Су-27 Flanker-B

И не забываем что тикрейт последние три патча вышел за хлебом.

3 лайка

В дуэль с ЗРК, во первых так и так играть придется - бомба не ракета, ей высота/скорость чтобы долететь нужны, а на высоте тебя так и так сбить попытаются.
Во вторых, контейнер - это не встроенная станция, тут можно откинуть подарок, и отвернув перпендикулярно курсу встречи мансить ракеты (особенно если панциревод неопытный, как я, и пользуется автоупреждением ракеты). С кроталями проблем ещё меньше.

Забавный факт - если раньше, летая на МиГ-27, я боялся ВТ-1 (гарант смэрти), и не боялся Тунгуски (солянки, ага), то теперь Панцирь опасен, хоть и вполне мансибелен, но для его уничтожения я беру с собой 3 ФАБ-500 и кидаю их по координатам с кабрирования, а вот к ФлаРакРадам начал относится как к Оцелотам - опасно конечно, но гибель от него - чисто моя вина.

Ну, я не кружу над полем боя, вот и проблем таких не испытывал. Даже пушкой пару раз АДАТСы/Панцири забирал, при заходе на респы с малых высот с выключенным двиглом.

Куда чаще меня огорчали расклады, когда Флараки, видя что я пустил по ним Х-29Т с предельной дистанции, и отмансил ЗУРы, тупо выпрыгивали с машины.
Да даже Панциреводы, увидев/услышав свист ФАБа, пока он долетит и отсчитает задержку (как поставил на ударниках 2 мировой, так до сих пор забываю убрать задержку в полторы секунды) выпрыгивают из машины.
Огорчает.

Ты всё ещё не понял…

Если на Кайре я могу игноря ЗРК откидать х2 Х29Т - и уйти на филд за новыми. (т.е. я внёс импакт, уничтожил два ОБТ)

То на Торнадо пока есть хоть одна ЗРК я этого сделать не могу. Чуешь разницу?

Не чую.
Если я играю не в солянке, то мои Х-29Т именно в зенитки и летят.

Что мешает тебе на Торнадо (но булли, реально просто спрашиваю) по появлению на максимальной скорости, с кабрирования скинуть по зенитке ЛКАБ/ФАБ, после чего развернувшись, и разводя ЗУР на энергию (в случае панциря, а непанцирев ЗУР и не догонит так далеко) разрывать дистанцию?

Ну, или опять таки, можно сделать как я на Кайре против панцирей - пока на высоте, и видишь цели - ставишь метку на Панциря, скидываешь высоту, и с малой высоты, кабрированием, кидаешь посылку по CCRP.

Емнип, обычный, неуправляемый чугуний ЗУРами не перехватывается, пушками перехватывается с трудом, да и отследить такую низколетящую бомбу непросто, а даже если не успеешь отвернуть - всегда можно пролететь над полем боя на полной скорости и на малой высоте - среагировать, не то что перехватить такую цель непросто.
А в рандоме, когда зенитчик ещё и отвлекается на отслеживание угроз с земли и тонны меток радара союзных/вражеских вертоптур - и подавно.

Ничего не мешает, но как я тебе выше писал это занимает 1.5 -2 минуты. А теперь представь что у противника 2 ЗРК и хотя бы один из низ возьмёт дублёра.

т.е. на то чтобы их уничтожит у тебя уйдёт в среднем 4.5 - 6 минут. Угадаешь что в это время на земле происходит? Твоя команда сливается, а ты ей никакой помощи не оказываешь.

Ну, щито поделать, не повезло, не фартануло.
Когда зениток много, жизнь летуна вообще не сахар, знаешь ли.

Я вообще как-то вылетев (линия Мажино, 1 точка), и ища цели, внезапно обнаружил, что на меня с нездоровым интересом косятся до 6 Панцирей (тима и так победила бы, учитывая сколько красненьким на зенитки посадилсь), в панике, по CCRP откинул ФАБы и Х-29Т(-3 стоящих рядом панциря бомбами, Х-29 перехватили, зато эта жертва дала мне время на маневрирование), после чего, видя что сбежать не успеваю, применил фокус, разработанный во время тестов с одним типом в Полигоне - на дистанции в 3.5 км от поля боя, тупо нарезал круги, вокруг вражеского респа.
(Но и сам я, нарезая круги ничего сделать им не могу - если начну сближение - выпотрошат пушками, наберу высоту - ракетой, разве что улететь по низам можно)

Как итог - фраги взял, а пока взявшие дублёров Панцири, по мансующему мне короба боеприпасов опустошали (с такой дистанции, да ещё по маневрирующей цели ракета не успевает дотянутся), союзные УХТы их поджарили, причем один из них вообще - ХОТом.

А где почитать? Сейчас уже есть подобный самолет в игре в виде су-25бм, где вроде роль спо должен выполнять сателлит. Однако точной инфы, что он является и спо тоже не нашел

Там я так понял другая система. Спо там л-150 (с 11 года стали устанавливать), и к нему же можно прицепить хибины, которые, опираясь на данные л-150, глушат ракеты. Ну это как я понял, потому что спо если и есть на хибинах, то работает оно непонятно как

К сожалению на сайте 558 арз не увидел инфу про пастель. А она самолету на 11.0 очень нужна)

Я про су-34. Про 25бм не читал пока. Надо будет этим заняться в свободное время

Это на данный момент полезнее) т.к. су-34 появится еще очень несколько.

Ну… Я его продал так что мне не полезнее)

А зря, на 11.0, если бы была норм СПО, самолет бы был неплох.

Ну и потенциал в виде очень современной РЭБ

Если есть су-25т смысла его держать нет. Сетапа все равно под него не собрать в ТРБ.

Не стали. Даже Су-34М без встроенного СПО летают

Как самое обычное СПО

Первые два пункта после “обеспечивает:”

Т-80ум2 и ка-50 исчезли что ли? Тунгуску и т-90а туда и все.

Спасибо, про сателлит бы такое(

Су-34НВО вы хотели сказать? Не припомню, чтобы Су-34М уже сделали и он серийно выпускался.