Су-25СМ3

по-моему только хорек в частности. Ф-16, гриппены и ф-15 совмещают.

Постоянно видел и вижу. Брать 1 АИМ-120 на хорьке вполне себе план, если в небе есть вражеский самолет.

Грач не видит пуск адатса, к примеру. Поисковую РЛС панциря видно всем. Плюс панцирь не единственная зрк, против которой играют “синие” самолеты. Нации у нас перемешиваются

У этих арл на пилон с агм65 вешается

У них хотя бы дальность ограничена 6-9км и у ФК есть недостатки.

А у АИМ-120 на ЗРК такого не будет.

Я ничего такого не видел. Думаю там окажется как с пруфами на пакет брони в корпусе леопарда, где по итогу единственная цитата из непонятной книги, начинающиеся со слов “как кажется” или что-то подобное.

да, недоглядел в пресете. Энивей 1 можно поменять на аимку

У гриппена нельзя, пилоны на концах крыла онли для аим9

Сколько играл на адатсе, так примерно все летят ровно пока СПО молчит, то есть как-то высчитывать упреждение не требуется в большинстве случаев.

Было бы оно ИК аки ЗРК на базе ирис-т или мики-ик, то да, а тут будет сразу пинг на СПО и шансов на уклонение чуть больше, чем при уклонении от условного кроталя или Тора, ибо проще занотчить

Сколько ни летал на хорьке, но либо нет вражеской авиации (я её уже зачистил на адатсе), либо аим9м справляется с поражением цели. Не вижу смысла разменивать агм65г на аим120. Два л-каба может и стоит заменить на аим120, если уж на кабах штурмишься, но я на кабах не штурмлюсь.

Как и примерно все остальные самолёты. Однако, БКО вроде спасает от адатса на ближних дистанциях.

Поисковую рлс адатса тоже видно всем, но её регулярно выключают из соображений скрытности (сам так делаю). То же верно и для панциря.

Да, синие не только против панциря летают, но захват кроталя или фларакрака на СПО прекрасно видно. Меня самого появление союзных ЗРК раздражает, потому что они триггерят мои цели и те начинают маневрировать.

12.0 попадает на 11.0 - 12.0 примерно никогда. Они 99% времени играют на 12.7.

На это есть более-менее приличные шансы только у 11.7.

Не может. Пуск на дистанцию 16+км АИМ-120 с Бшного Хорька ничем не отличается от пуска ПАРЛа, ибо РК у Бшного Хорька нет и приходится брать в жёсткий захват. Да и я лучше возьму 4 Гшных Мавра и буду кошмарить танки, чем 120 с непонятными перспективами( не факт, что авиация вообще будет)

жёсткий захват на хорьке никак не влияет на вероятность попадания аим120. можно спокойно пускать ракету и драпать, больше ты ракете уже ничем не поможешь

Лол, чушь полная)

Жёсткий Лок на самолётах без РК является единственным методом их наведения до активации ГСН самой ракеты.

В смысле? Жёсткий лок нужен только для работы даталинка, а даталинка нет.

В прямом, Фокс-3 можно наводить жёстким локом, по крайней мере в игре.

Так лиса3 после пуска связана с носителем только даталинком. Нет даталинка — нет связи.

Либо радар работает неправильно, либо один канал даталинка всё-таки есть.

Я тебе пишу о том как это в игре работает.

Остальное меня не особо волнует.

Все что могу сказать это то что если хочешь кидать фокс-3 на самолёте без РК на большие дистанции - нужен хард лок до момента активации ГСН урвв

Если жёсткий лок = 1 канал даталинка, то надо это добавить в описание радара и включить даталинк для снп

Если жёсткий лок ≠ 1 канал даталинка, то наведение лиса3 до включения гсн это баг, который необходимо исправить.

Ну изучай вопрос и репорт/предложение пиши)

Меня текущая реализация устраивает.

Я просто хочу ясность для себя и для игроков, кто в будущем будет задаваться подобным вопросом.

Сейчас я не вижу особого смысла сопровождать аим120 после пуска с ав8б

Ну попробуй пускать их с 20+ км без хардлока и с ним.

В рандоме это трудно проверить, потому что с дозвукового носителя аим120 редко летит дальше 20км, при этом включается уже с 22км или типа того (16км это захват малоразмерной цели вроде гриппена или ещё меньше, остальные с бо́льших дистанций щахватываются)