Су-25СМ3

Используют где? ВНА? А есть пруфы что Миг-29 может таскать тяжёлые бомбы? А ВВС НАТО используют все. Ну или тот же Израиль. Судя по кадрам прилетов там домики вообще не пятисотками складывают.

Там гбу 31 зачастую, еще и обычный чугун порой.

500 кг(около 1000 фунтов, GBU32) унесет, но возят GBU38, которых достаточно.

О чем я и говорю. Это Мк 84, т.е бубылда почти в тонну веса.

Достаточно для чего? Складывать дачные домики? Да. Сложить мост или высотку или накрыть большой укреп? Нет.

Для всего, кроме многоэтажек и полотна мостов.

И того получаем, что 500 и 1000 фунтовками можно сложить пару десятков(а больше бомб наврятли есть у ВВС одной восточно-европейской страны) дачных домиков. И после этого ты говоришь, что бомбы калибром тонна и больше используются ВКС потому что точности не хватает? Чем тогда бомбить заводы, многоэтажки и прочий железобетон?

По этому они летят(не долетают) в поле, все логично, дом в поле.

Их сильно больше, они делаются из обычных бомб, нет проблем с их снабжением.

50 штук в месяц ?

А в полях уже нет укреплений ?

А вот с ФАБ-250/500/1500 прям есть проблемы ?

2 лайка

ФАБ-500М-62 (это которые нормальные, а не “бочонки” М-54) емнип, таки тягает.

Халяльная М-62
image

Харамная М-54
image

3 лайка

Тут уже взяли одно поле большое такое. Начинается на букву А. Там куда ни плюнь в этом поле все заводы да застройка.

А ФАБы с УМПК с нуля типо делаются? ФАБов ещё со времен Союза на складах на пару мировых войн хватит, а сделать УМПК это не танк или самолёт построить. Да и по количеству ежедневно летящего чугуния это видно.

Для кого как, а для меня пятисотка не особо и тяжёлый чугуний. Кстати, а ты не в курсе (я просто в советском чугуне не особо спец), а полторашку разве не делали в более аэродинамичном корпусе? Я просто смотрю на этот наболдашник на них и аж плакать хочется.

Вроде как нет.
Хотя в интернете ходят индексы “ФАБ-1500 ОДС М80”, но в чём существенные отличия от М54 я не нашел.

Это баллистическое кольцо предназначенное для изменения баллистики бомбы, под баллистические таблицы, данные из которых вводятся в бортовую вычислительную систему.

Понятное дело, что в случае с УМПК это кольцо только мешает. Но видимо сделать обтекатель проще и дешевле, чем изменять пресс-форму.
image

3 тонками

У тебя же есть кнопка «снайперский режим», та что делает чувствительность мышки заметно слабее, что позволяет удобнее целиться на дистанции. Её использование же не запрещено?

Ну есть такая кнопка, только она у меня под другие задачи.
“Снайперский” режим это бессмысленная школо-фишка.

Ну что, открыл я этот самолет. Что-то не похоже, что есть прогресс в штурмовых возможностях.
Ну либо улитки намеренно зарезали в угоду баблансу.
Вся надежда на Х-38. Чувствую, буду еще полгода до них качаться.
Х-25Л было гораздо удобнее и надежнее пускать с Су-25Т.
Пока разочарован этим агрегатом.

Кстати, а то, что Х-38МТ при пуске через оптику самолета без захвата цели АСЦ летят просто вперёд и никуда не наводятся - баг, фича или у меня руки кривые?

@Ralin ты вроде говорил что это баг?

Погода занерфила Х-38. Щас не знаю чё там с погодой, давно не играл на Су-25СМ3

Мда, это даже смешно.

Тупо лучший ударник игры разочаровал)))

Я играю в СБ, там с погодой получше, так что жду открытия Х-38.

Все зависит от задач. Для СБ противостояния Су-25Т подходит пока лучше, если работать Х-25МЛ. Надеюсь на Х-38, чтобы СМ3 был лучше.
Даже “Сухогруз” на Тшке защищал меня лучше, чем БКО на СМ3.
Так что, да, пока разочарован.