Т-14 Армата

Забористое из твиттера

Спойлер

Спойлер

The hull composite armor of the T-14 Armata is actually only ~650mm thick and mainly consisted of three steel armor plates sloped at 40°

However, it also uses special Silicon Carbide nanoceramic armor inserts which can be equal to almost 200% of steel armor against APFSDS rounds

x.com

Гениальное умозаключение.

А оставшиеся почти 1.5 метра там видимо воздух по мнению автора ?

Секретные итальянские технологии - броневоздух.

2 лайка

В данном случае хоть 650мм габарита есть, который уже может обеспечить защиту от ОБПС.

На самом деле, именно что толщина меня особо не удивляет - иначе там серьёзные проблемы с развесовкой могут начаться. Тут, скорее, вопрос к чудесной “нанокерамике из карбида кремния”, а также не пойми откуда высосанных выводах о составе пакета.

Учитывая длину базы - маловероятно. Это всё могло быть скомпенсировано двигателем и башней, со всем прилегающим.

Конкретно к “нанокирамике” вопросов меньше всего Керамика на основе карбида кремния в Брянске.

Вот это больший вопрос.

Это возможно только если там крайне легковесные материалы.

“Нано” там не увидел, да и выводы о её защитных свойствах вызывают лишь улыбку, ибо основываются на фантазиях.

Не исключено.

При таком габарите даже чистый куб алюминия имел бы существенные эквиваленты защиты.

Добавляете “нано” к любому слову, и получаете +1000% к пафосу )

А что там еще может быть?

Спойлер

image

как у меркавы?

Ты вот смеешься а ведь разнесенная броня прекрасно сжирает кумысы.

Как там поживает д-композит в корпусе 2а7в ? Здесь будет также

Не будет. У леопардов есть варианты наполнения. Тут нет.

Куда ж там до сверхтехнологий.

У меркавы нет габарита.

Отсутствие габарита - проблема танков с передним расположением двигателя. При данной компоновке для габарита ВЛД просто нет места.

1 лайк

А двигатель это не габарит?

Нет.

Против ОБПС он никакой защиты не обеспечивает.

получается есть правильный совецкий алююминий, и неправильный аллюминий в двигателе?

У меня телефон имеет титановую рамку, всё, получается тоже может останавливать пули?

Вас не смущает разная структура и сплавы ?

Хммм…
Даже не знаю, будет ли тут видно разницу

image