Т-14 Армата

Возможность может быть в чём угодно.

Но какова цена такой возможности?

Танковые орудия не предназначены для стрельбы с ЗОП, это чистейшее расточительство ресурса орудия, которое стоит в разы дороже любого нарезного для профильной системы.

А оно там надо?

Обеспечить 600-700 от КС/ОБПС можно и без ДЗ.

Как раз если бы оно там было, это могло значить о том, что там недостаточное бронирование даже для базовых средств поражения.

Ну и ссылка выше. Да.

Только вот армату вряд ли введут на сущевующие ломы - брони многовато. Я ставлю на одновевременный ввод с м829а4, а там бронепробитие скорее всего покрывает под 800мм, учитывая примерно 80-90мм прибавку от версии.

740мм вроде. И то этого будет мало )

Ну примерно, почти 800мм). Я очень сильно сомневаюсь, что там такое толстое бронирование, возможно там будет ну 700мм с копейками. Даже в таком состоянии вынести армату не особо сложно, т.к. башня ничем не защищённа и казна будет покидать чат без проблем.

Всё равно будет мало для пробития в лоб Т-14 кроме башни, правда в башне есть КАЗ.

Разве формула Ланца Одемарта работает для сердечников с несколькими сегментами? слышал что тому же манго чуть пробой накрутили/скрутили из-за этого

Плюс уран, поэтому там и выходит под 800мм. Но даже так, армату проще вынести в борт, т.к. по бортам это чистый картон. Даже с учётом магической дз и казов это практически гарантированный ваншот.

У 829А4 один сердечник насколько мне известно.
image
image

image
есть такая картинка

Как раз из-за ДЗ и КАЗ-а она вполне себе может быть неуязвима даже в борт)

Тогда не в курсе.

Спрошу на досуге.

Спойлер

image

ещё и даталинк… у лома… тижило чёто

1 лайк

Не уверен. Если будет реально неуязвимой - 10кк серы за респ + 1к голды за снаряд вполне реальны).

Вот теперь мне стало интересно. Как такое строение ОБПС должно противостоять КАЗ-у ?

Сомнительно. Если только опять не дадут советам волшебную выживаемость бортовую, когда снаряд пролетает карусель без урона или просто его сжирает дз.

1 лайк

Там какой-то умелец делал тесты афганита и результаты конечно неплохие, но результат работы очень сильно зависит от траектории полета лома. В 80% случаев она незначительно снижает бронепробитие, но против многосегментного бопса результат прям совсем плачевный.

И какие там результаты?

Может моделирование ?

Там крайне посредственная точность из-за низкого разрешения симуляции. Так что как либо опираться на неё не стоит.