Су-25СМ3

да ты офигеть какой АС
без шуток

Не, я плох. Вон, есть @bob9f и ещё ребята, у них намного лучше КБ/КД

Потому Су-25СМ3 на 12.7, а танки 11.7 и ниже. Чем больше разница бр(в твою пользу), тем меньше награда.

Нет, тебе просто надо играть на нормальных самолётах на нормальном бр 11.3. А Су-25СМ3 это такое себе. Он был норм только когда был 11.7.

на 11.7 он был объективно слишком силен, но и с текущим БР имхо переборщили. Все-таки в отличии от ближайших конкурентов в виде AV-8B+ или мультироллами с АИМ-120, СМ3 почти беззащитна от летаков.

А те могут и сами всех закошмарить

я на нем в трб поиграл, такая гадость)
уж лучше ф16с у амеров пока штурмовика нет
хариер даже с кратолем проблемы имеет

Для см3 небо почти всегда зачищено союзной ПВО, так что не страшно.

В то же время в сравнении с хорьком 25см3 будет получше, потому что несёт значительно более дальнобойные и скоростные ик-урвп, при этом на СПО видно буквально все возможные угрозы, даже отоматик или панцирь (если солянка) с миллиметровыми радарами

БР на 0.7 отличается все же. ab-8b+ могут льготно кошмарить 11.0-12.0 летку АИМ-120

ну, это да
но в плане штурмовых возможностей хорьки явно уступают сушкам, да, есть теплак, но такого комфорта игры как ф16с/кайра/су25т/см3 они не дадут

Только сихарриер

Хз, от пуска АИМ-120 с 40км тебя панцирь союзный не спасет.

Да, лучше, зато без АИМ-120. имхо разница между ним и хорьком 0.3 должна быть за сильную слабость от вражеских самолетов.

Очень полезно видеть отоматик и панцирь. первый - не угроза, второй - почти никогда против не бывает.
Это не аргумент для СМ3, пока против него кто-то серьезных с мм радаром не появится

имел в виду ab-8b. они похожи и я порываюсь их так называть

А как он на 12.0 будет кошмарить 10.7?

да, с 10.7 загнул, пардон

ну
с 40км, а тем более с дозвука амрам никто кидать не будет
он промажет
а вот до 20км вполне

может машинок с амрамами и их аналогов дадут когда нибудь

в том контексте речь была о пуске с любых носителей, в том числе ф-16/ф-15

там миллиметровый радар? Сомневаюсь. Как и в целом такого класса техники. Больше поверю в комплексы из нескольких машин или типо того

image
вообще, как первую зенитку подобного типа его можно за уши натянуть
там конечно есть свои нюансы

На куче таких машинок радара вообще нет

1 лайк

Теоретически можно откидать все х38мт за 10км от поля боя (4км от спавна нужны для пуска и разворота на филд), то есть бо́льшую часть траектории аим120 пройдёт вдогон, то есть её легко будет занотчить.

Синие в большинстве своём и хорёк в частности берут аим120 в ущерб высокоточке, а в трб, как правило, невидимых аим9м за глаза хватает, так что встретить аим120 в трб почти нереально. Как минимум, мне не доводилось.

Аргумент в том, что грач видит на СПО буквально все возможные угрозы, а синие самолёты не видят основную угрозу в лице панциря. Имхо, это существенный параметр для баланса.

Можно мечтать, но я в такое не верю. Это будет рак игры, не требующий ничего и сбивающий все.

Текущие ЗРК с радиокомандным управлением требуют вести ракету и если цели маневрирует понимать, как вести ее на упреждение.
Текущие ЗРК с ИК ракетами имеют относительно небольшой радиус поражения, но даже там являются проблемой + контрятся префлеером (кроме тех, что с ФК).

А тут преефлеер не поможет, дальность поражения под 20км, вести ракету не нужно, можно сразу в 4 цели раскидывать и везде автопилот идеально поведет ракету.

привет тансаму и стреле, что уже первые в этом плане

Чисто в теории можно кратолям и фларакраду нарисовать зур покруче вт1 ( вроде Аркадий про такое писал) что будет вполне хорошим решением
а остальным с других наций
а в машинки типа спайдера в ближайшее время я и сам не верю
( ну может еще с парлами какие дать, если были)