Су-25СМ3

Каво? Его на топах может сбить только летка, а ниже я вообще молчу.

БР повысили из-за ракет, которые можно пускать вне зоны ЗРК

ОООО) Тут есть такие личности, что за это удавятся

Плюс БКО, хотя это скорее побочный фактор.

Флаг им в руки. На трупы наводиться будет самое оно.
К середине боя металла будет мноого =_))

Их не вводят по причине плак-плак имба. Хотя что мешает выдать 1 пилон и посмотреть что будет большой вопрос.

БКО практически бесполезен против ракет без ЭВУ

Смотря в каком случае. Когда ракету пускают практически в упор - да. На дистанции уже работает.

Та самая aim-9e с двух километров

Aim-9e настолько хреновая, что не успевает отвернуть на лтц).

БКО только полезен перед пуском ракеты, усложняет без радарного захвата

Это когда другой в ППС пустил по тебе и другому усложнает

А как он перед пуском то работает?

1 лайк

Сверху дописал

2 лайка

МиГ-27К тоже может пускать и сопровождать ракеты вне зоны ЗРК - делаешь пуск 25Мл и поворачиваешь в сторону, держа лазер на цели. Таким образом контрится любая зенитка.
СМ3 если мы говорим о 38Мл, вынужден отлетать на 16км, делать пуск, потом после попадания отворачивать и опять набирать дистанцию. Это очень долго. МиГ-27К в игре уже давно и может делать то же самое, но намного быстрее и лучше благодаря углам наведения прицела.

Главная фишка СМ3 это теплак и 38МТ, я их пускаю максимум с 10-12км, но чаще с 6-9км сразу 4 штуки, это всё в зоне действия ЗРК, правда ЗРК мало что может поделать против ракет пустил-забыл, только сбивать сами ракеты.

Нормально ты фишку на 4,10 рубишь =_))
А 25мл к Т-шкам не цепляешь? Я чет задумываюсь. На базу летать надоело.

Да, всегда 25Мл беру. Если ЗРК нет, то можно спокойно откинуть 38МТ и в тот же заход сделать ещё 2 фрага с Х-25Мл. Если ЗРК есть, то откидываю 38МТ и делаю ещё заход с 25Мл. Чем раньше уничтожаешь противника, тем меньше он нанесёт урона союзникам, тем выше шанс на победу. Плюс Х-25Мл нужны против тех, по кому нельзя отработать с 38МТ - к примеру по тем, кто стоит около трупа, что случается не редко. На аэродром в любом случае летать приходится, без аэродрома сейчас живёт только Су-25Т/39 с вихрями.

Тоже щас попробовал. Помогло вычленить 2-х постояльцев среди гор трупов.
Меня напрягает что из-за 25Мл приходится селектор вооружения использовать.

И даже в случае 25 и 38 лазерных, тоже. Хотя было бы неплохо чтобы пулялись 38.
А когда дальность ниже 10км - запускались уже 25. Но сомневаюсь что кто-то будет это делать.

И давно?

Т.е. это минус?)

2 лайка

С момента, когда для МиГ-27К и остальных самолётов с оптикой починили стабилизацию и она перестала срываться при крене самолёта. Да, давно. Более года назад.

Да, это минус. На 11.3 есть намного более манёвренный, скороподъёмный МиГ-27К с нормальными углами оптики. Всё это позволяет выбивать адатсы, флараки и тайп81 без особых сложностей. Су-25СМ3 при этом на 0.4 бр выше и при игре с Х-38МЛ от дистанции требует заметно больше времени на каждый фраг.