Т-100. Брат танков КВ и СМК

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Пришла пора, отдохнуть от предложений по клонам и предложить уникальную технику к советской ветке.

Т-100, он же изделие 100, советский тяжёлый танк двухбашенной компоновки. Сам по себе танк опытный, но успел принять фронтовые испытания вместе с танками КВ и СМК во время Зимней Войны на Линии Маннергейма. По итогу испытаний танк так и не был принят на вооружение, но его база использовалась для создания ряда экспериментальных САУ, в том числе и СУ-100Y.

Тактико-технические характеристики:
Тип брони - стальная, катанная
Лоб корпуса: 60 мм
Борт корпуса: 60 мм
Корма корпуса: 60 мм
Днище: 20 - 30 мм
Крыша корпуса: 20 мм
Лоб башни: 60 мм
Борт башни: 60 мм
Корма башни: 60 мм
Крыша башни: 30 мм (верхняя) и 20 мм (нижняя)
Мощность двигателя: 850 л.с.
Скорость по шоссе: 35,7 км/ ч
Скорость по пересеченной местности: 15 км/ч
Вооружение: 76-мм пушка Л-10 (Л-11), 45-мм пушка 45-К и 3 пулемёта ДТ
Боекомплект: 120 снарядов к 76-мм пушке, 393 снаряда к 45-мм пушке
Экипаж: 8 человек
Фото:
image

6 лайков

На 3.7 в нем не будет смысла, т.к. есть СМК с лучшим ГК и броней. Если и вводить его, то как прокачиваемую на 3.7 или прем на 3.3.

6 лайков

Ну вообще по моей идеи он как, прокачиваемая версия СМК так как ТТХ похуже и можно сделать красивый переход от Т-28 к КВ

2 лайка

так там вроде тоже самое

Не вроде, а тоже самое

На СМК Л-11 стоит, а на этой вундервафли, судя по огрызку, стоит л-10, да и не факт, что введут этот танк с Л-11

Тут зависит от версии какого года, если вводить будут. Если ранний, то это с Л-10 и тогда вариант его на 3.0-3.3 пихать, если поздний который на Линии Маннергейма и испытывался то с Л-11

И даже так в лучшем случае его засунут на 3.3-3.7

Для красивого перехода есть прототип КВ-1. Там в башне вместо пулемёта стоит пушка 20К и основным орудием Л-11

Зачем? Это чистый клон смк

1 лайк

Он большой

Ичо

Ну типо это круто… Пугать новичков можно…да?

1 лайк

Новичков можно шугать либо бт-5, либо немецкой многобашней

То есть внутриигровой клон СМК?
Вот прототипную КВшку с 45 и 76мм надо.

1 лайк

Я считаю что очень здорово ввести его в ветку как гармоничный переход от т28 к кв 1. А смк оставить премом так как у т 100 орудие и броня хуже.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.