Су-25СМ3

я когда на см3 выхожу, мне часто прилетает аим 120 от ф-16 который по земле летает, и панцирь его не видит в принципе

1 лайк

когда играю на адатсе, примерно все воздушные фраги мне достаются, разве что иногда кротали из-за большей дальности зура дроны перехватывают раньше меня

16 км это дистанция по захвату при помощи своей ГСН. Если будет светить БРЛС, то и дальность захвата будет другая, она будет работать как ПАРЛ

Не будет.

Просто ракета будет идти по условному РК.

16км это дистанция захвата типовой цели с эпр 3м². Примерно все самолёты на топах имеют эпр значительно больше 3м², так что и дистанция захвата заметно больше 16км.

Обрати внимание на экран рлс при пуске лиса3: пунктирная линия между лиса3 и целью становится сплошной примерно за 20-22км до цели (если ставишь масштаб на 74км, то лиса3 хватает цель на расстоянии больше ¼ экрана рлс, то есть больше 18км)

А этот “даталинк” работает в снп? По идее должен

И почему в описании радара не указан хотя бы один канал даталинка и с этим приходится разбираться на форуме?

Не проверял, в теории - не должен.

Видел ваш вопрос в хелперской, пока пытаюсь узнать подробности.

С чего вдруг? Жёсткий лок отличается от мягкого только надёжностью и возможностью подсвета для парлов. При этом всю необходимую информацию о цели для радиокоррекции ракеты рлс получает и в режиме снп.

Спасибо, очень жду ответа. Может репорт поможет с получением ответа побыстрее? Трик33тер обычно не ждёт второй просьбы сказать “не_ашыпка”

В том то и дело, что мягкий захват - это отдельный режим РЛС и если не прописаны РК, то он и работать не должен.

Пока идёт DEV - не факт.

А с чего бы ему не быть прописаным? Это же тупо не использовать ключевую фишку лиса3 — условно незаметный полёт ракеты на почти всём протяжении траектории

Потому что так может работать РЛС в игре )

Это могло бы быть так, если бы ракета не летела бы с включённой БРЛС.

Пока в игре ФРЛ ракета сразу с пилона даже по РК летит с включённой РЛС и фононит на сотни километров - это не имеет разницы.

То, что у АРЛ ракет дальность лока ~16км - это не означает, что на СПО они будут светится так же с 16км.

Тогда это репортить надо

Ракета триггерит СПО ровно на дистанции захвата, не больше. Мне это кажется странным, потому что рлс в режиме бвб или гсн лиса3 в состоянии поиска цели должны светиться на СПО сильно дальше, чем может быть произведен захват цели.

НУ дак если брлс не может в рк то и не сможет в коррекцию, снп же не про коррекцию арл

снп про получение данных для даталинка в основном. ирл по снп можно наводить дальнобойные ик-урвв типа мики. говорят, что на самых свежих версиях р27эт тоже есть даталинк, но это не проверить

Очень сомнительно, учитывая, что в целом ракеты с индексом “Э” были редкостью.

р27 модульные, так что наличие Э в названии не так важно. р27т можно применять на значительно б0льших расстояниях, всё-таки она с движком от р27р и полегче будет

Покажи пожалуйста 27ЭТ с волноводом/антенной

Там одинаковые двигатели.

А разница из-за массы минимальная.

На КАБ-500С не вариант разжиться? Раз уж на СМТ дали…

а какой смысл в них? они буквально бесполезны, как и ждамы