Су-25Т(39)

А ведь кстати Вихрь в этот квадрат просто выстреливается, а кружок, который показывает куда летит ракета, потом моментально перемещается в реальную точку прицеливания. Т.е. в общем-то нет необходимости совмещать прицельную марку с “зоной пуска”. Но возможно я не совсем правильно понимаю смысл работы системы.

Ну правильно. Ракета должна выйти в управляющий луч, а потом сама пойдёт куда надо.

Позвольте у вас уточнить, что формирует ЛЛКУ? И какие параметры у источника?
Из того что я нашел, и как я понял, в составе прицельного комплекса И-251 “Шквал” имеется отдельный модуль (входящий в его состав), а именно лазерная станция подсвета и дальнометрирования “Причал”. У нее есть собственные характеристики.

Характеристики
  • Угол визирования, град:
    • по азимуту: +/- 12
    • по углу места: от -30 до +6
  • Масса: 82кг

Источник Энциклопедия “Оружие и технологии России. XXI век” ТОМ 11. “ОПТИКО-ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ И ЛАЗЕРНАЯ ТЕХНИКА” стр.323

Эти характеристики учитывались при настройке прицельного комплекса?

Если что информация взята еще и отсюда

Спойлер

Судя по тому что я вижу в игре, нет.
Но у нас в принципе сейчас ЛЦУ настроены не шипко реалистично, возможно в будущем настроят всё.

Просто выходит, что все споры основаны на том, чего в игре по факту нет. И тут, объективно, копать и копать. Я так понял, что сейчас сектора наведения ПТУР исключительно “балансная” величина, частично ничем не подкрепленная (касается не только данного самолета, но и многой другой техники). За сим, не вижу причин продолжать ваши споры с тов. MLRS и крепко пожать друг-другу руки :) Все таки хочется сделать этот проект чутка лучше.

Современные ОЛС сами по себе вполне прицельные контейнеры, у них и тепловизионный канал с выводом изображения на МФД, и лазер подсвета. Только углы сильно ограничены по сравнению с контейнеры, но пускать телевизионные ракеты вполне пойдет. А из ТП ракет есть Х-38МТ.

На Су-39 достаточно точно воссоздана система.

Если на Ка-50 / Ка-52 перенести верхнюю границу пуска Вихря на один пункт вниз (исходя из выше изложенных графиков), мы бы получили абсолютно историческую картину:

Но тк уважаемый v_SaHaLiNN_v ничего не соображает, и говорит что в игре ошибок нет, то так и получается. Что Ка-50 может спутники сбивать. А Су-39 мог бы стрелять еще выше.
Но он настроен гораздо точнее.

Однако исходя из заявлений “что ошибок нет”, мы можем брать любую понравившуюся настройку.
Я например хочу настройку от Ка-50 перенести на Су-39. Почему нет?)).

Вид на окно пуска через ИЛС вертолёта Ка-52 IRL / Game.

Пытаться сравнивать что-то через ИЛС в игре очень такое. Оно все равно через одно место сделано. Голова пилота не там, угол изображение ИЛС не тот

Я делал наложение ИЛС Ка-50 и Су-39 совмещая по характерным элементам рамки.
Даже если есть небольшие неточности, - это на картину глобально не влияет.
Хотя перепроверка графиков методом от противного и в обратную сторону говорит
о высокой точности иллюстраций и повторяемости полученных результатов.

Вся суть проблемы в жёлтой линии для Ка-50 / Ка-52 (верхней границе пуска ПТУР).
На них эта линия выше Шквала на 4,5 пункта (квадратика, которым отмечен Шквал).

Это ошибочная настройка. Нужно убрать 1 пункт по высоте, чтобы было как IRL.
Тогда верхняя граница зоны пуска будет чуть выше центра ИЛС, а не на уровне несущего винта.

2 лайка

Ради прикола решил проверить на скриншоте DCS + War Thunder.
Получается ровно тоже самое. Зона пуска на Ка-50 / 52 настроена ошибочно.

Где должна быть зона пуска объяснялось и показывалось выше.

Тем временем отвалилась индикация углов обзора прицельной станции.

Не могу понять это только у Су или у всех самолетов

Может кто-нибудь написать про режимы работы РЛС (Су-39)? Какая что и зачем? А заодно, нафига нужен “Меркурий”? Только для ночных полётов?

Меркурий дает только ПНВ.
А о РЛС тут: Аббревиатуры РЛС | Ответы на вопросы по РЛС - #2

Про РЛС тебе уже скинули. Советую не пользоваться СНП, т.к. будет хвататься цель без команды и срываться твой лок на другой цели.
Причем перекинуть может на союзника)

Я однажды случайно переключил в снп и в конце пути радар схватил союзника. Я уже не успел сориентироваться.

Меркурий - кал. Даже ночью там почти ничего не видно. Разрабы зажлобили тепловизор “Ход” и миллиметровую РЛС “Кинжал”, которые проходили испытания для су-39.

В итоге из универсального всепогодного штурмовика мы получили самолёт, который играет в одном бою с ф-14, ф-16 миражом новым. Никаких шансов против них у него нет, ровно как против не совсем афк пво.

Готовься умирать от невидимых адатсов

Спасибо. Улитка как всегда, могли бы и на вики закинуть.

Я знал на что шёл :-) 11.3 для него многовато, конечно. Ну, как эрзац DCS пойдёт.

Конечно многовато.

Су-25т нужно на 10.7, а су-39 получить теплак, радар и р-27р.

А смысл? Он же всё-таки штурмовик и по любому проигрывает полноценным истребителям. А так придётся сову на глобус натягивать. Я бы лучше для воздушных боёв отдельные БР просил. И там всем дозвуковым БР сделать ниже. Я его вообще в симуляторе хочу попробовать. Он не особо не сваливается, может наземные цели искать. Вихри есть для ИИ танчиков.