Т-14 Армата

Аэрозольные дымы в помощь.

Как раз там боеприпас как у Дроза.

Я сейчас собирался делать какие то выводы за счёт сравнивания Мортирок КАЗ и лопаты миномёта-37мм у которой скорость полёта гранаты 60-70м/с, что даже так является скоростью преодоления предполагаемого радиуса действия в 30 метров за 0,5 секунды
(хотя если судить из видео про армату, да того самого, то снаряды там управляемые и могут наводиться на цель в полёте, тем самым неважно где она будет, выше или ниже цели)

А как танк узнает о летящей в него ракете если единственный способ найти снаряд это оптика или радар?
Насколько я знаю мало какая СПО на танках может различить ракету на дистанции больше 1км, да и аэрозоль не особо поможет т.к. она не закрывает верхнюю часть танка.

Будет смешно если там дымы как у Тучи.

Ага, 48 гранат тучи, во будет весело ими засирать карту

эх а так хотелось)))

ачо

РЛС и оптики на Т-14 нет?

Закрывает. Ракеты вертикально с неба не падают.

  1. Есть, но не уверен что оптика способна обнаружить, а РЛС по вертикали способна заметить и различить.
  2. “Дымы” отстреливаются вперёд исходя из того как расположены мортирки, а ракета влетает в танк под углом ±30-60 градусов в зависимости от ракеты и дальности с которой был запущен ПТУР, а дымы такого калибра могут покрыть столь огромную площадь для защиты танка от такого ПТУРа.

Так у Арматы есть РЛС. В чём проблема?

У Т-14 мортирки на поворотном основании.

ДА, могут.

Забавно как обсуждается аналоговнет без каких либо демонстраций, вся аргументация держится на швитой вере.

кф-51, абрамс х? Вот тут понимать надо!!!

11 лайков

В отношении каз других веток ты не был столь категоричен. Напомнить? Иди это другое?

2 лайка

А кто их обсуждает? Не видел такой темы на форуме.

2 лайка

Плохо смотрел получается

1 лайк
KF-51

image

Абрамс Х даже тему не имеет.
UPD.

На ком форуме нашел "бурное" обсуждение танка

image

Так про что ты?

3 лайка

Забей. У него свой мирок. Пантера буквально пару обсуждалась. Один раз на фоне Рыси и один раз ее 130мм снаряд. Усё.
Зато по Т-14 целую тему создали.

Это не нашел типа?

К тому же и кф51 и абрамс тут же упоминаются в темах про армату

6 лайков

Та не, 3 тем нет на форуме, враки

Ну за 60 сообщений все обсудили хоть?

Здесь все обсуждение из-за натодетей, которые приходят рассказывать, что “да нет такого танка”, “да низя сильный будет”.