Свободная тема по обсуждению железа

Целиком и полностью зависит от модели )

За 15к уже есть нормальные 2к 27 Моники

Я играл на GTX 450

А процессор был Xeon e5450 =_)) Сложилось впечатление, что на ультра-лоу или средней графе - без разницы, - упирался в проц. Были частые просадки на 42-47 кадров, и фризило пока FPS не выйдет на уровень 49-55. В основном городские карты…

WOT на то время шел гораздо хуже Тундры. И она вопреки мнению многих, очень оптимизированная игра. Стоит отдать должное разработчикам улиток.

Когда я к своему зеону подтянул эту карточку, сильно вау эффекта не было)).

У меня была мамка Ausus P5K на сокете 775.
Одна из самых топовых на момент покупки… И сидел я на ней бог знает сколько.

Спойлер

При том что скоро выйдет 9000+ x3d
имхо, АМ4 сейчас собирать - не актуально.

Только как апгрейд тем, у кого он уже был. Как например пришлось делать в моем случае.
Но, судя по всему, годика на 2-3 АМ4 с топовым камнем хватить должно смело.

Вроде у брата 13600 или 13700 стоит, не помню точно.
Он на крапали, но лучше чем 5800x3d.
Даже не помню какие мы тесты делали, но там выигрыш буквально проценты.

Но сборка дороже получалась. Мать нормальная, опера итд…
В целом интел уже не тот. Очень дорого / богато, а для игр AMD рулит по цена / дурь
Фанатская любовь, че сказать)). У меня так по видюхам. А камни пофиг, главное чтоб перло.

Я когда только начинал играть в тундру использовал дохловатый и вечно греющийся ноут. Поэтому я ставил ультралоу и ложил под ноут пакет льда.

Ты отдал 30 косых за 28* диагональ с 60 герцами? Ты мазохист чтоли?))

Я на ноуте только в доту которая вышла в 2005 играл лежа перед сном.
Короче людей, кто играет на ноутах, от дерьма до самого топа - мне искренне жаль.

Ноутбук это для военных. Прицел от ПТРК вывести, или инфу с БПЛА позырить.
Может кому для мелко-печатной работы дома документики в ворде написать… не более

Как по мне, ноутбукеры это как консольщики, только хуже)).

Спойлер

Но люди разные бывают. Я сестре комп собрал ништячный, а ей пофигу. Сидит в телефоне и ниче ей не надо. Я на неё смотрю как на неандертальца ))). Мнеб такой комп в её годы… Чёрт, там даже мышка одна из топовых.

Но вот так бывает, да.
Ps. И ноутбук у нее тоже валяется весь в пыли. А консоль я даже продал.

Телефон, максимум планшет. Все. Может надо её к врачу?)))))))

Тоже не угадал
Деградации по словам того-же интела подвержены ВСЕ чипы с ТДП в 65 Ватт и больше

Деградирует ЛЮБАЯ электроника, независимо от температуры и условий эксплуатации, такова основа данного продукта.

Другой вопрос, что топовые чипы intel делают это чрезвычайно быстро, что заметно даже бытовому пользователю.

Ну так я о том, что не только топовая
ТДП в 65 ватт это уже достаточно лоутировые I5 13-14 поколения. Покупать процессор, который умрет через пару лет с шансом в 50 на 50 это конечно затея забавная, но не слишком привлекательная при сборке бюджетного пк

Только топовая. Ибо только у топовых камней TDP более 250 ватт

А тут речь про 5700х3д, он дороже

Нет
Вот тебе официальный список процов, которые могут быть подвержены дефекту
Список сам интел делал
Я правда его честно с видоса GNа украл
image

9000 серия особо ничем от 7000 не отличается, холоднее только

Нюанс в том, что 775 сокету 20 лет…

Температура тут не главный фактор

Это “холоднее” для X3D процов крайне сильное преимущество
Их частоты ограничены именно из-за температуры, ибо кеш находится над процом, из-за чего охлаждать чип сложнее

9000 серия мощнее на процентов 5, обновляться точно не стоит, из плюсов на старте дешевле, чем 7000, а значит через полгодика цены могут быть вкусные

Опять же, в рабочем стоит 13900K, который уже года два работает 24/7 при температуре 60-70 градусов, даже без 90 градусов в нагрузке наблюдаются некоторые нестабильности в работе

Ну так я и не спорю, что с 7000 на 9000 нет смысла переходить. В целом всегда переход на всего 1 поколение вперед смысла не имеет. Пара-тройка поколений и уже можно думать.

по сути, на два, было и 8000