Т-14 Армата

Нет не дохнет бвм апнутая живучесть

Чел огромные габариты)))0)))? Ты видел размеры арматы? Это же реально сарай) Он на метр выше абрамса, это же просто капец. Его будут видеть за километр. Правда вопрос каким образом будут реализованы его фишки.

Ну, так же как и у НАТОвских танков

Если верить схемам в инете то голая башня арматы выглядит как башня кв-2.k

Что то в районе ≈ - 7-8 наверное

Речь в моем коменте так-то про Спрут была, ну да ладно)
Хз откуда там вы нашли “метр” выше абрамса, даже если судить по вики там разница всего в 32 см(высота по крыше)

А кроме того есть вот такие сравнения в инете, чисто визуально он если и выше то очень незначительно относительно общей высоты

Да и не важно это, если Абрамс или Лео и так уже тяжело спрятать +/- 30 см погоды не сделают
А вот хорошие УВН могут помочь играть от башни и прятать корпус чтобы видимый силуэт уменьшить

Ну… да… Особенно оптика мехвода, где вроде меньше 20мм брони… Вообще, Спрут “тоньше” БМП-3, которая и сама по себе живучестью не блещет.
С другой стороны - от брони на Спруте играть и не предполагается - скорее от подвижности. УВН - уже привычны, хоть это и не оправдание. Горизонтальная наводка компенсируется хорошим доворотом.
Разве что теплака нету.

А на СпрутеСДМ, хоть и дали теплак, но зашкалили трансмиссию с 70/-70, до 70/-30. И не знаю как там разворотом на месте.

Я думаю что в конечном итоге у Т-14 будет классическая башня с нормальной бронёй, а не лафет с фольгой 5мм. и новым каз, но тогда масса возрастёт до 60+ тонн, как и у западных машин

и будет их 10 на всю армию. экономическую составляющую нельзя отменять. если новый КАЗ будет примерно такой же по себестоимости и будет лучше Арены, то да - имеет смысл его ставить. броню на башню надо навесить обязательно иначе танк будет выведен из строя после первого же попадания в башню (а в другие места никто стрелять и не будет)

Ну в целом стоит переделать афганит, или добавить дополнительные, цельноповоротные мортиры, ( по типу айрон фиста ) на башню, в дополнение к тем что есть для защиты от всяких крышебоек по типу спайка, хелфаера и т.д и т.п, и ещё замена пулемёта, на 30мм малоимпульсную пушку с программируемыми фугасами для защиты от фпв и бпла камикадзе. Была бы конфетка, но тогда цена бы наверное относительно того что есть выросла бы на ≈ 30%

1 лайк

мортиры это тема, но тут уже сама реализация в рамках установки на армату приведет к полной переделки башни. малоимпульсная 30ка это ещё более крутая вещь. и против пехоты и против дронов и против техники. но куда её там вкорячить? боеприпасы куда девать? как на модерне или 195 сделать с минимальными УГНами? а оно тогда надо? ну вот допустим привод башни заклинило. всё - автопушка бесполезна. в отдельной башне делать - а куда её ставить? там на башне и так куча датчиков стоит. + предположительные мортиры КАЗа. сложна сложна, сложна!

На доп мортиры каз место найдётся, они не особо большие. Но вот если 30 ставить то только разрабатывать новую башню, где все это будет проработано, и место для этого

ну вот и я о чем. про полную переделку башни я имел ввиду, что надо будет мортиры агафита убирать, ставить мортиры и все комплектующие от нового КАЗа, что также потребует переделки башни. ну а 30ка - скорее несбыточная мечта чем реальная перспектива

Ну, 2А83 потребует значительных переработок, так что можно будет установить и другие приколы

Армату вообще нужно беспилотной сделать, не понятно зачем там экипаж

а кто гусли натягивать будет, заклинивший АЗ чинить, и заглохший движок заного запускать? )

3 лайка

Танк самостоятельно тогда вызовет бригаду, они приедут и починят)

с наземной беспилотной техникой слишком трудно обеспечивать связь на вменяемых дистанциях

РЭБ будет очень сильно портить связь

Фото с испытаний КАЗа не видел до этого…
Что-то еще известно по ним (испытаниям) - чем обстреливали, какие успехи?