Су-25СМ3

Ну, между делом - а чем ещё прикажешь перехватывать тучи Грипенов, Миражей2К и НЛО-16, кроме как на 29СМТ и Су-27?

Можно конечно взять 23МЛД - но там велик шанс самому огрести.
Ещё как вариант Як-141 - хорошие ракеты, неплохой радар, но в ближнем бою - будет весьма больно (а Грипены/Ф-16 всегда стараются навязать БВБ).

Мне даже если СОЭП мешает я всё равно ракету кину, потому что могу позволить и хочу заставить усомниться в СОЭП :)

Зона засвета вражеской авиации на восточной Европе.

А это томатные поля, на которых самолёты опрыскиваются противожучиными средствами и начинают светиться как светлячки.

ИК не кинешь 🤭

Можно притаиться где-то возле первого вертолетного филда, но сработает это только на вертолетах.

Поясните. На%$} разработ ввел эту хоень?
Я сейчас же буду пилить предложение об уборке этой чуши. Желательно вместе с гейдизанером, который это придумал

Не, кинуть можно. И ракета даже может попасть или разорваться рядом. Суть в том, чтобы пилот вертушки или самолёта начал нервничать и отвлёкся от задач.

В асб су-25т и су-25см3 надо качать. Я кораблю наземку, противника на летке и базки немного.

Буквально в понедельник вылетел на Серёге, увернулся от очереди с Гепарда1А2 и ракеты Оцелота, харкнул по С-25О а каждого, после чего таки словил Стингер, моментально сломавший мне оба двигуна и тяги.

Оцелот и Гепард обошлись сбитыми гуслями.
Ракеты упали буквально рядом. А ведь я точно по метке кидал.

2 лайка

Просто потому что. За то китайские 19Е не будут кемпить. Наверное :)

Им то пофигу как раз. Это я как вертолетчик захожу с тыла бить танкистов, а тут я еще и светится буду.

Эм, если ты не будешь брать самолёты с бром выше 11.7, то и встречать их будешь реже/в меньшем количестве.

1 лайк

Не забудь ещё про автосмену режимов радара при захвате и автоматизации закрылок)

5 лайков

Вечером скрины наделаю и добавлю

1 лайк

Плюсую за уборку автосмены режима радаров. Ну или возможность это настраивать.

Я сам недоволен. Как мне теперь на Торнадо облетать и ломать лица ЗРК чугуном?

Имхо, это лучше чем спам пво без дамага.

А ПВО убрали?

Это не лучше.
Лучшим вариантом было ПВО из пары 12.7 пулеметов, которые самолет не заденут, а вот вертолетчика кемпера как минимум поцарапают

С ближнего вертолетного спавна - да. Теперь нет этого салюта без дамага с хлопушками.