Су-25СМ3

Похоже что фича пре-модерацию не прошла
Трудно даже догадаться из-за какой нации в игре сейчас такая погода.
Наверно сложности к коде…

4 лайка

Очевидно из за Японцев и Немцев.

Ну точно не из за того что улитка хочет спасти чисто танкистов…

А когда кстати ночные бои нельзя было отключить, это точно для США было, чтобы А-10 не пытался использовать свои бесполезные маверики, а с пушки стрелял.

1 лайк

Какие А-10… Чтобы Ешные фантомы чугунину прост бросали.

Как же орнул с того что не ввод таймера на СОКЛОС это нерф СССР.

Т.е. ему додумывать можно.

А моё предположение с загвоздкой в реализации, которое подтверждается тем, что вместо моментального ввода это было вынесено в дорожную карту, это значит смешной бред)))

1 лайк

Не, там в другом дело.
Вычисляется время подлёта ракеты к цели находившейся в точке, где она стояла в момент пуска ракеты.

Чем дальше цель отъедет - тем больше погрешность из-за продления полёта вследствие маневрирования ракеты.

1 лайк

Не совсем. Даже если просто кидать в землю, то таймер будет привирать. При пуске с высоты в 50 метров там будет секунда в секунду. При пуске с 2х километров погрешность уже будет в 3-4 секунды (БРЭО не учитывает то, что скорость ракеты падающей с высоты будет отличаться). А теперь переносим это на бомбы и ракеты, которые пускаются с высоты 3-5 километров и со скорости в 800 км/ч минимум.

Возможно.
Я давненько это на полковом Апаче тестил - что-то могло и поменяться.

Да оно вроде всегда так работало. И вишенка на торте - для Hellfire даже 200 км/ч носителя в момент пуска это 3 секунды ошибки таймера.

Ты уверен, что это не условность? Неужели брэо не может хотя бы примерно учесть высоту и скорость носителя

Я хз. Я говорю про здесь и сейчас. Как оно будет в дальнейшем? Узнаем летом.

в игре уже есть механика с тем же реплеем, там показывается и скорость ракеты, и дальность, и время полета.
для зуров точно есть, для вихрей уверен что тоже есть

Так та механика не показывает расчетное время полета. Это просто считай секундомер. А нужно то именно расчетное время прибытия.

скорость ракеты есть в игре уже, данные от куда пустили тоже.
т.е получить примерную расчетную точку попадания можно

БРЭО может учесть только вокруг самолёта. Что происходит с ветром у цели - нет.
Даже снайпера свыше 900-1км стреляют наугад, по внешним признакам травы, листьев итд.

Для ракет, которые летят на 7+ км, погрешность исчислений неизбежна.
Начиная от + / - разной навески топлива, до прежде всего факторов погодных.

Так что когда таймер прикрутят, небольшой рандомайзер для таймера будет игре в плюс.
Ps. Но судя по видеозаписям Ка-52, таймер работал с запасом.
Те 2-3 секунды еще лететь, а цель уже поражена. Если так задумано, то это верное решение.

почему х-38 похожа на р-77, оперение как-будто украли

Потому что было 2 версии ракеты - ранняя и поздняя
image

Слабый леопард?

Спойлер

3 лайка

Это особенности работы механики давления.

Шар давления не нашел тонкой брони и ничего не нанес.

Думаю, если бы ты просто рядом с танком положил, как в случае с абрамсом, то был бы ваншот.

1 лайк

Это было невозможно из-за деревьев

“Механика, достоверно воспроизведённая в игре?”
Оправдывать будем теперь костыли с какими-то шарами?
Тем более какая речь о каком давлении, если 150кг ОБЯЗАНЫ дезинтегрировать ЛЮБОЙ танк при попадании.

1 лайк

Я ничего не оправдал, механики для всех работают одинаково.

Так же как ГБУ 12 при взрыве на влд Т-54 не уничтожает ее, также и тут.
Как и Фаб5000 на влд Мауса.

Не стоит выдавать это как нерф советов/ап НАТО.

3 лайка