СУ-ИТ-45 главный суетолог

  • За
  • Против
0 проголосовавших

СУ-ИТ-45

АСУ-57 лоу-ранга

Фото

Спойлер

image

ТТХ

Спойлер

Экипаж – 3 чел
Масса – 9 тон

Броня – 35-15-10мм

Вооружение – 45-мм М-42
Снаряд – Бронебойный, подкаль и фугас
Пробитие – 117мм
КД – 5-7 сек
БК – ?
УВН – -8/+25
УГН – 60/60

Скорость – 42 км/ч
Двигатель – ГАЗ-202 мощностью 70 л.с
Л.с на тонну – 7

История

Спойлер

В противовес немецкой самоходке Stug III, в апреле 1942 г. началась разработка штурмовых противотанковых САУ. На ряду с конструкторскими коллективами МВТУ им. Баумана, НАТИ, ЦАКБ, Уралмашзавода, завода № 592, завода ГАЗ, ОКБ 38 свою САУ разрабатывали конструкторы НИИ-13.

Для новой самоходки были выданы следующие требования:

  1. Иметь низкий силуэт танка.
  2. Использовать основы имеющихся на данный момент легких танков Т-60, Т-70
  3. Ориентировано на массово производимый и освоенный двигатель
  4. Иметь 3 человека в экипаже.
  5. Иметь вооружение, способное на дистанции 500 м пробивать броню толщиной 50 мм и более.
  6. Броневая защита САУ должна обеспечивать надежную защиту машины от 37-мм противотанковых пушек с лобовых ракурсов на всех дистанциях действительного огня. Борта и корма САУ должны предохранять экипаж от пуль крупнокалиберных 7,92 мм пулеметов, легких ПТР, а также осколков снарядов, бомб и мин.

К работе над проектом данной ПТ-САУ подключились конструкторские коллективы НИИ-13, МВТУ им. Баумана, НАТИ ЦАКБ, Уралмашзавода, а также родственные предприятия из НКТП: завод № 592, ГАЗ, ОКБ 38 и ряд других. Базу танка избрали Т-70. У него сняли башню и установили специально разработанную рубку, а в нее установили 45-мм противотанковое орудие образца 1942 г.

Летом 1942 г/ .ИИ-13 представил эскизный проект сразу нескольких вариантов истребителей танков. Проекты трех таких машин отличались друг от друга главным образом только вооружением. Все артсистемы предполагалось снабдить специальной “вильчатой карданной рамкой облегченного типа” с противоосколочным щитком и телескопическим прицелом.

Проекты был рассмотрены на заседании техсовста НКВ и в октябре 1942 г. для доводки артиллерийской части к работам было подключено ЦАКБ, а для отработки моторной группы — ОКБ-33 и КБ НАТИ. Но в начале 1943 г. выяснилось, что с производством форсированных двигателей типа ЗИС-80 имеются трудности, а двухдвигательный агрегат ГАЗ-203, стоявший в танке Т-70, никак не встает в моторное отделение новых машин. Требовалось перепроектировать моторное отделение и коробку передач. В результате доработок получился проект ГАЗ-74, который был отменен в ввиду появления на фронте тяжелых танков Tiger I

В игре

Спойлер

В прокачку, БР 2.0 – 2.3. Первый ранг
Качать можно будет по желанию, ведь можно просто перепрыгнуть первый ранг. Будет как АСУ-57 на лоу-рангах

Источник

Спойлер

wikiwarriors

8 лайков

ммм сау с высотой полтора метра и более менее подвижное
абрамсы, готовьтес)

8 лайков

Оуууу дааа !

Я уже в предвкушении как этого таракана обмажут кустами и он начнет наводить суету в РБ ))))

Я за !

7 лайков

115 мм на 2.3?

там пушка от т-70, и снаряды
115мм подкалем, каморник как на бт5 и остальных

А , спасибо за бригаду

а не, слегка ошибся
у тех 45мм что в игре ствол длиной 2070мм, а у этой 3087

Ну там все равно снаряд один , то есть примерно также и будет

870 метров в секунду против 760
посчитал на сайте, у тех орудий что сейчас пробитие показывает 68.67мм(каморником 0 метров 90 градусов), а эта пробивать будет примерно 83.31мм, тобиш примерно на 20 процентов больше

2 лайка

Эта хрень у меня пол года в закромах лежала, наконец то я её выложил

1 лайк

Кст, было 3 концепта Су-Ит. 1-й, это представленных в теме, второй это с 76 мм пушкой. А последний это с 2-я 45мм пушками. Но был только первый
Так же, можно взять САУ “Медведь” там тачанка 1946 года с 2-я 122мм пушками и база чем то напоминает Су-76м. Жалко что он бумага

1 лайк

Так если не было мотора, то и машина поехать не сможет. Полубумага. Против.

Если только в прем ветку СССР, то согласен. Если в исследуемую ветку то зачем она надо, итак уже много опытных в ветке исследования СССР.

Когда улитку это ограничивало?

1 лайк

Ооо, аналог Е25 из крохмаля)

Да, да он самый

80мм не много для 2.3

Чтобы прокачать, а в приеме ее никого не будет. Я вот хочу ее получить

Когда другой техники с избытком. Сейчас нет такой надобности у советов, чтоб бумагу вводить.

Младший брат сутулой собаки? Не надо