Свободная тема по обсуждению железа

термуху когда менял? у меня на rx570 сапифр нитро 73 было в тундре

Ну до этого на другом железе этот проц со старой термопастой выдавал 58, а тут и термопасту поменял и башню приличную поставил

Честно уже не вспомню, но помню что показывался значок перегрева

Да тут ± 10 градусов может быть просто из-за открытого окна и солнца на улице.

1 лайк

14700k и 14900k с 100 градусами нормальной температуры передают привет

Вообще бред полнейший.
Потребительские процессоры, которые не могут работать с потребительским охлаждением.

Это было к декабре, от пыли почищено и комп стоял не впритык к стене, венты стояли в правильном направлении, так что думаю сопутствующего нагрева не должно было быть

“зима” тоже у всех разная.

У кого то +10 за окном и +20 в комнате.

У кого то -35 и +15 в комнате )

1 лайк

Вот в этом может быть проблема, карточка ни разу не вскрывалась, но и было ей от силы года 3, думал еще не время в эту дело лезть

Опять же в серьез задумывался о 13700kf, за свои 27к огонь, но чем охлаждать

Карте изначально уже лет 7 минимум

Из предложений по типу “купил-используй” - ничем.

Только кастом вода или какие то эксклюзивные предложения за оверпарйс.

Ну карта была с пломбами и не со вторички, я конечно понимаю что все можно нае… Ну хочется верить в лучшее

Посмотрите развернутые температурные данные.
Температура горячей точки и температуру видеопамяти.

В базовых приложения по мониторингу выводится температура кристалла ГП, или вообще средняя, что не совсем корректно.

Последние карты вышли с завода в 2020 году, первые в 2017. В лучшем варианте твоей карте 4 года и это уже много с одной пастой

Так и подумал

Ну ладно, значит еще один повод задуматься о том, что бы стать нормальным человеком и собрать адекватную сборку

Как сборку посоветуете, при учете по сути нужно покупать все новое (ну может только корпус оставлю ATX формата) где то в районе 50к?

Вот только такое охлаждение будет стоить как ещё один процессор, если не два)

Ещё и корпус для этого нуден подходящий.

Смотря что вы от неё хотите.

Средний ценник за хорошую сборку с нуля сейчас от 80-100к

За 50к тоже можно конечно собрать, но там придётся либо сильно ужиматься или идти на БУ рынок.

Ну тогда буду юзать свою лошадку пока не зачахлас а там и подумаю