Су-25СМ3

Не. Для части СПЛО отключено (или было раньше отключено) обнаружение ЛЛКУ. Тут игра якобы пытается в реализм.

Например?

Точно не помню, но какой-то вертолет не видел пуск Корнета с БМП-2М. Но это давно было.

Тут есть проблема. У нас спло пару лет адатс со штормером не видела. Я думал фича, а оказалось баг длиною в несколько лет. Мне модератор на ком подтверждал, что это был баг все это время… Тут без пол-литра не разберешься, это был реализм или очередной баг)

Посмотри в репортной на эту тему. Там куча сообщений на тему обнаружения захвата через олс+ЛД, но все они отправлены трикЗЗтером и его приспешниками в разряд “не_ошибок”, потому что у всех спло в игре есть ограничение на некоторые частоты лазеров, но тебе их никто не покажет.

(Больше похоже на костыль и недоработку, но на данный момент это единственный озвученный официальный ответ)

Согласен. Вот есть репорт, где Л-140 не видит Bolide. И по времени совпадет с патчем, когда все СПЛО не работали. Вот и думай - реально баг или оно IRL не видит ЛЛКУ.

Адатс сам по себе крайне забагован. В репортной больше года висит крайне забавное видео нецелевой растраты 8 зуров адатса на один рекон. Что характерно, каждый из 8 зуров взорвался рядом с реконом на расстоянии метра или типа того.

При съёмках видео ни один рекон не пострадал.

Недавно проверял — ничего не поменялось.

Да вроде бы фича, но может и нет

Они уже починили малодымность(бездымность) ракет?

С месяц назад был патч, когда малодымность прикрутили обратно.

М, ну хотяб починили
Вопрос в том как они это сломали…

Прикрутили новый эффекта дыма и сломали. Это классика жанра.

Видел только одно подобное с аватаром и трикстером. Больше подобных ответов я ни от кого не видел на подобные проблемы.

Так делают половина зениток. Панцирь такой же. Надо немного вбок вести, ибо по прямой будет взрываться слишком рано не задевая дрон.

На адатсе починили, зато на чапике сломали бездымную теперь)

Да и апач не видел BOLIDE, в то же время зная о Адатсе. Там сам Болид забагован. Сейчас не знаю как оно.

Это баг, который необходимо исправить. Ни за что не поверю, что пластиковая поделка с АлиЭкспресса может пережить фугасное воздействие нескольких килограммов ВВ, не говоря уже про осколки.

А что там переживать? Ракета слишком далеко от него взрывается, ибо он крошечный в отличии от самолета или вертолета.

действительно, что там переживать? всего-то огромнейший перепад давления и несколько сотен вольфрамовых ГПЭ.

Думаю в рамках игры, сплеш просто не дотягивается к дрону

сплеша достаточно, чтобы сломать лицо многотонному штурмовику с титановой ванной внутри, но не хватает даже для попадания по пластиковой китайской поделке?

У меня вообще есть такое ощущение, что осколки не существуют в этих ракетах, они будто бы убивают чисто фугасным воздействием

Ну так то осколки это красивая картинка в килкаме