Су-27 Flanker-B

Модернизированная версия серийного самолёта. Первый полёт 27 декабря 2002 года. При доработке самолёта наиболее существенным изменениям подвергается система управления вооружением истребителя. Система управления вооружением СУВ-27Э преобразуется в систему управления вооружением класса «воздух-воздух» СУВ-ВЭШ, дополнительно обеспечивающую применение противокорабельных ракет X-31A. В её состав входят радиолокационный прицельный комплекс РЛПК-27ВЭШ, оптико-электронная прицельная система ОЭПС-27МК, система индикации на лобовом стекле СИЛС-27МЭ и запросчик госопознавания. РЛПК-27ВЭШ является дальнейшим развитием радиолокационного прицельного комплекса РЛПК-27Э самолёта Су-27СК, дополненным каналом «воздух—поверхность». Модернизированная оптико-электронная прицельная система ОЭПС-27МК включает новую оптико-локационную станцию ОЛС-27МК и новую нашлемную систему целеуказания «Сура-К». Установлено 3 многофункциональных индикатора на приборной панели. Установлена новая СПО Л-150, на модификации СМ2, СМ3 она также устанавливается. Прошёл первый этап ГСИ . До 2009 года поступило в войска 45 машин, к 2011 году ещё 12 (задел от экспортных Су-27СК, работы начаты в 2008 году)

Это про см, навороченный агрегат, по сути если су 27 это миг 9 13 на стероидах, то су27см это смт на стероидах
А теперь главный вопрос, с вводом этого самолнта какой смысл в ветке 29 мигов если они по лтх хуже, по вооружению хуже, топлива жрут больше, да и вобще ниочень, если рассматривать миг 29к и куб, то они чисто для галочки, так, в сб с кузнецова взлетать (если он выйдет из ремонта)

Ну а по факту миги только чуть более низким бром перед сушками выигрывают

Я не столь критичен. 9-17 имел бы худшее спо и там теплак чуточку под вопросом.

Да, можно было бы ввести и его в момент ввода смт, но вышло как есть.

Однако как говорил КМ в планах точно есть самолеты с теплаками в ближайшие патчи

Интересно какие, у ссср/рф таких точно нету

Только если с заркбежными контейнерами

Это же самое главное. Сейчас Су 27 в СБ не применим почти. Ты ничего не знаешь об обстановке. Единственная тактика нападать самому с огромной высоты прижимая всех к земле с помощью Р-27ЭР.
И радар новый нормальный у Су 27СМ.
Как бы это не звучало на ранний Су 27 проходная машина. Нормальные Су 27 дальше будут. Я бы назвал нормальным Су 27. Только без СПО-150 в СБ очень тяжело. Именно этот огромный минус перечеркивает все остальные плюсы.
В АРБ-то ладно. Еще нормально с СПО-15. Там маркера везде. Только у меня острая непереносимость топ тира АРБ теперь. Вот захожу в СБ и отдыхаю. Там интересно, там тактики. Там реальные навыки пилотирования. Там реально роляет электроника самолета.

АРБ это Ace Combat где 16 на 16 кидают миллион ракет и полная каша.

Су-25СМ3 как наиболее вероятный со слов КМ.

Ну а так да, будкт много зарубежных до т-220

Ну я малость приспособился, к примеру в сдохфайтах летаю с выключенной рлс, р27эт наше все

Главное визуально определить цель, радар порой свой чужой просто не определяет

А что там с массой у Су-27СМ? А то как бы не вышло получить второй СМТ.

Тут впору на СМ3 надеяться, там точно новые двигатели дадут. Хотя, чисто в теории, можно АЛ-31Ф-М1 и на обычный СМ наныть.

Ну так де-факто изменения аля СМТ. Л-150, УРВП. Слава богу хоть горба нет

Я про даунгрейд ЛТХ говорю, сравнивая с СМТ. А то вдруг там лишняя тонна массы возникнет, и сразу -4 градуса на вираже получим с барского плеча.

Вроде бы не должно, посмотрю потом вес

Ещё у меня огромные претензий к ФМ Грипена.

Какого извините фига он треугольник не имеет проблем по каналу рулей высоты на низких скоростях в отличие от огромных рулей высоты классических компоновок Миг 29, Су 27, Ф15, Ф16 и тд.
Вот Грипен легче всего на 820 кг чем Ф16А блок 10.
Грипен имеет 30 м² всего на 2,13 м² больше крыла чем у Ф16А 27,87 м²
Движок у Грипена на 7500 кг/с. Ф16А 9000 кг/с
Дуэль с Ф16А должна заканчиваться тем что Грипен может выйти раньше на огневую. А дальше Ф16А ест Грипена без шансов за счет большей тяги и компоновки.

image
image

Какого блин фига(Извините). Грипен не сливает свою скорость и способен держаться наравне с интегральными схемами. И без шансов уничтожать в БВБ любой самолет игры.

Он же должен был просто уметь довернуть. Дальше большая потеря энергий без восполнения. И полное затяжеление самолета. Классическая болезнь треугольника.

Или объясните мне почему это другое

2 лайка

ФМ Су 27 не соответствует. Нужно срезать еще 4 секунды виража. Даже пустой по топливу Су 27 не может выдать РЛЭ.

Нагрузка 2 - Р73 2 - Р27 Топливо 1877 кг

В РЛЭ разве есть время виража? Помню только перегрузку

Да, там по хитрой формуле считается. У советов зачем то перегрузки пишут. Потом эти данные по спец формуле(Я не знаю её) переводятся во время виража.

Есть ли у хитрой формулы название, чтобы апеллируя этим можно было бы создавать репорт?

Надо читать спец литературу. Поищу

так быстро переключаться можно только с макросом