Су-25СМ3

Копье судя по всему вешали в первую очерель для возможности пусков Х-35, и прицепом уже запилили стрельбу парл/арл урвв.
Но для ПКР сейчас есть более удачные носители.

В целом верно. В первую очеред для ПКР, во вторую для ПАРЛов, в третью для обнаружения наземки

Скорее всего.

Я не знаю что там стояло у су-25, но стоит появится первому наземному радару у су-25, как тут же встанет вопрос ребром о наземном радаре Панавиа Торнадо. Ну и вообще это очень похоже как если бы АРЛы дали только одной нации. Но разработчики же этого не сделали. Подтягивали все нации, чтобы все получили АРЛы одновременно. С наземными радарами скорее всего будет такая же история.

У су-39 уже есть наземный радар. Правда с нюансом, так сказать

Радары по земле уже давно есть у вертолетов. Ну и у Су-39.

Он вроде только по морю.

И толку от него нет, ибо вооружения воздух-земля которое можно им наводить тоже нет.

Что в целом и есть. Ибо АРЛ есть только у США.

Вроде не только по морю. По описанию в гугле написано именно как воздух - земля + функция картографирования. Чего там на море картографировать то.

Вертолетные радары имхо слабее самолетных. Даже у “резца” на топваре в описании указаны цели типа “мост”, “эсминец”, “самолет”, “зависший вертолет”. Что-то про танки ничего не сказано. тяжело наверное обнаруживать с вертолета танки в складках местности.

ну, у того же апача идет классификация наземных целей вплоть до колесная/гусеничная.

В игре?

в жизни.

Тут же возникает вопрос. Это на каких модификациях? И есть ли они в игре? И где это работало, на полигоне в пустыне в Неваде? На каком принципе основано различие гусеничной и колесной техники?

Ah-64D

да

Не интересовался, мануал есть, там для FCS указан перечень целей, условные ЗРК вполне могли идентифицироваться по RFI APR-48

а там не могло быть что условные зрк накладывались на радарные метки целей бортовым компьютером именно потому что они не только отражали луч радара носителя, но и сами излучали.

ну так я ж пишу “идентифицироваться по RFI APR-48”

Ну кстати я сейчас открыл инфу про апачи и тут пишут что FCR это блок III и скорее уже не 64D. а 64E.

у меня мануал только по Дшке и там это есть

Ну вполне возможно, потому что определение типа ЗРК по его излучению вряд ли кого удивишь. Показалось что именно радаром апач способен определять шасси цели. Стал интересен принцип на котором основано такое определение.

Увы, Distribution Statement D

Ждем 64Е в игре.