Су-25Т(39)

Я не знаю как там ИРЛ направлены АПУ, но зона пуска точно видна.

Я так и понял, баг ли это или специально, но чушь полная.
Зона нужна и от 3 лица, и в прицелк через шквал, как на вертолетах, прямо на прицельной сетке, а не внизу

нафотке не видно но зона пуска у ка-52 по идее двигается по вертикали так как ПУ у вертолета поворачиваются. зато нра фотке видно что дял зоны пуска даже параллакс важен, с какой стороны будет запускатсья ракета, у каждой ПУ своя зона пуска.

Да параллакс присутствует. По поводу отклонения ПУ, то я ни разу не видел их в работе.
Все ролики что встречались с Ка-52, - там выстрел идёт с прямыми ПУ.

Я предполагаю, что они могут откланяться либо в режиме висения, либо на очень
небольшой скорости. В основном вертолёты работают на скорости 150+

У нас в игре кстати реализован наклон ПУ на ка52, потому и зона пуска больше по вертикали

Спойлер

image

А по поводу параллакса левой и правой стороны, вроде как автопилот ракет после пуска сам выводит на линию визирования ракету, после чего уже потом она принимает управление по ЛЛКУ.

1 лайк

Это скорее всего не разрешенная зона пуска, а точка прицеливания, ибо по сути зона пуска у ка 52 очень большая по вертикали, и можно сказать занимает всё ИЛС, и мне кажется пилоту было бы не очень то удобно целиться в такое маленькое окошко

Скорее всего отклоняемые ПУ просто не ставят за ненадобностью, а может и действительно не применяют, ведь стреляют не сверху вниз, а прямо перед собой. Летают вертолеты не на 2-3км, а по нулям.
А вверх ПУ как раз не поворачиваются

Это зона пуска. Вот точка прицеливания.
Пилоту нет ничего проще, чем понимать что его зона пуска в центре ИЛС.

А не как у нас в игре сделано на Су-39, через костыль. Где зону пуска опустили в низ, чтобы она
совпадала с точкой прицеливания. Чтобы не доводить до ума систему. Так конечно проще.

2 лайка

Ну так вихри на пилоне су39 направлены ниже, потому и зона пуска ниже

Других ПУ кроме как АПУ-6 для Вихрей нет. Все они отклоняемые.

Ниже чем у кого и куда?

Вот наложение Су-39 и Ка-50 по ПТУР-ам.
Куда может стрелять Ка-50 и куда может стрелять Су-39 я показывал.

Перед тем как выдвигать гипотезы что почему и как, для начала следовало бы к какому-то единообразию привести. У одного так, у другого эдак. Везде как угодно, только не как IRL.

Зачем мне эта картинка? в игре видно как они наклонены ниже, и вылетают тоже ниже. Причем тут ка50? у них даже держатели разные.

Причем тут отклонение в низ?

Вид через ИЛС Ка-50. Верхняя граница куда можно запулить ПТУР маленьким квадратиком.
ПУ прямые естественно. Докторскую степень в науке иметь не нужно, чтобы сравнить с Су-39.

Для Су-39 зону пуска опустили настолько низко, что как будто он с постоянно опущенными ПУ.

Спойлер

Больше интересен вопрос в том почему вихри можно пускать спокойно без точек прицеливания игнорируя зону пуска

Возможно некорректно отрисованы подвесы или камера в кабине.
Самолет все же летает с определенным углом атаки крыла

Такая же фигня у А-10. Он из пушки должен стрелять вверх, относительно камеры пилота, но у улиток камера пилота привязана к пушке и получается, что все ракеты отклонены вниз, хотя самолет летит прямо

Возможно пилот видит зону пуска, а оператор точку прицеливания.
Когда пуск произведен, пилоту показывает точку прицеливания.

Исходя из логики задач оператора и лётчика, я бы реализовал точно так-же.

И к чему эта картинка?

В общем по ИЛС су39 лучше репорт оформите. И если у вас есть примеры как выглядело это IRL тоже их желательно там показать

Это угпар, даже не знаю как комментировать. тогда почему зона захвата цели так высоко? к чему эти виъхляния?

Точка прицеливания ставится в центр прицела, а центр прицела это то куда направлена пушка самолета