Су-25Т(39)

А для игры они не важны.

Углы обзора и кратность прицела используются от шакала даже при использовании “меркурия”, у “хода” так же.

Поколение тпв там очевидно 1ое, есть сомнения?

Так что параметров достаточно для игры, особенно улитка может запросить их у музея сухого. Мне они отказали в ответе

По фоткам можно только х-29т для китайцев

1 лайк

Существовал кстати ещё Ход-М под МиГ-29 (9-14 емнип), правда не совсем понятно насколько он существовал.

@skultew1234 ты подскажешь, как воспринимать минимум полдюжину источников с фото с выставок, указанием, что это тпв и сообщениями об испытаниях?

такого не читал сосвсем

Фото - массогабариты
Испытания - могли испытывать все что угодно, начиная от массогабарита, заканчивая креплениями и проведением проводов.
Также очень большие вопросы возникают от того, что на агаву, которая разрабатывалась примерно в то же время данных очень даже много вплоть до изображения, которое оно выдавало, а на Ход нет ничего (это конечно косвенное доказательство отсутствия тепловизора, но тем не менее, оно есть)

есть записи по итогам испытаний, что Сухой был недоволен стабилизацией тепловизора. Правильно понимаю, что вы утверждаете, что у макета была стабилизация? Или все-таки тепловизор тестировался?

Потому что довели до конца разработку.

Потому что были солидные замечания по стабилизации и картинке, а после из-за развала СССР проект был заброшен.

Да, я понимаю, что “Ход” - небольшая натяжечка, ибо прототип был сырой, но у нас в игре есть харьер с асрамами, которые он никогда не носил, были лишь макеты. И куча других исключений.

Учитывая, что других тепловизоров у СССР буквально нет и не будет (ближайшее - су-25см3, который хуже су-39 по вооружению и ОЭПС сама там хуже (почти нет угла и кратность меньше), то иметь 1 (ОДИН) тепловизор было бы приятно ( и тот мыльный).

2 лайка

Подумаешь тестировались, подумаешь известны даты, борта на которых был тест и летчики. “А вдруг он был не полностью готов” - ну а все системы на других экспериментальных машинах начиная от HSTV-L, заканчивая Як-141, конечно, работали на 100% от того, что в игре?
source 2 (about Khod FLIR) page 67

Согласен с тобой полностью. Есть объективные данные, что данный подвес был и проходил испытания, но нет, это не сикрет документс! А вот чб фото в одном экземпляре - тру фактс! Бред полный.

В каком комплекте проходил испытания?

На время испытаний того же модуля стабилизации, можно и обычную камеру со Шквала поставить.

Колумбус, что за бред лезть в бутылку? Я могу так же сказать: а на hstv-l точно были установлены ВСЕ системы? А точно они работали ВСЕ штатно? А точно они не выходили из строя быстро (подача снарядов, стабилизатор и т.п.)?

Харьер с макетами асрамов тоже норм? Нет доказательств, что он мог пускать настоящие.

Маус в рамках игры должен вообще увязать в грязи и ломать асфальт, но нет, ездит.

И только теплак для су-39, который отметился в десятках книг и журналах - бумага

7 лайков

Правда с одинаковой трактовкой одного и того же предложения.

Покажите мне одинаковую трактовку, пожалуйста.

У нас новому гриппену ракетки ВСЕ выдали на каких основаниях? “Ой ну мы слышали, что у шведов были 9м”, “ну бабка нам сказала, что скафлеши на самых ранних вроде ставились”.

Пруфы? Их естественно нет.

И мое любимое: каким образом забашенный АЗ у пт16 14 грузит снаряды сквозь заряжающего?

Да и вообще интернет не пестрит инфой про то, что танк реально работал, а не был куском прототипа. Но в игре работает как часы

1 лайк

пт16 14 какой то особенный?

Это условность для всей техники.

В том же отчете указывалось помимо стабилизации низкое качество картинки тепловизора из-за чего сложно цели было различать.

Даю подсказку - значит тепловизор был целиком собран

У других танков с АЗ нет заряжающего, который сидит там, где должно быть АЗ. Очевидно ИРЛ никакого заряжающего быть не должно

Низкое качесво - это какое?

Сейчас под “низкое кочевое” понимается всё меньше 1080p.

Проверить матрицу можно было и на стенде.

С чего вы решили, что он не обслуживает АЗ ?

Да и у нас есть Strf9040 bill где есть оператор ПТРК в десантном отделении которого на серийной машине быть не должно.

Я это сказал к тому, что тепловизор тестировался целиком. Что собственно значит что он был.

Вопросы к окб сухого. Видимо на стенде ууже проверяли, испытания 93 года проверяли уже готовый контейнер на самолете (следующий после стенда этап). Т.е. все было в сборе.

Тем самым вы только доказываете, что игра кладет болт на дотошность, когда это мешает.

В случае тепловизора на су-39 нет никаких проблем его реализовать. Все его параметры в рамках игры уже известны.

Тестировать матрицу можно и в лаборатории.

Ну кроме пары косвенных упоминаний почему то не сохранилось…

Допустим.

Какая кратность оптики?
Какого качества картинка?
Какие углы обзора?