Т-14 Армата

Настолько заглохла, что встала на ручник и её не смог сдвинуть БРЭМ (хотя даже если и заглохла, то неисправность связана больше с экипажем, чем с машиной)

1 лайк

Заглохла не заглохла, но уехала она в итоге своим ходом оттуда, не смотря на старания БРЭМ которая ее сдвинуть не могла) Т.ч. по мне так там дело было именно в мехводе который перенервничал и поставил машину на тормоз

Это просто модуль для установки ДЗ, не основная броня.

1 лайк

Может вопрос не корректный но есть ли хоть какая-то инфа по настоящему пробитию его ракеты? Даже хотя бы расчетных, где-то что-то слышал что он чуть ли не метр с лишним мог пробить

Метр какой брони?
Под каким углом?
На какой дистанции ?

Лично у меня - нет.

А можно пожалуйста глянуть это подсчёты?

Даже если и метр, то там используется самая обычная сталь. По формуле бронепробитие будет меньше в среднем на 15-20%.

Откуда такая инфа?(Я про сталь)

“самая обычная сталь” бывает мягко говоря разной. Начиная от пластилина, заканчивая инструментальной и бронесталью.

Их свойства мягко говоря разные. Одна стирается буквально об руку, другой режут металлы.

От них самих? Я не видел конкретных упоминаний о стали. В большинстве тестов сказано про метр стали и всё.

image

Это всё в той или иной мере “стали”.

1 лайк

Ну, как было сказано выше это очень размытое понятие)

Вот наглядный пример.

Так я и говорю, что фактически там будет меньше. Скорее всего примерно столько же, сколько и у м829а4.

Всё может быть, пока что рассуждать на тему бронирования арматы нет смысла, т.к. о ней нет инфы от слова совсем. Нет даже приблизительного понимания того, как броня изнутри выглядит.

Приблизительное понимание есть, но только района бронекапсулы.

И как же ?

В форме угла и N толщиной ?

Ага, мы знаем что она примерно клином).

Примерные рисунки с примерными габаритами были тут - Т-14 "Армата" • Форум "Стелс машины"

Там 450+ страниц и половина их не подгруджается без танцев с бубном.

И что дальше ?

наличия там угла видно и визуально.


image

Вот пара фото с расчётов.
Сомневаюсь что это “с избытком для всех типов ОБПС”

По виду тут ±400-500 бронепакет