Т-14 Армата

Тут ещё Т-14 старого образца если что.

Там ребятки по весу моделировали, там чисто физически не может быть больше брони, т.к. увеличения массы на новых образцах(насколько мне известно) не последовало.

+ко всему эти расчёты с января этого года.

image

Будем посмотреть. Так же вполне возможно, что там и ДЗ имеется.

Всё зависит от пакета бронирования, который мы конечно же никогда не узнаем )

Даже так там чтобы было “с избытком” против современных ОБПС должен быть коэффициент минимум 1.7, а желательно выше.
Я сильно сомневаюсь что там такое будет(особенно в НЛД в котором и того меньше брони.)

Ну чтобы были прям цифры есть только это, насколько они верны непонятно. Учитывая, что проект провальный и лосат был уг, эти цифры могут быть вполне верными. На стрельбах им только по бортам танков стреляли в основном.
Capture_decran_2023-09-26_015621

Если так в игре сделать он на 1.0 уедет.)

Теперь есть

Как видите, возможно

Фото с Airshow 2024

Спойлер



Ну от сбросов он особо не защитит (только если дрон снизится на высоту поражения), но от FPV и барражирующих боеприпасов выхлоп определенный будет. Другое дело что экипаж не сможет держать 24/7 включенный каз, ситуаций где танк можно будет достать все-равно останется уйма.
Польза есть, но не панацея.

Нет.

Сбить огромный дрон с подвесом, не то же самое, что перехватить FPV.

По FPV - сомневаюсь. Цель в разы меньше той, что на демонстрации.

По поводу барражирующих - да, вполне возможно ибо цель крайне габаритная.

Учитывая то, что разработчики этой системы научили ее видеть приближающиеся ломы (правда ценой заметности защищаемой цели за пару-тройку сотен км из-за излучения радаров хД), врятли такая задача прям настолько сложна.

Выделить цель со скоростями более 1500 м/с в разы проще, чем мелкий дрон на скоростях 15-30м/с

У вас банально тел в пространстве со скоростями 1500м/с мягко говоря мало. Когда Дроны летают в разы медленнее и понижение минимального порога перехвата до этих 15-30м/с может привести к ложным срабатываниям.

Большая, дырявая башня со стремным Каз который скорее всего не работает в верхнюю полусферы…

Платформа может и нормальная но башня хтонический ужас
1578638173_03

Хоть какой то КАЗ это в целом обеспечивает?

ну, тот же айрон фист можно научить (что сделали) (трофи мб тоже, я вообще не знаю как у неё ПУ работает), армате же новые блоки ПУ придется делать

Iron fist, у арматы он жёстко закреплена по бортам башни

Да и как я писал выше, имхо башня слишком большая, а точнее высокая

Там всё равно придётся делать новые ПУ, ибо у нынешних угол возвышения вроде 55 градусов.

Тут больше интересно, а малые пусковые установки не могут быть частью КАЗ (ибо их слишком много для дымов)

Он так же не перекрывает верхнюю полусферу.

От угроз сверху есть мортиры с постановщиком активных помех.