Су-25СМ3

В их “закрывашке” образовались дырки похоже, раз F-16 и вертолёты штурмятся более чем эффективно.

это кстати надолго, или будут чинить?

так оно разве работает против помехозащищенных ик

вроде только снизу работает

Туда ещё залезть надо.

Слушай если по твоим словам всё такое имбовое то в чём проблема тебе сейчас пойти и сидеть на советах пока они имбуют. а потом перейти уже к другой нации которая будет имбовать, а да забыл увн и задний ход с перезарядкой ну извиняйте слабые советы получается.

1 лайк

Гермес?

Как бы да, учитывая, что там ненавязчиво на СПО “С1” появляется

Пока не в курсе.

Оно так или иначе предупредит о пуске ракеты.

Зависит от дальности, но грубо говоря да, но заклимбить выше ещё надо постараться.

Ну если сделать два фрага, а потом сдохнуть от дерева с километровым коллайдером это эффективно…

9М это до одного места.
Она (как и 9Л) по мне через “Сухогруз” залетала.
А уж если она по истребам через ЛТЦ прорывается - по куда менее маневренному Грачу попадёт и подавно.

Ну, то что Грач узнает, что он упадёт в течение ближайших 5-10 секунд его особо не спасёт.

Гермес вообще ракета с ЛГСН.

С АРЛ были только какие то прототипы Х-25.

Такими темпами можно убиться об стену из-за того, что решили зевнуть.

2 лайка

Зависит от дистанции и манёвров цели.

Ну если прямо лететь, то да.

Более чем может спасти. Лишь бы пилот мог нормально определить тип угрозы.

1 лайк

Это полноценная механика. Как я понял, дипольная фольга имеет начальную скорость в направлении движении самолёта, после отстрела, за счёт чего уводит доплер.

СБшный Афганистан, с горами, сразу после респа в неприглядном тумане гарантируют это…

Я только на 3 раз, смог отработать фарватер взлёта, чтобы не размазаться о скалы.

Это не механика, это бред. Особенно когда при наведении ПАРЛ переключает на ОЛС.

Я на деве тестил Aim-9m по грачу. С усиленными лтц спокойно уводится. Возможно на основе поменяли.

Это особые приколы. На Японии вы буквально появляетесь перед скалой и если не знать заранее, то пикируя влетаете ровно в неё.

1 лайк

доплер она не уводит, сейчас радары имеют “свой” разум, и в любом удобном случае(обычно для противника) переключаются на импульсный( или вообще на олс)
а они уже кушают и диполи и лтц

Мне вчера кстати друг рассказывал что в общем западные и наши стримеры больше играют на западной технике чем на советах, но при этом жалуются на советов, а когда им говорят ну пересядь ты на советов они говорят что увн, задний ход, перезарядка да и вообще я отстань мне и так нравится.

3 лайка

Просто как напоминание если кто то хочет закупиться