Су-25СМ3

И апач может быть и там, и там. Потому наличие кобры в КМП не более чем лоббирование и хотелки КМП.

срочно пиши египтянам, а то они уже лет десять по ошибке гоняют апачи на вертолётоносцах

Не уверен, что долгое нахождение в солёной среде пойдёт ему на пользу.

Отлично что не уверен. Что британцы, что египтяне, что даже сами США их гоняли на палубе и достаточно долго.

Хотели бы, давно запилили для Ка-52. Причины почему нет ХЗ.
Газодинамические показатели двигателя? но вроде одинаковые там и там.

Конкуренция проиграна по боевым вертолетам. Можно бы и ставить СПО на 52-е, и потихоньку ждать пока парк Ми-28/35 станет не боеготов, и тихом пыхом переучивать летный состав на 52. За милем сектор транспорта. Огромный. Там камов даже рядом не стоял.

Впервые слышу, не встречал. Есть инфа? Любопытно.

Ничего он не может, кроме как к двум ФАБ-500 таскать еще 2 топливных бака.
Су-30СМ2 / Су-35С уже по слухам начали их применять. И скрывать их можно в глубине территории страны. МиГ-29 это отличный самолет для государства с маленькой границей. Там запас хода нафиг не нужен. Все ровно деваться некуда. А для РФ это тупо балласт, а не самолет. На Авианосец, которых нет, тоже был бы ОК.

Но только в отношении МиГ-а это бы бы бы. А Сухой может все, а многое и лучше.
И только чуть-чуть хуже в плане авианосца по габаритам. Разница в цене для внутреннего рынка - копейки, не оправдывающие МиГ никак. Ровно как и наличие Ми-28+ нафиг не оправдало себя никак. Кроме СПО которым он делится с Ка-52 по тупо непонятным мне причинам.

Да нет конечно. Было б так все просто. Но сам факт, Т-90М и Т-80БВМ те же яйца только в профиль. Ка-52 и Ми-28 в этом плане гораздо более разные. Но суть одна и та же. Ради копеечного преимущества одного над другим, держать “2 завода” ради якобы конкуренции и анти монополии. Бред. Конкуренцию можно рождать между двумя заводами и производя единый нормальный танк. Если уж припрет.

В нашем случае Камов для флота и ударный сухопутный.
Миль - грузовые, гражданские, многоцелевые итд.

1 лайк

Камаз / Урал кстати тоже самое.
Там колеса хотя бы взаимозаменяемые например с тем же БТР или друг с другом?

Ровно тоже самое. Один в один.
Камазы можно было бы отпустить на гражданский рынок, уралы на военный.

Но нет, надо держать в армии недоноски от обеих фирм чтобы якобы что-то там.
А по факту, кроме геморроя и лишних проблем с логистикой ничего.

Неоднократно освещалось тут Helicopterpilot

Больше от него и не надо.

Т-90М - новая интерпретация Т-90. Замена Т-72Б3.

Т-80БВМ - дешёвая модернизация имеющихся на хранении Т-80БВ.

Миль и Камов - уже один концерн.

Как раз тут это уже работает в обратную сторону. Машин для логистики мало никогда не бывает.

как и буквально любой другой самолёт, который может нести фаб500, потому что (по словам фб) умпк можно бросать только с дозвуковых скоростей

тебя в телеграме забанили? применение с13 аллигаторами ищется за полторы секунды

стоял вообще-то. миль задушил.

тебя в телеграме забанили (х2)? умпк летят из-под су35 чуть ли не год уже

А ссылка есть? я мимо пролетел. ХЗ кто это и о чем и где.

А есть Сушки, которые могут больше. Могут меньше. Проснулся с плохим настроением - вот тебе меньше. Проснулся веселый, а самолет может больше. МиГ так не может. Значит он слаб.

Ладно. Я видать как-то не так выражаюсь.
Короче нам нужен Т-90М с задним ходом. ГТД это или Дизель, ваще пофигу.
Главное один единый танк. Без разных гусениц, без разных катков и разных болтов.

Тогда где СПО?)

Я о том же. Только я про логистику запчастей говорю.
Насколько я помню колесо от военного урала не подойдет к военному камазу.
Ок да, так воевать в поле?

Не видел ни разу. Есть пруф? Порадоваться хочу.

Х2. Слышать слышал, видеть не видел.

Уж сами как то найдёте по названию.

Какая разница кто сколько несёт, если зачастую Су-25 вылетают с ДВУМЯ блоками С-8 ?!

В душе не чаю. Где то есть, где то нет.

к13 такое не любит, так что гугли сам.

от истребителей вообще мало что видно.

насколько я знаю, больше 4 умпк на борт не берут. по крайней мере я ни разу не встречал хотя бы упоминание такой возможности.

миг29 любой модификации имеет более чем достаточный радиус действия при подвешивании 4х250кг + птб, то есть его можно использовать для работы умпк без каких-либо ограничений

а куда тысячи и тысячи уже готовых т72/80/90? условный Тайланд не сможет осилить все т80

хочешь не хочешь, а придётся поддерживать в рабочем состоянии все имеющиеся танки, даже т62 и т54

Да никто. Все эти концепции убили и не пытались применять. Летают полуслепые мышата на координаты, откидываются и улетают. АСУ у нас практически мертво.

Это не похоже, это чисто так и есть, Ми-28 в войсках никогда быть не должно было.

Это вопрос противостояния КМП и ВС. И не Кобра, а все-таки уже Вайпер. Он кстати немало в чем лучше Апача, даже Ешного. Да и Апач более тяжелая машина.

не совсем так. это вопрос противостояния КМП и здравого смысла, потому что в большинстве случаев армейская техника не требует тотальной переделки для адаптации к работе на флоте, но морякам морская соль настолько усушила мозг, что они себе требуют всё наособицу.

более тяжёлая машина это не только про размер, но и про разницу в полезной нагрузке и дальности. апач превосходит вайпера только по дальности, но я что-то не слышал, чтобы современным вертолётам доводилось испытывать недостаток дальности. короче, накинь вайперу ещё один несущий винт вместо хвостового и получишь один-в-один противостояние ка52к и ми28

Там нет никакого противостояния, Ми-28 существует чисто потому что

всё равно нельзя отказываться от альтернативного разработчика, потому что возьми те же истребители или штурмовики – Сухой больше 40 лет всё допиливает су27 и су25, при этом модификации су27 в большинстве своём почти полностью дублируют друг друга по боевым возможностям, но при этом имеют околонулевую совместимость по матчасти (кроме боеприпасов, разумеется).

в конце концов, ми28 по боевой эффективности оказался ничуть не хуже ка52, разве что ми28 значительно реже использовали на фронте. получается неплохой вариант на экспорт, например.

Ну по тому, каким образом они сейчас применяются, да, а так в целом вообще нет.

Тут проблема с заводами, не получится Иркут просто взять и заставить перепрыгнуть на производство Су-35.

Чем он только и должен был быть.

В гражданке Камов все равно не перебьет Миля.