Су-25Т(39)

почему же это центр пирцела? Если режим “Сетка” посмотреть то там прицел пушки не туда где пушка. и смысл его туда ставить то? у пушки свой прицел у УРВП свой. точнее своя линия. к тмоу же по вашей картинке она должна двигатсья в зависимости от расстояния до земли как балолистический прицел для пушки, либо ПУ должны двигаться что чушь, если зона пуска есть то она фиксирована по отношению к системе прицеливания.

Нету у меня примеров как выглядит ИЛС Су-39 IRL.
У меня есть вопросы почему Ка-50 может стрелять в космос, а Су-39 только себе под жопу.

1 лайк

И нужна всего лишь на пару секунд.

Чего?

Причем тут держатели? Представь что они привязаны на изоленту.

Эта картинка показана для того, чтобы было понимание относительное положение друг от друга прицельного комплекса и ракеты. И показаны разрешенные зоны пусков, где они при прочих равных отличаются кардинально. Ка-50 может стрелять в верхнюю границу своего ИЛС.

Су-39 может стрелять в только в самый низ.

Потому что угол подъема вверх на пилоне у них больше
ка-50

Спойлер



Су-39

Спойлер

image


На скриншотах со всех ракурсов показываю положение ПУ и максимально высокой точки прицеливания в которой пуск возможен. Все углы совпадают, что у ка50 что у су39, просто сама ПУ на су39 направлена ниже

Даже на вашей картинке видно, что прямая от вихрей на ка50 выходит выше прицела а на су39 ниже

Да видно. И разница между Су-39 и Ка-50 примерно 20 сантиметров по положению Шквала и посадкой пилота в кабине. Вопрос: Почему Ка-50 может стрелять в космос, а Су-39 себе под жопу?

Я уже ответил, тема закрыта.

Она может закрыта на основе твоих умозаключений?
Я тебе еще раз повторю.

На Су-39 Шквал примерно на 20 сантиметров расположен выше, чем на Ка-50.
Головы пилотов разнятся по высоте примерно на 10 сантиметров. Пусковые совмещены.

Красным - Шквал и Голова лётчика Су-39, а зелёным - Ка-50.

Объясни мне еще раз. Откуда берется такая разница, что Ка-50 может стрелять вот сюда:
Верхний красный квадратик.

Ты отдаешь себе отчёт в том, что Су-39 может стрелять только в линии горизонта, а Ка-50 может спутники сбивать? Я для чего картинки совмещал, чтобы бред читать чтоли.

1 лайк

ПУ что на Ка-50, что на Су-39 установлены на такой угол, при котором будет наименьшее сопротивление воздуху при крейсерском режиме полёта в горизонтальном полёте.

У обоих это будет 0 градусов к набегающему потоку воздуха.
Для Ка-50 это примерно 240 км/ч, для Су-39 в районе 650.

Повторю вопрос: Почему Ка-50 может сбивать спутники, а Су-39 стрелять себе под жопу?

Закрадывается мысль, что зону пуска на Су-25Т / Су-39 рисовали с учётом контейнера
Меркурий. Хотя он вроде как системой наведения не обладает, а просто связан жесткой
линией с синхронным перемещением оптики вместе со Шквалом, и привязан к его углам.

Куда смотрит шквал, туда поворачиваются линзы Меркурия.
Ночная картинка в свою очередь идёт на монитор с него. А лазерный подсвет со Шквала.

И учитывая нижний красный квадратик которым отмечена верхняя граница пуска Су-39, то
похоже что эта теория может хоть как-то объяснить такую огромную разницу на фоне Ка-50.

Спойлер

И теория теорией (почему так произошло), а факт в том что в игре допущена ошибка.

Не важно у кого, у Су-39 или Ка-50.

Важно что такая космическая разница зон пусков не достижима с учётом того,
что их комплекс расположен (шквал + вихрь) с минимальными отличиями.

Спойлер

1 лайк

Ошибки нет.

Не может.

Если бы было так то зона пуска была бы наоборот выше чем сейчас.

Разберитесь пожалуйста в своих же картинках и словах, я уже объяснил почему это произошло, а теперь внимательно попробуйте перечитать свои же тексты, и проверить углы относительно камер и направления вихрей. Объяснение всё кроется в вашей же картинке…

Твоё объяснение не объясняет ничего. Я понял о чём ты говоришь и что имеешь в виду.
Попытаюсь еще раз объяснить почему ты заблуждаешься рисуя неверную картину в голове.

Может конечно я тупой, тут ничего исключать нельзя. А в споре рождается истина.

Мы летим в горизонте, наши ракеты параллельны земле.
Вот иллюстрация комплекса “Шквал + Вихрь” на Су-39 и Ка-50:

Можно не читать

Главное чтобы тебя не смущало, что Ка-50 “летит” корпусом параллельно земле, а Су-39 с небольшим углом атаки. Как я уже говорил, это связано с аэродинамикой и крейсерской скоростью полёта. Апач например будет лететь ровно, а Ми-24 “глядя” носом в землю.

Стойка винтов на Ка-50 отклонена вперед на 5*, у Апача на 6*, а у Ми-24 всего на 3*
Су-39 будет лететь с углом атаки примерно 4* обеспечивая себе подъемную силу +
оптимальный расход топлива на километр пути. Вооружение будет параллельно земле.

Но это такое. Отношение к делу не имеет.
Просто на всякий случай. ИЛС кстати это коллиматор.

Теперь переходим к самому интересному.
Кто и куда может запустить Вихрь? Оцениваем верхний предел зоны пуска.

Су-39 может стрелять выше своего Шквала на 2 позиции.

Ка-50 может стрелять выше своего Шквала на 5 позиций, выше своей головы.

Вопрос: Почему так происходит?
Откуда берется 3-х (трёх) кратная разница по разрешенному пуску в верх над головой?

Только постарайся нормально ответить. Чтобы я наконец то понял, где я ошибаюсь.

1 лайк

А если ты внимательно посмотришь на картинку, то увидишь что может =)).
От меркурия до верхней границы пуска будет те-же самые 5 позиций для Су-39.

Итого, ошибка раз: На Су-39 вихри летят от Меркурия, а не от Шквала.
Ошибка два: Ка-50 имеет завышенную зону пуска в верх. Как и Ка-52.

Некорректная анимация открытия закрылок (Взлёт / Посадка).

Всё очень примерно, но смысл надеюсь понятен.

Спойлер


Нет не понятен. Почему оптика на Ка-50 направлена в верх, а на Су-39 в горизонт.
Еще почему линия от ИЛС на Ка-50 идёт вверх. Это коллиматор, а не подзорная труба.

И не понятно самое главное: Как это так получается, что Ка-50 при более нижнем расположении
Шквала, вдруг может стрелять гораздо выше чем Су-39, хотя как раз должно быть наоборот.

Без обид, но ты нарисовал какую-то откровенную дичь.

У тебя точно всё в порядке с художеством?
Потому что если твои же линии повернуть так, чтобы были равные условия с Су-39, то как бы)).

Ps. Чтож, Ошибку номер 2 ты признал. Хоть и начал городить брёд.

Я всё еще жду адекватный вменяемый ответ. Вопрос могу повторить если надо.

я ничего не признавал.

Я больше не буду отвечать на твои глупые вопросы в этой теме, рас ты не собираешься понимать.
Либо ты тролль, либо я не знаю что с тобой

Слушай я задал вполне конкретный вопрос. Почему у Ка-50 шквал направлен в верх?
Почему на Су-39 ты решил направить его не на тот же угол в верх, а тупо в горизонт?

Чтобы свои домыслы подтянуть под желаемые факты?
Из того бреда что я прочёл, я понял что ты потихоньку начал что-то подозревать.

Но пока ты не поймешь что есть ошибки у Ка-50 и Су-39, ты не сможешь решить этот вопрос.
Вот твои же картинки, если тебе так понятнее: Желтым макс. зона пуска в верх.

Первый вопрос, который ты должен себе задать:

  1. Почему верхняя граница для Ка-50 идёт на уровне его крыши, за верхней границей ИЛС.
    Хотя в реале даже у Ка-52 зона пуска находится в центре ИЛС. Фото.

А не вот тут:

  1. Почему Су-39 не стреляет на то же возвышение, ПТУР ведь входит в зону ЛККУ.

Осознание к тебе придёт только тогда, когда ты наконец поймешь что ошибка есть у Ка-50 и Ка-52.
Но так как ты утверждаешь что ошибок нет, то жду ответа почему Су-39 не стреляет так-же высоко как и Ка-50.

Ну кстати посыпаю голову пеплом. Я ошибся.
Разница не в 3 раза, а в 2,5 раза. =))) Всегда по черчению тройка была.