Су-25СМ3

покажи мне самолёт

КобраФ?

Тьфу.
Чёт прочитал как “вертолёт”.

Ну, тогда А-10А, с его ИКшными АГМ-65.
Не совсем теплак, в классическом понимании, но принцип тот же.

Потому что ЛАНА на Корсаре вроде безтеплачная.

Нет. ГСН ракеты не равно прицельная станция.

С ИК.

Теплак есть теплак.

Если на темном фоне, ярко выделяются цели - это считается.

Гениально.

Может тогда и гражданский тепловизор который присоединяется к телефону приравняем к обзорно-прицельной станции?

Подобный эффект я могу получить на дешманской вебкамере за 1.5к

Ну вот как начнут эти ваши “дешманские камеры” в качестве ГСН УРВП совать - тогда и будете постметаирониями баловаться.

А факт остаётся фактом - у амеров, на 10.3 есть литак, который видом от ракет, благодаря ИК режиму может спокойно искать цели, а не ломать глаза пытаясь высмотреть зелёный танк посреди поля/посадки.

И это без учёта Корсара, с его, пусть и ИКшной, но ЛАНА. (Хотя, тут желательно чекнуть).

Вот тут ты ошибаешься. Шакаловизор у 65D именно, что заставляет ломать глаза. ± нормально видно цели только с 5-6 километров. На больших дальностях это буквально пиксель хантинг. Но да. В целом самолет довольно эффективный.

По факту не равно
Но по сути вполне пытаются её заменить
Разрешение и зум там конечно никудышный, но на дистанциях, когда ещё не залез в зону поражения ИК ЗРК пользоваться можно

Сейчас они, в общем то, выполняют функции весьма похожие
Вопрос просто в эффективности

У советов ДАЖЕ такого нет вплоть до 11.7

1 лайк

Нет, не выполняют.

Подобные тепловизоры бесполезны в какой либо полевой работе.

А у Советов ТАКОЕ было в свое время?

Странный вопрос, учитывая, как активно минорные нации снабжаются подветками, помогающими им закрывать проблемы.

А можно было бы оставить как есть со словами: ну не было же.

А вообще Су-39 вполне мог бы получить теплак, как уже миллион раз говорилось.

1 лайк

Который год итальянцы сидят без зрк топовой?)
Хотя кандидаты на ввод есть

Италия получила большую подветку, как в авиации, так и в танках. Что в итоге ей дало лучший топовый джет, а в будущем наградит и топовым леопардом, на который будут капать слюной немцы.

1 лайк

Вопрос зенитки так и остался открыт )
Я предлагал ещё на старом форуме хисар

Так Су-39 это 11.3 если мне память не изменяет, а истинные советофилы то хотят теплак на 10.3. Вот я и спрашиваю че они туда хотят воткнуть? Опять какую-то модификацию из 2010-х+ годов?

Зенитка нужна половине наций в тундре. И это только для того, чтобы получить возможность противодействия УРВП.

Я ничего не имею против добавления самолёта с теплаком советам на 10.3. Только вот проблема, что таких самолётов то особо и нет. Ну не смогли в Союзе в массовые теплаки. Тем более на авиации.

Ну на 10.3 не воткнуть. Но там можно было бы поставить як-130 каб-500кр.

1 лайк

Как раз таки смогли (вертолёты тоже авиация)

На штурмовой авиации в них просто не нашли смысла.