Свободная тема по обсуждению железа

А на авитке не смотрел аналоги Б/У? Там очень часто попадаются козырные варианты. Можно даже поискать без видеокарты, но в корпусе и с остальным железом.

1 лайк

Согласен, пару раз попадались очень вкусные варианты, но тогда еще не думал собирать. Надо будет посмотреть, в Минске еще как-то видел 6900xt в водянке с 7500f и 32 гигами за 80к, что очень даже

Очень не вариант, особенно если это отдельный закрытый охлад чисто под воду
Через пару-тройку лет там умирает помпа и всему охладу приходит конец

Карт на воде не было, но исполнение было такое. Во всей линейке самое дорогое исполнение, но как живет без понятия

Спойлер

Ну собсна да, закрытый круг
Через пару лет благодаря испарению жидкости(да, даже через трубки испарение происходит, с разной скоростью, но происходит) и загрязнениям благодаря коррозии карту будет охлаждать только 1 кулек. И тот, судя по разбору карты, с чипом не контачит вообще. И обслужить это невозможно/крайне трудно.
Лучше взять чистый воздух

1 лайк

В целом основной геймплей катошки.

Если человек сидит и у него всё работет, то ему и париться за этот счёт не стоит.
Мало кто разбирается в железе и уж тем более гонится за графикой.

Помимо карты могут вылезти другие подводные камни.

ну с этим еще можно поспорить.

Например невозможность тундры в многопоточность на определенной архитектуре кремня. По крайней мере ранее это было проблемой. Сейчас может исправили уже.

В случае с картами 10 летней давности, то там уже не все работает

1 лайк

Она всегда могла в многопоточность. Другой вопрос, что не все задачи возможно корректно разбить на потоки.

Я с обт не играл, сказать не могу. Но об этой проблеме слышал.

Игра спокойно идёт на картах 700 серии.

Ну и 780ti какая нибудь будет отлично тянуть тундру на высоких, только ей уже 11 лет

все забывают про проц
который желательно не зеон должен быть

1 лайк

С чего бы? На зеонах из комплекта за 5 к тундра тоже великолепно идет

я думаю не стоит рассказывать за надежность машинистов ( или что там щас у китайцев)
да и комплект на зеоне щас стоит не сказать, что дешево )

Спойлер

Была не одна плата от китайского гения и не один год зеон, все хорошо, есть нерабочую, но возврат от алика никто не отменял, да и 5к за проц-мать-память это смешно

О да. Вот сейчас бы ещё рядовому пользователю залазить в это болото с покупкой “бюджетного” ПК с Китая…

у которого материнка отвалиться в любой момент может

Спойлер

image
ну вы знаете эти сборки на 1060+ зеоне+ ксасе на тыщу ватт

Как знаешь

Спойлер