Су-25СМ3

Ахаха это ты. Сегодня явно не твой день.

Конечно, миллион репортов за два года с пометкой “не ошибка” говорят именно об этом)

1 лайк

Ты ведь себя тоже ошибкой не считаешь)

1 лайк

S/V?
Расстояние телеавтомат измеряет, скорость полёта в метрах/с игра занает и в повторах выводит без проблем.
Поделить два числа, а ответ нарисовать на экран для движка сложно?

1 лайк

Они говорили не ошибка так как не могут по другому в движке сделать. Теперь сделали, видимо переписав код с 0 почти

Ты серьезно у меня это спрашиваешь?

Любая даже самая простая задача, для человека со стороны, может быть настолько трудозатратной с точки зрения реализации ее в коде, что ты себе представить не можешь.

1 лайк

Ошибкой это быть не перестало, то что старый говнокод это не позволял, не говорит что это не ошибка.

1 лайк

Что правда то правда
С кодом я знаком только на уровне “Hello world”, но у меня в голове просто не укладывается, что НАСТОЛЬКО простое ТЗ не может быть реализовано на движке, который считает вещи, в несколько раз сложнее. Криво, на костылях, но считает.

А я вот работаю в it, и имею представление что такое работать с программой, сопровождаемой уже не первый десяток лет.

Какое нибудь глупое решение 10 летней давности, может аукнуться в месяц дней работы разработчиков.

3 лайка

Поэтому я жду когда они снизойдут до рефакторинга своего кода
Хотя сам знаю на своем опыте, что это адская боль. Что с точки зрения времени, что с точки зрения моральных болей

1 лайк

True.

Кто бы спорил.

А вот тут очевидны только двойные стандарты.
И там и там ракета.
И там и там с лазерным наведением.

Но почему-то для ракеты, которая летит ЗА лазером, таймер - мастхэв, а для ракеты, летящей “В” лазере - “нинада”.

Раз пользы нет, то может у всех таймер открутить?
А то это ведь так бесполезно - иметь ТОЧНОЕ понимание сколько ракета ещё будет лететь, и стоит прятаться от ЗУРа, или есть шанс, что ПТУР успеет поразить цель первым.

Пускай все “на верочку”, “по опыту” гадают, чо.

Это именно что инструмент повышающий эффективность.
Без “но”, “если” и дифференциации по КБ разрабатывавшему машину.

2 лайка

Это твоё мнение, у меня своё.

Выдавать не выдачу таймера для ВСЕХ САКЛОС, как намеренный нерф СССР - бред полный.

1 лайк

Вообще не согласен. Зная сколько осталось лететь ракете можно понимать, надо ли двигать ее за препятствие на ходу противника или понимание того, успеет ли ЗУР зенитки долететь до вас

4 лайка

Даже если мы это учтём. Повторю.

1 лайк

Жаль там зачастую разброс времени будет в районе 1 секунды. А может и больше. Все такие задачи все равно придется решать от своего опыта использования ракеты, а не с помощью таймера.

Но это все ещё погрешность в ± секунду а не 5-6 при расчете “на лету”.

Как можно ошибиться на 5-6 секунд? Если у тебя есть хотя бы сотня-две игр на вихрях конечно. Тем более правильно простое. Время прилета ~ (км до цели * 2) + 1. Работает до 6км. Впрочем больше и не надо, ибо не вижу смысла с 6+км в танки вихри пускать.

Вот как раз таки 5-6 там и будет. Поиграй на Hellfire. При пуске на большую дальность и с большой высоты таймер начинает сильно врать.

Ну у Вихря полёт линейный, да и у всех соклос, так что погрешность меньше будет скорее всего.

1 лайк

У Вихря может быть. Когда улитка выпустит эту фичу для всех в рамках дорожной карты, тогда будет весело.