Су-25Т(39)

Почитайте про су-39. Самолет разрабатывался как универсал, что способен сам дать ответку авиации.
Да он хуже ф-14 даже с р-27, однако шансы будут, а сейчас их 0 против любого самолетп

Странно, я что-то всегда считал что он именно под задание по штурмовику делался. Уже даже книжку скачал “Су-25 «Грач». Всё о грозном штурмовике”.

Кто вообще этот прем купил-то? Неужели не было понятно, что будет кал?

1 лайк

Именно в ней ты можешь найти ТЗ для Су-25ТМ. Это решение широкого спектра задач. Начиная от атак танков/кораблей до защиты себя от самолетов.
Р-77 не шутка

На самом деле самолёт потенциально очень интересный. Для этого ему не хватает буквально пары вещей в виде тепловизора и другого радара + наличия Р-27 для копья, чтобы в нем был смысл

Самолёт с кучей интересных фишек. То же РЛС на штурмовике, например. Я, кстати и Як “об палубу шмяк” купил когда он вышел, потому что не хотел качать. Вообще, думаю, что со временем и Су-39 до ума доведут. Как и Як, и Су-17М2 (который пихнули на 11.0), у улиток всё-таки иногда зайчатки высшей нервной деятельности проявляются.

Я не соглашусь. Сейчас рлс - игрушка. Ею нечего наводить. Х-31 нет, Р-27Р нет. Ну увидел я с 30 км летящий на меня томкэт и?

Нажать кнопку покинуть технику, пока он меня не зафармил?
Причем на его месте может быть любой самолет 11.0+. Су-39 сливается всем из-за отсутствия урвв

1 лайк

су 39 живёт в трб до того момента, пока есть прикрытие в виде советских зрк. 🤷‍♂️
как только это счастье закончится, сушек можно будет оправлять в утиль. на таких брах оно не сможет в результат.
поворюсь, малышам из юсасай- фу14 ганяйте в трб, ваши фениксы вам принесут счастье🤫

или до первой зрк противника

я не про отбельный бой, а за сам масалёт.

Маленький ликбез по работе РЛС Копьё 25

  1. Сейчас ,увы нельзя, вручную выставить вертикальные углы работы данной РЛС. Только в полете , корпусом самолета. Репорт создал.

Теперь по режимам.

а)для воздушного боя

  1. СНП (Сопровождение На Проходе) - режим Ближнего действия при котором радар ведет движущуюся цель и предсказывает ее траекторию в реальном времени. Очень легко сбивается на диапольные отражатели и если цель идет перпендикулярно.

Зона действия от 1 км до 100 км. Индикация настраивается от 10 до 100 км.(рекомендую ставить 20 км) Угол обзора от 5х20 до 12х80 ( рекомендую ставить 12х40)

  1. СНТ ППС (Сопровождение На Проходе Передняя Полусфера) режим ДАЛЬНЕГО действия ОТ 20 км при котором радар ведет движущуюся цель и предсказывает ее траекторию в реальном времени. Очень легко сбивается на дипольные отражатели и если цель идет перпендикулярно.

  2. ПСК ИД (ПоиСК Импульсивный Доплер) -режим Ближнего действия при котором радар показывает наличии дальних движущихся целей от 100 метров

Зона действия от 100 м до 100 км Индикация настраивается от 10 до 100 км. Угол обзора от 5х20 до 12х80 ( рекомендую ставить 12х40)

4.ПСК ИД ППС (ПоиСК Импульсный Доплер Передняя Полу Сфера) - режим ДАЛЬНЕГО действия при котором радар показывает наличии дальних движущихся целей от 20 км.

Зона действия от 20 км до 100 км. Индикация настраивается от 10 до 100 км.(рекомендую ставить 20 км) Угол обзора от 5х20 до 12х80 ( рекомендую ставить 12х40)

б) Для работы по наземной, морской ДВИЖУЩЕЙСЯ! техники.

1.ПСК СНДЦ (ПоиСК Селекция Наземных Движущихся Целей) - режим Ближнего действия показывает на радаре движущие цели. Работает от 13 км и ближе по цели типа ТАНК . Без автоматического захвата цели.
Зона действия от 100 м до 20 км Индикация настраивается от 10 до 100 км. Рекомендую ставить 20 км. Угол обзора от 5х20 до 12х80 ( рекомендую ставить 12х40)

  1. СМП СНДЦ ( Сопровождение На Проходе Селекция Наземных Движущихся Целей)- режим Ближнего действия при котором радар ведет движущуюся цель и предсказывает ее траекторию в реальном времени. Радар сразу захватывает наземную движущую цель . Очень часто на ближнем расстоянии дает ложные траектории цели!

При включении режима Ближний Бой радар переходит в режим

БВБ ИД (Ближний Воздушный Бой Импульсный Доплер)

режим Ближнего действия при котором радар показывает наличии дальних движущихся целей от 100 метров.

Зона действия от 100 м до 10 км Индикация 10км. Угол обзора от 5х50, 7х7, 20Х20, ( рекомендую ставить 20х20) автоматически захватывает цель и переходит в режим

СПР ИД (Сопровождение Импульсный Доплер) - -режим Ближнего действия при котором радар Ведёт цель целей от 100 метров до 10 км. Очень легко сбивается на дипольные отражатели и если цель идет перпендикулярно.
Сообщение перенесено со старого форума автор @Slava_u_Kariny

4 лайка

Улыбает только фраза “режимы для воздушного боя”. Боя чем?)
Ни одной ракеты, наводимой через радар у самолета нет))))

1 лайк

В пробнике полетал. Заметил такую штуку -

  1. включаешь ЛЦУ
  2. наводишься на землю,
  3. пролетаешь над целью,
  4. летишь дальше, затем разворачиваешься на 180

В итоге метка на ИЛС сохраняется, а вот при переключении на вид прицельного комплекса, наведение ускакивает в какое-то другое место.

При этом на Миг-27К все нормально работает.

Это баг или фича?

исходя из смысла системы - баг.

нет.

Метка - условное место куда попытается смотреть комплекс. Когда ты входишь в него он пытается на нее посмотреть и если не может, переставляет метку максимально близку, куда достает.

У Кайры просто комплекс видит себе за спину, как и у всех, кроме убого Шквала у Су-25Т\Су-39

А зачем на штурмовике который заточен на уничтожение наземной технике в чем он реально имба , идти в арб где сражаються сверхзвуковые истрибители с вооружением заточеным на уничтожение воздушных целей. Если этот самолет брался для прокачки ветки авиации , то сесть на два стула не удалось

Су-39 не штурмовик. Не будьте невеждой и прочитайте, чем Су-39 отличается от Су-25Т в жизни.

Самолет, который имеет минимум ТВ вооружения, худшую прицельную станцию в игре, не имеет тепловизора и худшие ЛТХ на 11.3+
Да-да, имба. У вас он есть? Конечно же нет, я уже посмотрел.

Правда многие истребители, по какой-то причине имеют подвесные прицельные контейнеры с тепловизорами и шикарными углами обзора, да еще и ТВ\Лазерные бомбы УРВП ракеты.
Одновременно с этим прекрасные ЛТХ и ракеты средней дальности.

Забавно, да?

1 лайк

Полетал побольше - как-то через раз работает. Иногда разворачиваешься, и опять взгляд через прицел в то же место. А бывает, что метка на ИЛС в том же месте, летишь ровно на нее, переключаешься в прицел - а взгляд уже совершенно в другом месте. Немного утомляет такая неопределенность.

Вопрос еще, меркурий стоит вешать? Планирую летать на Су-25Т только в СБ.

Я уже объяснил как это работает. Если при входе в прицел вы смотрите на метку, она не перескочит.

Меркурий бесполезен днем и на самом деле почти бесполезен ночью.

Если у вас су-25т не вешайте его

А что происходит на моментах 10:24 и 12:47?