Су-25СМ3

38МЛ - лютая имба, всегда хватает энергии на разворот. Можно несколько пустить с интервалом в 3-5 секунд и она всё равно довернёт. Но как же бесит погода после этой обновы. Каждый бой туман, низкая облачность, шторм, грозовые тучи и т.п.

1 лайк

Т.е. даже если ракета уже почти долетела до цели, и внезапно появилась необходимость перенавести ракету на ЗРК, она довернёт

Совершенно правда, если нет ЗРК. Или если она не зареспалась когда первая твоя ракета не оторвала башню хранителю камня на леопарде. Тайпы 81 с тепловыми, твой самолётик раскочевряжат уже с 6-7 км с вероятностью в 90% при скорости 400км/ч. По своему опыту - скорость ниже 700, а до карты меньше 12км - это вилы.

Ты описываешь случай, когда можно за заход пустить 4х38Мл, и вдогонку не отходя от кассы еще 2х25Мл. Таких ситуаций, таких карт, такого расположения противника на картах, и такого момента (в основном первые 3-4 минута боя) очень редкие события. Про погоду молчу даже.

Всё верно, поэтому за наличием тайпа/оцелота/сандаля и прочих тележек нужно следить. И наличие теплака с хорошим зумом и продвинутого СПО в этом помогает

Всё верно. Поэтому подлетать на такой скорости ближе 10км не стоит. Благо в этом нет и нужды. Применение 25мл лишь дополнительная опция по возможности, а не основное вооружение. Ничего не мешает после 4 фрагов уйти на филд

Не очень редкие, но, конечно, не постоянные. Раз в 2-3 боя такое точно можно выудить

Про погоду говорить цензурно у меня не получается

Кстати, цветок из лтц в ЗПС помогает против ракет от тайпа, никто не знает?

тайпа 81? Нет конечно, он же фотоконтрастный

Спойлер

Никто не играет на тайпе в ИК режиме

2 лайка

Я отказался от 25Мл. Пригождаются очень редко лично мне, весят много.
Откидав 4-е нормальные ракеты, самолёт способен летать как бабочка, и жалить как пчела.

Особенно актуально стало, когда НАТО тима пришла к выводу что ПВО - задача не только для ЗРК.
А на лёгком крыле можно вступить в вираж с кем угодно, и в 99% либо победить. Либо отогнать, а самому тем временем спокойно уйти на релоад.

Да есть сброс подвесов итд. Но это селектор. Селектор надо включить, выбрать боеприпас. Смотреть где-то в углу экрана что же ты там выбрал. Нажать сброс. Это лишние 2-4 секунды. Короче не люблю я эти вещи.

Пока это все нашаманишь, самолёт из виду потеряешь. Или Р-73 скинешь)). Фи короче.

В 99%?! Когда всё что вылетает на штурмовку в нато тиме это ф16, грипен и мираж?
Да этот бревнолёт убивается ЛЮБЫМ пилотом на вышеперечисленных аппаратах, как минимум из-за наличия слабых, невидимых, немансящихся эмочек.
У меня была надежда на БКО, может хоть его наличие сгладит ситуацию с невидимыми, но нет. БКО упёрто отказывается вовремя обнаруживать пуск эмочки. Главным образом, наверное, из-за того, что все их пускают по неуклюжему штурмовичку с предельных дистанций захвата, 4-5км, и к моменту подлёта двигатель ракеты уже давным давно не работает, соответсвенно БКО ничего не видит.
И даже если каким-то чудом БКО успевает что-то уидеть и может даже вовремя предупредить о пуске, в 8/10 случаев слабая ракета абсолютно игнорирует спам ЛТЦ весьма холодным штурмовиком.
Ни о каком манёвренном бою речи даже не идёт. Никому из слабых нато самолётов в него даже вступать не надо, чтобы оросить жёлтеньким морду пилота сухаря.
И даже если у кого-то такое желание возникнет, перекрутить сушку на гриппене/ф16/мираже не составит труда.

1 лайк

На штурмовку дорого вылетать. На 3-й день появления Су-25СМ3 вылетают они на перехват.

Я сегодня поиграл 3 боя на самолёте. Во всех 3х боях меня пытались сбить истребители.
Фантомы, Ф-20, Ф-14/16. ЗРК конечно были. Но угрозу они представляют когда в них не дятлы.

Не дятлов на ЗРК встретить в бою такая же редкость, как накопить 2500 ОВ.

Фантом ещё ладно
Но на ф5/20/16/14 не перекрутить сушку просто невозможно, каким бы дятлом пилот ни был

Чёт не встречал таких кулибинов. Сушка в горизонте не перекрутит только А-10.
Остальных оседлает за 2-3 круга. В первом же круге первая выходит носом на цель.

Нужно еще понимать, что мстюны почти никогда не вступают в вираж на оптимальной скорости.
В основном они в порыве гнева летят 1400+, а когда БКО отводит тепловуху, пытаются крутиться.

А у Су-25 оптимальная скорость маневрирования и вступления в бой - любая, кроме ниже 550.

Как-то сомнительно звучит, что сушка проиграет в горизонте ф16
Тем не менее, не отменяем того, что ф 16 даже нет смысла стоять в горизонте с сушкой
Эмочка делает дело за пилота

1 лайк

Им это НЕ нужно. Эмочка

Не отводит

Не всегда делает. Да и наша команда видя своих грачей в небе не скупится нажать “воздух”.
И зенитки союзные взбодряются. И пилотки на стороже. Теплак на самолете помогает…

Осталось только компас дождаться при виде от 3-го лица, и будет вообще финита ля комедия.

Это какие-то мифические сказочные союзничики из параллельной реальности, которые прожимают воздух по делу, а не по разведдронам? Не встречал таких

Если есть. Почему-то нато тима берёт “слабые” зениточки чаще, чем советы берут свои сильные панциря.
Тем более, какой толк от зенитки, когда самолёт летит над верхушками ёлок.

Неа. Там, как правило, зрение туннель равный углам наведения прицельного комплекса.
А истребители и не берёт никто, этаж зачем в ТРБ, где наштурмавичке играт можна брать какой-та истрыбитель за 500ов, можна жи взять верталётиг

Слушай, ну сожалею что у тебя так. Меня сбивают в принципе не часто.
Если в тупую посчитать, то за 325 боев уничтожали самолёт 191 раз.

Это считай + / - один раз за два боя. ЗРК сбивают крайне редко, и то под конец, когда триумфально летаешь круги почёта над танковой картой. А на самолёты очень часто приходится обращать внимание когда уже слышна стрельба из пушки. Ну а чем они там стреляют лично по мне, я не знаю. Те ракеты что пускают, уводит своевременный отстрел ЛТЦ / ДО.

Если вооружение определенного вида, то я включаю принудительный автоотстрел.
Благо ЛТЦ много. На отработку и возврат до филда их хватает с запасом. Это тоже усложняет.

Потому что зачем? Сбить байрактар ТБ 2?
Все нато-самолёты сейчас пасутся у аэродрома выжидая какул и сухарей.

Я с недельку назад брал в сетап Панцирь. Он веселый, прикольный итд.
Но скучно. Условно за 5-ть боев (даже если в самом начале брать) веселуха будет 1 бой.
Хотя самолётиков врага много. Все они за рельефом где-то там, пытаются обломать катку СМ3-му.

4-й бой за сегодня.

Первый какул щемил наворачивая круги вокруг вертолётного.
Второй на пушках в лоб летел. Радар не включал. Ракеты не пускал. Ниндзя.

Случайно в прицел попался. МТ-шку отправил, из прицела выхожу - впереди точка.
Думал вертач. Оказалось самолётик.

Вообще летку сбиваю крайне редко. Только когда вынуждают.
Предпочитаю тратить время на танкистов. Вертолёты тоже не трогаю. Им и так не легко.

В самом конце боя когда танков не осталось, то приходится.

Самый результативный из тех кого я знаю игрок РУ-сегмента на лётке TankistRazumist
Наколбасил на штурмовике 4,67 наземки. Но по авиации тоже слабо. 0,44. У меня 0,25.

Если понимать статистику и уметь в анализ - цифры абсолютно идентичные с оглядкой на время жизни, общую эффективность итд.

Лётка для Су-25СМ3 это тупо самооборона, либо конец боя и 0 танкистов.
Если Грача не трогать, - это самый миролюбивый самолёт для вражеской авиации.

Но отнюдь не беззащитный. Многие по незнанке полагают что это не так.

Ну ващето у меня 6.41, 0.35 по авиации


Чтож, немного товарища разумиста потесню

Но СМ3 для лётки это тупо бесплатный фраг, халявный корм и назойливая букашка, которую раздавить не составит никакого труда

2 лайка