Су-25СМ3

Спам самолётов будет, не нужно это.

Почему у США есть опция носить на кабы с теплаком или мэвэриками на топ файтере,а у советов нет и они должны под штурмовку брать см3 а под воздух СМТ/27?

3 лайка

Потому что у этой ветки нет истребителей с 6-8 сбросами/пусками В-П, да ещё возможностью после этого отвернуть на 90⁰ и лететь перпендикулярно, удерживая захват цели и свободно маневрируя.
А, ну ещё и 2-4 невидимые УРВВ вдобавок к ЛТХ файтеров.

Спасибо хоть теплак дали, поклон земной.

У почти (?) всех других все вышеуказанное есть - им и зенитки хуже.

Буквально вчера, респнувшись на СМТ (в истребительной раскладке, на ударную хватало, но я хотел попробовать посрезать космонавтов на Ф-16 и Грипенах своими Р-27ЭТ) увидел как СМ3 подо мной от кого-то отбивался. Но контакт тупо не отобразился.

Я, постоянно маневрируя, спустя 15 секунд таки увидел Ф-16С, отобразившегося только после того как он меня чуть не срезал с пушки.
Под филдом - ПВО молчало.
В итоге, вступил с ним в затяжной вираж, и помня о том, что 29СМТ против НЛО-16 вираж не вывозит, вспомнил про Р-73+НСЦ.
На острейшем угле, таки пустил УРВВ, уже не особо надеясь и на успех, но тут ракета, которая в принципе отказывается сбивать хоть кого-то в АРБ таки дотянулась и заземлила Фалкона (он видимо, уже смакуя как срежет меня с пушки вообще забыл о ракетах).

3 лайка

Облетаешь вертолетные филды и все. Зона небольшая

Пуск может и есть, но, во-первых, ты ничего не увидишь, во-вторых, он захватывает землю, а технику только с 6 км-8 км, примерно так. Короче говоря не все так радужно. СМТ только на бумаге мультирол

В смысле “небольшая”? Там засвет от первого вертолетного филда аж до аэродрома. И при этом зона расширяется. Т.е. ловить авиацию ты можешь или сильно с края зоны или под самым вертолетным респауном.

Да в принципе всем абсолютно фиолетово на него, больше напрягает обрезание подвесов тому же 16С. А см3 ничего кардинально на топ тире не поменял.

Я наблюдал за метками на карте и видео,что маркера появлялись только в малой зоне вокруг верт.филдоа
Может что поменяли,куча мини матчей вышло

Почему у США нет опции взять дозвуковой ударник на 11.7 с топовым вооружением, который не будет повышать БР сетапа?

Германия, Япония…

Ага, ну Маверики, которые 10 км летят раза 2-2,5 дольше времени чем Х38)

А-10А, до “топового дозвукового” не дотягивает только отсутствием контейнера.

Ну а А-6 SWIP, с его SLAMами уже будет прямым аналогом 25СМ3, только с ещё более удобной станцией прицеливания.

Потому что лень клонировать законный хорёк

Это мы ещё урон не вспомнили…

Х38 кстати у меня ещё ни разу “попадание” не сделала.

Сейчас это выглядит вот так. На примере восточной Европы:
image

Там есть 4 урвп, которые можно будет пускать вне зоны действия Панциря, которые будут ваншотать любой ОБТ?

А-6 уже второй год ждём в ветку, хоть какой то)

Тем временем уже третий Су-25 в ветке.

А он встречает панцирь?

Плюс похоже подкрутили Маверики в новом патче, стабильный стали

Мы говорим о гипотетическом ударнике, который могут дать к топовому сетапу на 11.7.

Если так, то хз. Ему не всю номенклатуру дали?

Спойлер

image

Я и написал - “почти всех”.
И у японцев есть НЛО-16.

Они выстрелил-забыл.
Не пофиг ли сколько они будут лететь - их же не надо сопровождать?
Единственное преимущество Хшек перед Мавериками - вес т.э. в БЧ. Ну, ещё то, что до недавних пор, все Мавы были кумулятивными.

А так, им даже дальность (по крайней мере, в карточке) бустанули.

(Ф-16С у меня есть, но выкатываться на стоковом АбрамсеАИМ или прем-Страцкере ради него чучуть влом - пока мне интереснее выводить из стока ТомкэтА, чтобы заполучить Фениксы, попутно выкачивая ТомкэтБ - буду кошмарить Грачей. И КАБить Панцири, а то, по моим ощущениям, если цель на 10км, то уже фиг ты её собьешь, если только она не прямо на тебя летит, в то время как ИТОшки, вполне доворачивали до меня, активно маневрирующего даже с 11км.)