Су-25СМ3

Ага. Самый большой на свете. Считаем перепад давления по Садовскому для ракеты панциря в 8м от цели. Скорее всего там больше расстояние будет, но дадим фору.
изображение
Получаем 32кПА. Это подходит под легкую степень поражения (20-40кПА). Это даже для человека не сильно опасно. В 12м будет уже 10кПА. Ракеты убивают осколками, а не ударной волной.

По осколкам я не имею ни малейшего понятия как они разлетаются. И гуглить не буду. В любом случае в игре они очевидно не долетают/пролетают мимо, раз урон не проходит.

P.S. Лан, я ошибся со знаком, когда считал. В первом случае будет 74, во втором 32. Это уже получше. От 60+ идут тяжелые.

изображение

1 лайк

этого достаточно, что бы дрон потерял управление и начал сваливаться. Эти дроны весят не более 1.5кг, ну 2кг от силы
Плюс я так и не понял как ты это всё считал, если это очень сложна система уравнений, дифф.решением которых занимается комп. От куда такие цифры?

Тот что в игре - 6.5 максимальная взлетная.

это не его масса, а сколько может в воздух поднять) Ну там что-нибудь прицепить и прочее. И даже так, если он весит 6 кг, ничгео не изменится

во-первых, не 8м, а 6, всё-таки речь об адатсе.

во-вторых, посмотри на воздействие условной стрелы или тора на аналогичную цель ирл.

Так менее сложно? G - тротил, R - расстояние.
изображение

5.5 выходит?

Тор пролетит мимо из-за конструкции ракеты.

эмпирическая формула?

Промах.

зайди на почти любой милитари-канал в телеграме и поищи видео с тором. переубедишься.

Куча видео где тор не может сбить шарк тот же

Ага.

и куча, где вполне сбивает аналогичные цели.

Прямым в основном, да

проблема в том, что в игре ракета об рекон взрывается, но рекону ничего. я вижу два решения у этой проблемы:

  • дать урон по реконам
  • убрать подрыв ракеты

меня устроят оба варианта, потому что они добавят в игру предсказуемость.

Тогда ты хрен попадёшь в дрон

Ниче не поменяется собсна

тогда никто и не будет по нему стрелять + не будет даже минимальной вероятности клоунской ситуации, когда зур оказывается на пути зура к самолёту/вертолёту.