Су-25Т(39)

Ну всё. Баста. Это каждый бой теперь.

2 лайка

микрообновление было около 10-30 по москве. видимо, там и накрутили.🤬

и будет это «чудо» на бр 12.0.
нах оно нужно?🤔

Нет повода поднимать. Тепловизоры есть у всех поголовно почти с 11.0

Это дозвуковой УДАРНЫЙ самолет на 11.3, который корм для любого другого самолета.

У него должны быть топовые возможности по наземке, т.к. худшие ЛТХ на БРе и нет никаких серьезных урвв.
Даже если бы были 11.3 - потолок. Поголовно ютуберы говорят, что 10.7 - красная цена самолёту сейчас

2 лайка

Я и до ни разу не танканул крупный зур. Разве что Стингер какой-то. Но их и фантом 4 вытанковать может

Хех, неплохо полетал на сабже а потом вылетел на миг-27 и поймал глюк о котором говорил, прицел от пушки не включается. хорошо на су-39 он не пригодился.
НЕТ ПРИЦЕЛА2023.06.27 21.11.47.zip (6,0 МБ)

Еще немного покатал сегодня, Тшки отлично залетают, с 10км стабильно по ЗРК фраг в 9 из 10 случаев - биг брейн зенитке даже видя пуск ракеты остаётся стоять на месте…

То есть смысл не столько в захвате, сколько в возможности откидать и уйти из зоны работы зрк убив её при этом.

И кстати по поводу ИМБА контейнера для (недобавленных в игру) р73, я его снял за ненадобностью. Видимо по совпадению, после этого в одном из боёв удалось сбить с курсового ф14б, второй фантом и ja37 0_0

Набор по итогу пока оставляю такой:

если ты пр оКопье то он не для р-73, они инфракрасные

я так понимаю он нужен для радарной версии р27, поэтому так написал

Прочёл твою радостную новость и зашел в полигон.
Вот первая же Х-29Т пущенная с 10 км. Расходимся.

Я имбо контейнер снял после того как он мне мои-же Вихри самопроизвольно захватил))).

1 лайк

хз, сразу после спавна ищу цели и откидываю обе в интервале от 10 до ~8 км, потом сразу ухожу в сторону и вниз

Ну значит мне пора винду переустановить =)).

Парни, вопрос: я же верно помню, что Х29, при дальности пуска в 13 км, захватывают именно ЦЕЛЬ а не точку на земле в районе 6 км? Т.е. если я хочу чтобы ракета летела в танк, мне нужно лочить его либо с 6км, либо кидать ее на опережение так, чтобы в районе 6 км до цели она, цель, была в зоне ее видимости для автозахвата?

могу ошибаться:
кидай х29 в залоченную цель менее 9999 метров и молись, что бы цель не провалилась для ракеты на уг картах под землю, не заехала за куст, не откинула дымы.
все попытки в боях закинуть ракету далее 10000 метров приводили к подрыву ракеты.
мне всё больше кажется, что что-то сломано не в ракете, а в самих картах.

Да все верно.
Дальность захвата именно цели можно легко проверить в пробном вылете на статичной цели. Отлетите на максимальное расстояние, наведите прицел на цель, нажмите захват и войдите в 3 лицо.
У вас будет написано УРВП ТОЧКА, это значит что она захватила местность.
Подлетаете ближе, когда ракета захватит цель то будет написано УРВП ЗАХВАТ. Смотрите в этот момент сколько км до цели, и узнаете дальность.

Точно так же и с УАБ

2 лайка

тут видимо просто рандом в плане дистанции реальной, будут ли фиксить непонятно. Я так понимаю репорт про дальность с паспорта в 13км и фактическую для лазерных версий так и висит, возможно общая проблема с неверными настройками. Я лично не знал про этот баг и был “приятно” удивлен после покупки. Я правильно понимаю что это расхождение в дальности лазерной версии и поведение Х-29Т с момента ввода 27К присутствует?))

Проверил. Сделал 2 вылета в пробнике: Первый вылет - 7 180 м. Второй 8 200 м. 🤦‍♂️
Естественно в обоих случая ракета взрывается. Не взрывается только с 6 км и ближе.

Это дальность, с которой можно КАБ кидать имея ~2 км высоты и 750 км/ч скорости.
Только кидать нужно обязательно в пикировании, а не с горизонта. ГСН в низ не смотрит.

ну, я где то с 11 км пустил ка раз те ракеты в той записи что не посмотреть, и первая не нашла ЗРК а нашла танк. хотя зрк стоял на месте. вторую я тоже вроде нре с 6 пустил но там ракете танков не попалось и она прилетела в ЗРК. наверное если бы зрк уеха лза дом то ракета бы лопнула не найдя никакой цели. хоя по идее она должна как можно дольше лететь куда надо и попасть в точку повернхости если там ничего нет. а у нас какие то экологичные х-29т. а так почитаешь так ШКВАЛ например сам без всяких радаорв типа Копье находит подозрительные объекты и может и сам пускать по ним ракеты. :) хотя может речь про инфракрасный шквал М, у него больше вероятности навестить начто то интересное

Швал-м был на су-39, плюс еще был контейнер ход.

Отсутствие швал-м - ошибка, багрепорт ждёт ответа. Вот еще тема про это все:

кстати полетал в пробинке. по неподвижной цели попадал ракетами х-29Т неменьше чем с 11 км. не взрывается в воздухе. но есть нюанс - надо нацелить нос самолета на цель при пуске. ракета зачем то делает горку и если пустить ее “под себя” как можно сделать с х-29Л - то теряет точку из вида и взрывается что у меня тоже было. по подвижной не попадает, но я не пускал на упреждение. в том совместном бою где я убил танк вместо зенитки скорее всего он реснулся рядом с ней и привлек внимание ракеты когда она была уже в 6 км. еще похоже что то сделали в патче с исчезающим пушечным прицелом(в кабине), не до конца. этак окажетя что тэшки можно пускать в скопления противника, на кого бог пошлет :)