Су-25Т(39)

Ну это по привычке. Тк более ходовая аббревиатура.

Да вполне. С моим стилем игры я считаю их более эффективными для выноса ЗРК чем Х-29Т.
С хашками я побаловался боев 100, и понял что веселья они не приносят столько, чтобы отдавать 800+

И на какую дистанцию ты кидал КАБ при такой скорости носителя и с какой высоты?
Х-29Т можно кидать за границей поражения почти всех ЗРК и при этом достаточно эффективно, разве что скилловика на ЗРК победить сложно. Ты носишь только две бомбы и все?

Если ЗРК получается обнаружить после респа, то километров на 5-6 с высоты респа, мб чуть выше.
В случае если она открыла огонь до этой дальности, - можно уйти от одной ракеты и кидать.

50 / 50 либо выше описанный случай, либо обнаружение. Выход на цель по низам.
Короткий подскок - сброс, и уход. Реальный захват цели что у КАБ что у 29Т это менее 6км.

Х-29Т если пускать одну - очень часто ЗРК её сбивает.
Либо проедет 10 метров от респа и ракета не найдет цели.

Ну это вполне может быть что личные предпочтения.
Я отыграл почти 700 боев на Су-39 и меня эта ракета бесит.

Её цена не адекватна к её эффективности.

У меня 2 подвеса в сетапе. Пробовал самые разные варианты.
Сейчас не парюсь, и последние боев 200 играю только вот с этим:

По эффективности одно и тоже.
Разница только в веселии и временем возвращения на аэродром =))

Про Телевизионное вооружение правда, 6-7км начало сопровождения цели, я выбирал в основном статичные цели и проблем не особо, вероятнее личные предпочтения, советую попробовать ещё как нибудь, в основном если ЗРК перегружена или не смотрит в твою сторону то можно попробовать подойти на 6-7 и кинуть Х-29Т, но в основном кидал на 10-13км, у меня практически ни разу не перехватывали я и в СБ и РБ летал. Касательно Кайры я бы согласился, но Су-25Т нет, просто при использовании Х-29Т на кайре ты теряешь ЛГСН ракеты из-за ограничений СУО и там фатально, но на Су-25Т они идут не в убыток Х-25МЛ и на мой взгляд иметь 1-2 шанса вынести ЗРК вне зоны поражения это здорово, ждём когда Х-29Л дадут дальность пуска 13км вместо реальных 10 ибо в карточке одно, на деле другое и может мета изменится в подвесах. Но мне лично на ОВ все равно именно в плане экономики ибо фармлю на 2С38 и играю ради штурмовки, а не победы.
Мои схемы ты мог в видеоролике видеть, если ты используешь 2 УАБ, не проще взять Кайру которая может их кидать эффективнее и по точкам подвески не проиграет твоему сетапу, просто смысл Су-25Т для меня это большое кол-во ракет с разными принципами наведения. Правда я настоятельно советую попробовать МиГ-27К с Х-25МЛ.

Для перестрелки лоб в лоб я лично предпочту Вихрь. 3 ракетки пустил и норм.
На 10км все УРВП летят одинаково по времени. На 13 км 34 секунды цель держать.

Если грубо говорить, то на 10км ЗУР будет на 2/3 от тебя. Если работать с 13, - то уже влетит.
Чем ты дальше от ЗРК тем быстрее она тебя поразит, чем ты её. В дуэли именно.

Так что от Х-29Л особых чудес не жду.
Но если она будет дешевле чем Х-29Т - брать стоит это факт. Просто на всякий случай.

Да тоже самое. Просто как бы ты не играл, 800+ набить на самолёт не всегда получается.
Я веду к тому, что расстраиваться не стоит, если не удалось взять Х-29Т. Не такие уж они и крутые.

Флараки например и в дымы уходят работая с них увидев пуск по себе. Особо ушлые сбивают даже залп из двух ракет. Короче если брать длинный отрезок игровых сессий, то я вообще не понимаю за что я отдаю 800+ очков. Чисто в вакууме в полигончике круто. По факту ну такое.

Вихри я не оценил по воздух-земля, один раз ошибка в прицеливании была метра 2 от цели, хотя такое и с Х-29Л случалось, а во вторых ужасный урон, я за все время ими забрал 2 ОБТ и 1 Визель, а не смог забрать 1128 и пуму (не было КОЭП) да и если я не ошибаюсь Х-25МЛ наиболее быстрая. Просто 3-4хХ-25МЛ на мой взгляд лучше ибо это почти гарантированно 3+ фрага и на мой взгляд лучшие УРВП. ЛГСН если и подавлять ЗРК то обходом выигрывая несколько секунд до пуска.

Безусловно Х-29Л будет стоить как и сейчас, просто скорее всего баг с дальностью отслеживания лазера, вроде ОВ ставят по принципу наведения и типу вооружения, а для ракет с ЛГСН цена уже есть.

Мы говорим про опытные ЗРК, а таких слава богу мало да и если такая встречается то скорее всего полетал или обмануть обходом и пуск на кинжальной дистанции попробовать.

Урон убогий это да. Пускай сразу 2-3 и не парься.

На 10км все ракеты летят одинаково по времени + / - секунда.
Там толи 24, толи 28 секунд. Уже не помню точно.

Х-25МЛ по карточке быстрая. А ты учитывай разгонную динамику + горку.

ОВ ставят по принципу как хотят. Одна только лента для пушки 200+ чего стоит.
Маразм чистой воды.

Запускал по 2-3 ракеты только не особо показали себя хорошо, я не оценил их.
Надёжнее брать все таки 25МЛ + ими можно обстрелять до 3х целей одновременно за короткий промежуток времени, а вот вихрями так эффективно это не выйдет.
Единственное чем вихрь мне понравился это принцип наведения внутри луча, а не на точку благодаря чему можно через дым бить.

Возможно, но как я заметил вроде Х-29 все таки медленнее Х-25, но я не считал с секундомером.

Ленты да, проблема, но если смотреть сетап на данный момент то цена насколько я помню одинакова для Х-29Л + Х-25МЛ и просто Х-25МЛ. Если так оставят то будет хорошо, как минимум заметив ЗРК раньше чем она, можно будет ее уничтожить с большей дистанции.

1 лайк

у вихрей есть проблема, их траектория в сучае пуска с самолета загибается вверх иногда вплоть до перелета, иногда это даже помогает так как ракетка попадает в крышку башни.в общем можно корректировать егополет даже маневрами самолета. задрал нос вверх -попадет повыше, летишь на цель -попадет туда куда указывает крестик. Но вообще, мне кажется заброневое у хорошимх кумов стало как то получше. я на т-80бвм стал возить ПТУРы в ущерб фугасам. если леопардстоит под таким ракурсом что его только дырявишь то ракета решает вопрос.

Помогите, пожалуйста, я в ступоре. Летаю в АСБ на Су-25Т. Экипаж 8го уровня.
Не попадаю ракетами Х-29Л и Х-25МЛ. Пересаживаю экипаж 75го уровня - все в порядке.
Что нужно качать у экипажа, чтобы ракеты с ЛЦУ нормально попадали, я так и не понял?

странно если ведет автоматика. по идее аэродромные службы виноваты, их и качать.

кстати, у Вихрей ест серьезный недостаток - желателньо лететь прям она цель, если отклониться в пределах работы прицельной станции то вихрь сделает перелет. а вот всякие х-ХХЛ не сделают.

Не замечал такой проблемы, я постоянно выравниваю траекторию после пуска вихря

Снижение бр до 10.7 или выдать положенные Р-77(Р-73Э) и ПКР для использования копья , а то дать копьё и не выдать положенное вооружение для него ))) 2 - Р-77 не сделают из него имбу на 11.3 , но они позволят ему по крайней мере себя чувствовать более комфортно.

1 лайк

А что делать со штурмовиками, которые тоже сидят на 11.3, но при этом уступают и Су-39? Их ведь тоже тогда снижать надо, учитывая что из вооружения им и ничего нового не выдать-то

это какие? И чем уступают?

2 лайка

Какие штурмовики уступают ему ? Что-то я не вижу , что бы они сильно страдали в авиа РБ, так как зачастую обладают сверхзвуком , нормальными ракетами и ЛТХ. Су-39 не играбелен в АРБ от слова совсем, если интересно , попробуйте полетать на су-25т, и поймете )

2 лайка

Шьёрт побьери! (с).

В повторах, похоже, не отображается полет УРВП.
Такое ощущение, что спустя полтора часа игры в противостоянии Х-25МЛ и Х-29 начинают самоликвидироваться, не долетая до цели.
У кого-нибудь есть подобный опыт?

Или может кто дать ссылку на то, как правильно пускать эти ракеты в СБ?

Возможно связано с этим Community Bug Reporting System

Тоже об этом думал, но не похоже. Проблемы немного разные, на мой взгляд + время возникновения проблемы не совпадает.
Возможно, не прав.
Как только получится опять долго в СБ поиграть, проверю.