо красивый разве что.

Его место на 10.7, НЕ ВЫШЕ!!! ( а может и на 10.3, нет прицельного комплекса)
Из-за стремной Р-73, которую все равно дадут Су-25Т и Су-39, его и запихали на этот 11.3. По сути, это худший Су-25 ( более того, он на одном бр с 27К)

8 лайков

Поддержу пожалуй, по штурмовым возможностям от чуть лучше а-10, р73 в данный момент считай та же 9l но чуть лучше доворачивает и все. Что это чудо делает на 11.3 мне лично вот вообще не понятно. Даже линейным грачам место не выше 10.7.
Хотя у разрабов на 11.3 сидит А7к который хуже во всем…

2 лайка

Убрали бы р-73 и стоял бы он на 10.7 . Было бы идеально.

4 лайка

С болгарским камуфляжем схалтурили слегка.
Он же уже есть на Су-25К, причем тот же самый ‘246’

3 лайка

Су-25БМ на 11.3 бред, почему он воюет против МИГА-29 и Ф-16?! ЧТО ОН ЕМУ СДЕЛАЕТ?! Правильно, ничего, Р-73 которые по приколу не работают и 2 мертвые ракеты р-60 которые улетают на любой чих, имба, нёрфить ремонтом в 1 000 000 и Б.Р выше 1000. Кстати, пока люди качнут Р-73 они на перерождение пойдут, а пока их нет, сиди и кyкolдi, мне кажется, что балансировщик не знает где он работает и что он делает.

5 лайков

Предлагаю создать тему о просьбе починить р 73 поскольку то что написано то что у них есть помехозащещённость это чистая формальность

4 лайка

Сейчас р 73 назвать урвв очень сложно поскольку это та же р 60 из за её нечестного нерфа

1 лайк

тобишь вы выпустили сырой код вместо нормальной ракеты ?

1 лайк

А можно краткий гайд по подвесам ?
Пока только вкачал С-8КО и Х-25. Дальше идут какие-то нары С-24, что это ( то есть есть ли в них смысл) и есть ли смысл от С-13Л ?

С24 юзал на ми24в. Впринципе при попадании в танк шансваншотнуть есть
Но у меня был опыт прямого попадания с25о в пантеру в влд без ваншота. Вобщем всякое может быть

Ну в целом исторично. Болгары вроде все свои Су-25К модернизировали на 558 арз. Камуфляжи у них на всех Су-25 ± одинаковые.

Да, что ты нам сделаешь? Неси денежки

Боюсь спросить где ты с с25о достал пантеру)

По мне тоже С-25О частенько без дамага залетали.
Про понтеру интересно, прямо как Зов Войны или оружие последнего шанса.

Я и сам сначала был шокирован таким низким уроном ракет, от которых я всегда умирал сразу. А потом и тем фактом, что это пантера на топ тире

Такой урон бывает даже от кабов. Я сам недавно тестил а6е на его пивоКАБах в пробном вылете и при попадании каба по т-55 произошло “попадание”. Тоже самое было и с х-23м в пробнике не 23мл.
А как домажат нурсы ниже 24см я вообще молчу:помню на граче с с8к вылетел так как очков было мало и 2 раза влетая в оцелот весь урон съел радиатор)

И так принес с учетом Доната друзьям около 20000-30000 тысяч

Разработчики ничего не говорили по поводу цены ОВ за боеприпасы?
Текущая механика игры подразумевает цену за тип вооружения.

Но на Су-25БМ для бомб появилась новая механика.
Теперь ОВ берут не за тип, а за количество боеприпасов.

Данное новшество будет повсеместно внедряться, или это баг?
В конкретном бою 2 бомбы стоили 589 ов, а 4 бомбы уже немыслимые 657 ов.

За эти ОВ можно взять Су-39 с 2хКАБ, 16хВихрь + 2хХ-25МЛ + 2хС-25О + Радар и Прицел.

Ps. И в десятый раз обращаю внимание тестеров, что КАБ-500Кр имеют критический баг.
Они не долетают до цели, если скорость в момент сброса ниже чем 650 км/ч. >> Видео.

На Су-25БМ ситуация аналогичная.

1 лайк