Свободная тема по обсуждению железа

В лоу и мидл сегменте берётся то, что нравится. В игровых топах только амуде

У меня есть деньги на топовый пакетик, но а) основная ветка у меня и так прокачана и б) я бы не купил его даже для сетапа, потому что лично мне есть куда тратить эти деньги. И да, у меня настолько мощный комп, что он не тянет тундру на ультралохе в 30фпс

Так в чем проблема обновить ?

Ну если играть в менее 30 фпс, то это играть, то твое право

Если Тс смог так прокачать ветку, боюсь его это не смущает.

Я затрудняюсь назвать эти изменения сильно положительными. На данный момент при ЛЮБЫХ адекватных настройках графики (и даже не адекватных с 4к разрешением и увеличенным рендером) читаемость картинки очень плоха. Танки сливаются с местностью, даже если не имеют профильного камуфляжа и кустов. Контакты на расстоянии работают отвратительно (та же лётка при виде от третьего лица точкой видна, а при зуме от третьего лица - пропадает). на некоторых картах встречается натурально серо-зелёное месиво, ломающее глаза, даже от простого взгляда.
Ну и не знаю, это у вас там ошибка неткода или графики, но меня достали исчезающие на расстоянии танки. Я не в WOT играю, чтобы выехать, смотря в точку и только через несколько секунд после выезда увидеть стоящий там АФК танк. У меня уже даже килы были по невидимым танкам, когда снаряд летит в пустую точку (в которой я точно знаю, что есть враг, так как на двигло посадил) и в этой пустой точке умирает враг

Может проблема не в графике ?

Это проблема не графики, а дальности отрисовки.

Во всех других играх нет проблемы, а в тундре есть.

Ну вот а починить это нельзя? Повторюсь, без увеличения точка есть, а с увеличением пропадает. То есть это именно техническая проблема рендера

В том что нужно собирать нормальный комп сразу? Чисто для своих целей мне минимум нужно 100к, что для своего положения (выпускник техникума, а сейчас первокурсник института) малость проблематично. У меня нет постоянного месячного заработка в 40к чтобы и покрыть расходы на жизнь и по немногу копить деньги на комп

1 лайк

Скажу больше, я на этой пекарне и флот прокачал

Мил человек. Ты цены видел? Я без видеокарты рабочий комп собирал знакомому под инженерные задачи - там под сотку вышло без кучерявости вообще. А за нормальную карту НОВУЮ ещё 70-80 отдать нужно. А бу это всегда лотерея. Это я свою карту перед продажей полностью обслужил и прогнал по тестам, а многие даже пыль смахнуть не в состоянии

1 лайк

Во всех остальных играх наверное есть маркер ?

Чинить то, что скорее всего вручную урезано ?

У нас уже в один фикс чинили дальность отрисовки, тут аналогично.

Маркеры в Таркове. интенсивные крики чаек

О эта графика в таркове на Юнити…

1 лайк

мы говорим о читаемости кадра. Если у вас понакручено “суперэффектов”, но из-за этого врага в трёх ветках быстро увидеть нельзя, так как контрастность отсутствует, а картинка в кашу сыпеться, то графика - дерьмо. Вон, посмотри на Дез Стрендинг: многие места в игре как раз в гамму похожи на то, что есть в Тундре, но НИ РАЗУ не было проблемы с быстрым чтением кадра. Я не специалист по компьютерной графике, но то, что проблема с читаемостью есть - неоспоримый факт. И ругаюсь на это далеко не только я

1 лайк

Может это проблема цветопередачи монитора, а не игры?
Если уж вы привели частный случай, то почему я этих проблем не испытываю ?

Да и цены сейчас одни из самых низких за последнее время. Для фуллхд с головой 4060 за 30к. Б/у карты это rx 6000 и rtx 3000, которые и на гарантии быть могут, халява

действительно. Дерьмовый моник за тридцатку… видимо нужно покупать OLED за сотку.

Так как раз дело в том, что я сравниваю ситуацию на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ экране. И проблема с читаемостью из всех сетевых и околосетевых проектов только у Тундры.

Зачем студенту комп за сотню? Собрал себе 4060 + 5600 за 60к и все

Когда цена стало означать качество ?

Вообще сижу на VA и проблем не знаю.

Цветокор в разных проектах свой.