Су-25СМ3

А какое ещё целое может быть? Из троицы су30/34/35 только су34 не умеет в двб, при этом су30 и Су35 могут целиком и полностью забрать спектр задач су34. Это пока не произошло только по причине малочисленности подобных самолётов.

По силовой установке и БРЭО вполне можно унифицировать.

Так это же классическая модель поведения МО — наглухо игнорировать местные разработки, пока кто-нибудь на стороне не захочет купить, а потом самим пользоваться. Так было с панцирем и с Орионом, например. Тем не менее, пока ка52 меньше 200 в строю, отказаться от ми28 чисто физически не получится, и так вертолётов очень мало.

Дай денег и перебьёт. Не единожды и без денег почти выигрывали конкурсы у Миля, а с деньгами это лишь вопрос времени.

Ну это странно что ты не слышал о недостатке дальности, и почему например нам выгоднее иметь дальнолетный Су-27, а не МиГ-29 завоевания своего аэродрома.

Буквально все вертолёты идут с ПТБ. Причина?
Атакамсы, Хаймарсы, Кукурузники и прочие бпла и другая дальнобойная фигня.

Самолеты работают вообще чуть ли не с середины глубины страны.
А теперь представь, не страну на вооружении которой “дай-дай-дай”, а ту, у которой есть цацки военные посерьезнее. Например как Искандер, томагавки итд.

Спойлер

4-го августа на рыбалке сидел. Заблудился, не знал где нахожусь.
А наши Су-25 попарно один за одним летают на ЛБС за 400++ км от фронта.
Это 800 км туда-сюда. Стрельнул и сразу вернулся. Лучший расклад.

У того же МиГ-35 к примеру, боевой радиус заявляется как 1000 км в норм загрузке.
Те, укрывшись в глубине страны в 500 км от ЛБС, он даже не сможет 10-15 минут провести патрулирования или иной работы, потому что высохнет.


Вот так бы выглядел МиГ-29 летающий на ЛБС.
Две бомбы ФАБ-500 сами в уме пририсуете под крыло.

1 лайк

Как только апачи станут воевать с кем-то, у кого кроме Тойоты с дшк есть что-то посерьёзнее, так им через секунду птб прикрутят.

Однако, у подавляющего числа бортов в текущем конфликте не стоит задача патрулирования, это скорее что-то вроде “бей и беги” в большинстве случаев. Получается, что миг29 вполне себе норм вариант.

А минусы? Громокряки с такой же загрузкой летают. Су30 с похожей нагрузкой (вместо фабов кассеты) летают БЭКи глушить. Грачи с двумя блоками наров летают ровно также. Миг29 может выполнять все эти задачи, но дешевле су30/су34 и быстрее Су25.

Норм вариант это Су-35С, где висит 2хПРР, 2хР-77, 2хР-37М + пара бомб и 2хР-73.
Когда МиГ сможет так-же, тогда будет норм. А бить и бегать может и Су-35С.

А может прилететь, выждать когда Патриот светить начнет, отстреляться, а потом еще выждать пока Су-34 работу проведут, прикрыть их и сопроводить домой.

Или могут например Путина сопроводить в страны Арабских шейхов за 2000+ км без дозаправок в воздухе итд. Вот это самолет. Все остальное это не для наших размеров страны.

Смотрел стримы Су-34х. Они летают с 13 тоннами керосина в самолете.
По дальности их по-моему не один самолет заменить не может. Даже Су-30.

Потому что:

Укрываются глубоко в тылу.
А МиГ-29 любой модификации - это самолет переднего края.

Зачем вам бомбы,Р-77 и Р-73 если вы несёте Р-37 и ПРР ?

Зачем вам Р-77/77-1 при наличии Р-37М в целом ?

Зачем вам Р-73 ?

Что мешает делать тоже самое Миг-29 ?

Это происходит одновременно.

А смена группы сопровождения в полёте это видимо из числа чего то невозможного ?

И что дальше ?

Даже находясь в 200-300км от ЛБС ему хватит топлива с запасом.

Наверное не резон стрелять Р-37М которая лупит на 200+, если будет замечен какой ни будь самолет / вертолет на удалении в 70км? Р-73 вероятно БПЛА сбить или еще че.

У лётчиков спроси. Такой сетап я видел. Бомб только не видел.
Но вы сами говорили что применяет.

Серьезно?

Это из числа НЕ необходимого).

На таком удалении наши вертолеты работают)))))

Для них вроде как заявлена возможность перехвата зуров, атакующих носитель. Не могу подтвердить или опровергнуть эту инфу, просто читал в описании самих ракет.

Зачем самолётам в том же Крыму столько керосина возить? Для борьбы с БЭКами и КР столько не надо.

Он потому и называется — фронтовой истребитель

А кто говорил про Крым? это первое. А второе, БЭК-ми занимается Ка-27 с человечком который сидит за ПКМ. Иногда Су-30 с пушки развлекается. Но в основном вертолеты и 7,62.

Фронт меняется начиная от сухпайков и касок до Атакамсов на 300км.
Улавливаешь?

А если у Бидона например крыша протечет в конец, где будет фронт?
И что ты будешь делать со своими Миг-ами) Ой извините он для другой войны создавался?

Что бы он ещё на этом удалении делал…
И как бы с учётом пуска в догон Р-37 предпочтительнее.

На высоте километров в 10 над своей территорией ?
Серьёзно ?!

Звучит чем то фантастическим.

Причем тут 10 км высоты над своей территорией и Р-73?
Что за бред.

Если тебя беспокоят Р-73, то напиши в МО. Поинтересуйся зачем.
Мне не докладывали зачем. Я предположил. Если тебя это предположение не устраивает, можешь дать свое. А от твоих умозаключений её наличие на борту не отменяет.

Вот у меня такой же вопрос к вам…

Вот мой ответ тебе:

Я говорил, потому что миг29 там и базируются и оттуда же и воюют.

Почему? Зур штука массивная, хорошо заметная на радаре, можно и р77 пустить.

А никто и не знает зачем даже в МО, потому что чуть ли не весь первый год войны громокряки тоже таскали р73, хотя у них ни нашлемки,ни лтх, ни врагов в небе.

Не сказал бы.
Если БРЛС самолёта её может и увидит, то вот БРЛС Р-77 - сомнительно.

Су35 точно увидит, а все возможности и характеристики р77 (как и большинства современных лиса3) мы знать не можем.

1 лайк

Радар Р-77 ракеты даже самолеты видит начиная с 30км.
Весь остальной путь до этого момента, ракета идет по РЛС по классике. Как Р-27ЭР

При ЭПР уровня Б-52…

О да. Сейчас бы ещё носителю светить ракету когда она в него летит.

А ты что думал, что Р-77 можно лупить за 70км и её радар размером с теннисный мячик может видеть самолет врага на всю свою дальность?)

Я думал там РЛС увидит цель типа истребитель в лучшем случае с 10-15км. Но никак не с 30км.