Т-14 Армата

Ты немного промахнулся с норм версией AMBT.

C КАЗ Немецким.

Жаль проект закрыли и туда так и не успели поставить 130ку. А в планах было такое орудие. Да и у Немцев есть такое орудие.

Дольче квалитейт

Неплохо…но мне никогда корпус леопарда не нравился, особенно из за БК рядом с мехводом…

А вот если нацепить башню леопарда 2 на корсар Абрамса с дополнительной броней во лбу, это был бы топовый ОБТ

Насчет КАЗ, не раз встречал, что у КАЗ арматы есть активное ударное ядро, если оно активное, так же как и арл ГСН ракеты, т. е. изнутри может вращаться и направляется на угрозу, то в таком случае закрывает верхнюю полусферу, ну или пошли тем же путем, что на арене-М, контрбоеприпас с начинкой из ударного ядра вылетает из ПУ и микродвижками наводится на угрозу.

По дронам КАЗы (все) пока не работают из-за их низкой скорости, может, родят решение, как отсекать наземные цели (машины на встрече) и дроны, которые барражируют сверху.

А пулемёт который и должен закрывать верхнюю полусферу от дронов ?

Ну, ручками сбить можно, можно и из люка из автомата сбить.

Тут скорее проблема с наведением на малоскоростную цель, обнаружить можно, сбить можно как контрбоеприпасом, так и даже тем же пулеметом, даже можно дымами закидать.

Нужно только лишь понять, что это летит дрон на тебя, а не встречная машина, соседний танк/БМП.

ФПВ дроны вроде как летают до 100 км/ч.

Чаво???
в маленьком контрбоеприпасе размещены движки, УП или УД, АРЛГСН и при этом достаточное кол-во взрывчатки чтобы уничтожить цель, я правильно понял?
Фантастичнее этого я ничего в жизни своей не слышал)

Iron Fist буквально недавно на демонстрации в Сингапуре сбил 2 дрона.
И решение там оказалось простое (установить ИК пеленгатор и оптический датчик)

1 лайк

Патент на Афганит, если кому интересно

2 лайка

не то что бы маленьком, да и на арене как то же реализовали

нет, ты где то пропустил пару слов, и вв там нужно на ударное ядро контрбоеприпаса

я очень рад что на демонстрации все знищено, перемога достигнута

я верю что это очень надежные датчики, ведь танки воюют только на танкодромах, и полигонах.

а те танки что по уши в грязи фотошоп, не говорю уже за плохую погоду

на арене разве движки? вроде пуск КБ который под углом взводится

не он, это про спаренный дымовой боеприпас, такой же патент есть на арену

на отваге помоему был неплохой разбор по арене м, я правда сейчас найти не смогу.

и в патенте помоему микродвигатели упоминались, 4 шт для корректировки боеприпаса

Спойлер

image
пока только цитата

Арена это просто контрбоеприпас вылетающий под углом

Ну и каким образом ударное ядро с твоих же слов должно закрывать верхнюю полусферу или донаводиться до цели в принципе?

Ну вот и получается “Будэ перемога!”

Ну Merkava 4 400 ездит с ними по Газе, гоняет бородатых дядь, никаких проблем(по крайней мере от знакомого на нём), да и с АФАРом там всё в порядке.

Мб в 404 и есть такие погодные условия, но в множестве других стран такого не встретишь.

я выше скинул, если поискать информацию можно и найти разбор арены на отваге

направляя контрбоеприпас

будэ зрада

ладно, не мне судить что там за проблемы или их отсустивие

разве что только не в пустыне, грязь и пыль вроде база для танка

Мда… тотальна перемога…
Вопрос, а “арену” в кой то веки может пустят на передок, а?
А то слов много, а дела вообще ноль)
Реальная эффективность Арены неизвеста от слова совсем.

Trophy вот показала ещё во время “несокрушимой скалы”, что штука просто незаменимая для танков.

Почти идеальным был бы EMBT 2017 с корпусом лео м доп броёй и башней леклерка с аз на 6 сек, возможно когда то для баланса будет свои 4-5 выдавать. Минус только броня башни и 3 члена экипажа всесто четверых.

ждемс

вэрим, зато выводы уже сделаны

верю

Из того что ты скинул нет ничего доказывающего донаводку до цели контрбоеприпаса

Как? Если боеприпас в диаметр с кулак и в длину с см 30(±)?

Ну-ну)

Индия отказалась от Т-90 из-за того, что он не переносит песок и жару нормально.
Поэтому сложно назвать это базой для танков(условия Газы по крайней мере)

Долго ждать так будем, Арену бли пинают уже с десяток лет, даже пробных образцов нет на СВО.
Допускаю кстати что там может быть проблема с перехватом цели при езде, хотя тоже нужно посмотреть.

Только верить и остаётся…

Вот и правильно)

давай, дете, интернета сейчас же не существует, мне сейчас лень искать на отваге разбор 2 или даже уже 3х летней давности

эх, сейчас все засорилось недавним показом арены, но был видос в котором вроде можно было заметить тот самый импульс микродвигателя

зачем тогда покупали?
или со временем песок стал глаже, а жара теплей?

ну мне меркаву сложно вообще назвать танком, чудовище под 70 тонн
такое сразу утонет как съедет с наезженной дороги))